Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 9 8 1 38 17 16
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 9 7 2 31 26 14
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 6 2 34 16 12
4 ETM TORRESPORT 8 6 2 32 18 12
5 LUARCA TENIS DE MESA 6 4 2 23 15 8
6 IRUN LEKA ENEA 9 3 6 25 31 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 8 3 5 19 30 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 2 6 19 30 4
9 T.M.EL CACHON 8 1 7 18 30 2
10 BERCIANO TORALENSE 9 1 8 14 40 2
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AXABIER LEGARRA ACEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ12-108-1110-129-111 - 3 0 - 1
BJULEN LEGARRA ACEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ3-119-1111-911-311-73 - 2 1 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO5-1111-86-118-111 - 3 1 - 2
AXABIER LEGARRA ACEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-711-811-73 - 0 2 - 2
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYJAVIER RABAGO GONZALEZ12-105-118-119-111 - 3 2 - 3
BJULEN LEGARRA ACEROZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO12-1011-511-93 - 0 3 - 3
DJULEN LEGARRA ACERO
XABIER LEGARRA ACERO
DLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-811-611-63 - 0 4 - 3
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-114-111-110 - 3 0 - 1
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXJORGE GONZALEZ PASTRANA14-127-115-118-111 - 3 0 - 2
CJAVIER CEREIJO BLANCOZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ6-118-119-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAXJORGE GONZALEZ PASTRANA11-813-118-1111-73 - 1 1 - 3
CJAVIER CEREIJO BLANCOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-118-117-110 - 3 1 - 4
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZBRAULIO GAYOSO GARCIA8-1113-119-117-111 - 3 1 - 5
13/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC T.M.EL CACHON XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJULEN LEGARRA ACERO12-146-118-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXXABIER LEGARRA ACERO5-113-113-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZANTONIO VARELA IZQUIERDO8-1111-811-411-93 - 1 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXXABIER LEGARRA ACERO3-115-118-110 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYJULEN LEGARRA ACERO7-116-1111-58-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO11-94-115-1111-66-112 - 3 1 - 5
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AXABIER LEGARRA ACEROYAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-211-311-63 - 0 1 - 0
BJULEN LEGARRA ACEROXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-311-911-83 - 0 2 - 0
CMARKUS HERMANN KILIAN ZJORGE LOPEZ RUIZ6-117-114-110 - 3 2 - 1
AXABIER LEGARRA ACEROXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-99-1111-511-23 - 1 3 - 1
CMARKUS HERMANN KILIAN YAITOR MARTINEZ SANCHEZ5-115-1114-1211-614-162 - 3 3 - 2
BJULEN LEGARRA ACEROZJORGE LOPEZ RUIZ11-95-1111-411-43 - 1 4 - 2
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYIKER MARTINEZ ZABALA5-1110-124-110 - 3 0 - 1
BANDER CEPAS ZAPICOXIKER GARCIA PRIETO10-127-1111-412-107-112 - 3 0 - 2
CXABIER IGLESIAS BUCETAZAIMAR CHAMORRO BLANCO5-1111-513-119-1113-113 - 2 1 - 2
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXIKER GARCIA PRIETO11-611-911-83 - 0 2 - 2
CXABIER IGLESIAS BUCETAYIKER MARTINEZ ZABALA11-52-117-113-111 - 3 2 - 3
BANDER CEPAS ZAPICOZAIMAR CHAMORRO BLANCO10-1211-412-1011-43 - 1 3 - 3
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
XABIER IGLESIAS BUCETA
DIKER MARTINEZ ZABALA
IKER GARCIA PRIETO
11-511-74-1111-63 - 1 4 - 3







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -