Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 1 0 5 1 2
2 C.D FORTUNA K.E 1 1 0 4 2 2
3 LICEO DE NOIA B 1 1 0 4 2 2
4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 1 0 4 2 2
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 1 0 4 2 2
6 ETM TORRESPORT 0 0 0 0 0 0
7 BERCIANO TORALENSE 1 0 1 2 4 0
8 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 2 4 0
9 LUARCA TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
10 T.M.EL CACHON 1 0 1 2 4 0
11 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201716:00LICEO DE NOIA B 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LICEO DE NOIA B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASERGIO CASTRO CAROUYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-311-611-93 - 0 1 - 0
BPABLO ROO BLANCOXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ8-117-118-110 - 3 1 - 1
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSZENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA11-311-911-43 - 0 2 - 1
ASERGIO CASTRO CAROUXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ4-115-117-110 - 3 2 - 2
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-511-38-1111-43 - 1 3 - 2
BPABLO ROO BLANCOZENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA11-311-99-1111-63 - 1 4 - 2
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYJUAN OLAZABAL MONTERO11-711-811-63 - 0 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXJULEN LEGARRA ACERO6-1114-1211-511-63 - 1 2 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZXABIER LEGARRA ACERO13-117-1111-712-103 - 1 3 - 0
AALEXANDER PARDO BELTRANXJULEN LEGARRA ACERO13-1510-125-110 - 3 3 - 1
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYJUAN OLAZABAL MONTERO8-119-1111-411-611-73 - 2 4 - 1
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZXABIER LEGARRA ACERO12-1011-98-114-1112-103 - 2 5 - 1
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYPABLO ORTEGA RUIZ4-1111-510-1211-74-112 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-1313-1111-84-1111-73 - 2 1 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-1111-111-911-63 - 1 2 - 1
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO5-1111-812-1011-53 - 1 3 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZYPABLO ORTEGA RUIZ11-610-1211-65-1111-43 - 2 4 - 1
BALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ4-116-116-110 - 3 4 - 2
01/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-611-311-43 - 0 1 - 0
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXDANIEL BERZOSA CASAS3-117-1113-150 - 3 1 - 1
CDANIEL COSTAS GARRIDOZAITOR COLINA VARONA6-116-119-110 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAXDANIEL BERZOSA CASAS11-211-511-33 - 0 2 - 2
CDANIEL COSTAS GARRIDOYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA7-1110-128-110 - 3 2 - 3
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZAITOR COLINA VARONA7-1110-1211-811-99-112 - 3 2 - 4
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYAIMAR CHAMORRO BLANCO11-56-1111-312-103 - 1 1 - 0
BMIKEL HERNANDEZ RECIOXIKER GARCIA PRIETO11-66-118-117-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZXABIER DIEZ GELBENZU11-813-1111-93 - 0 2 - 1
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXIKER GARCIA PRIETO11-311-911-93 - 0 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYAIMAR CHAMORRO BLANCO9-1111-911-94-1113-113 - 2 4 - 1
BMIKEL HERNANDEZ RECIOZXABIER DIEZ GELBENZU6-1111-89-116-111 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -