Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 9 8 1 38 17 16
2 ETM TORRESPORT 9 7 2 36 20 14
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 9 7 2 31 26 14
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 6 3 36 20 12
5 LUARCA TENIS DE MESA 9 6 3 33 24 12
6 IRUN LEKA ENEA 9 3 6 25 31 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 3 6 23 32 6
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 9 3 6 21 34 6
9 T.M.EL CACHON 9 1 8 21 34 2
10 BERCIANO TORALENSE 9 1 8 14 40 2
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ4-116-114-110 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-511-88-1111-93 - 1 1 - 1
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZZJORGE GONZALEZ PASTRANA8-1111-92-1110-121 - 3 1 - 2
AJORGE LOPEZ RUIZXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-911-711-83 - 0 2 - 2
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ2-118-115-110 - 3 2 - 3
BAITOR MARTINEZ SANCHEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA12-108-118-1113-151 - 3 2 - 4
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYJORGE GONZALEZ PASTRANA12-103-1111-95-114-112 - 3 0 - 1
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-119-118-110 - 3 0 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ9-112-1111-911-811-83 - 2 1 - 2
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-1111-711-911-83 - 1 2 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZYJORGE GONZALEZ PASTRANA11-711-88-1111-83 - 1 3 - 2
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-79-1111-911-83 - 1 4 - 2
21/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYXABIER IGLESIAS BUCETA6-1113-118-1111-99-112 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOXJOSE ANTONIO EIZMENDI ARTEAGA11-711-711-63 - 0 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAZANDER CEPAS ZAPICO11-911-38-1111-83 - 1 2 - 1
AIVAN ROMAN MATELLANESXJOSE ANTONIO EIZMENDI ARTEAGA7-113-118-110 - 3 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAYXABIER IGLESIAS BUCETA11-911-412-103 - 0 3 - 2
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZANDER CEPAS ZAPICO11-713-1113-113 - 0 4 - 2
21/01/201810:00T.M.EL CACHON 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AJORGE GONZALEZ PASTRANAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-711-911-43 - 0 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO8-116-1111-66-111 - 3 1 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ7-1111-811-86-1111-73 - 2 2 - 1
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-711-611-93 - 0 3 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-1111-310-1211-49-112 - 3 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ11-88-116-117-111 - 3 3 - 3
DJORGE GONZALEZ PASTRANA
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DPABLO ORTEGA RUIZ
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-1111-57-1111-711-13 - 2 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -