Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ETM TORRESPORT 8 7 1 35 14 14
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 6 2 35 14 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 8 4 4 23 26 8
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 3 3 20 18 6
7 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 3 6 24 31 6
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 9 2 7 17 38 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201716:00LICEO DE NOIA B 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
01/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00LICEO DE NOIA B 1 5 C.D FORTUNA K.E
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 4 2 T.M.EL CACHON
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 5
04/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 LICEO DE NOIA B
04/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 6 0 LICEO DE NOIA B
04/11/201718:00C.D FORTUNA K.E 6 0 BERCIANO TORALENSE
05/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 BERCIANO TORALENSE
05/11/201710:30T.M.EL CACHON 6 0 LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E
12/11/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 ETM TORRELAVEGA
12/11/201711:00LICEO DE NOIA B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00LICEO DE NOIA B 3 4 BERCIANO TORALENSE
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ETM TORRELAVEGA
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 2 T.M.EL CACHON
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 9
16/12/201716:00LICEO DE NOIA B 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
13/01/201817:00T.M.EL CACHON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
20/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - LICEO DE NOIA B
21/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNIVERSIDAD DE BURGOS
21/01/201810:00T.M.EL CACHON - LUARCA TENIS DE MESA
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - ETM TORRELAVEGA
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
27/01/201817:00T.M.EL CACHON - C.D FORTUNA K.E
28/01/201811:00LICEO DE NOIA B - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 13
03/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - BERCIANO TORALENSE
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - T.M.EL CACHON
03/02/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - LICEO DE NOIA B
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - IRUN LEKA ENEA
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - BERCIANO TORALENSE
10/02/201817:00T.M.EL CACHON - UNIVERSIDAD DE BURGOS
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D FORTUNA K.E
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
24/02/201816:00LICEO DE NOIA B - T.M.EL CACHON
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRELAVEGA
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE - C.D FORTUNA K.E
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
04/03/201811:00LICEO DE NOIA B - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 17
10/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LICEO DE NOIA B
10/03/201817:00T.M.EL CACHON - ETM TORRELAVEGA
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - LUARCA TENIS DE MESA
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
11/03/201810:00BERCIANO TORALENSE - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D FORTUNA K.E
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/03/201817:00T.M.EL CACHON - ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00LICEO DE NOIA B - IRUN LEKA ENEA
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
25/03/201810:00BERCIANO TORALENSE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON - BERCIANO TORALENSE
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - BERCIANO TORALENSE
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
08/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - BERCIANO TORALENSE
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.D FORTUNA K.E
14/04/201817:00ETM TORRELAVEGA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/04/201811:00LICEO DE NOIA B - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 22
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LUARCA TENIS DE MESA
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - T.M.EL CACHON
21/04/201818:00C.D FORTUNA K.E - LICEO DE NOIA B
22/04/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LICEO DE NOIA B
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA
22/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - T.M.EL CACHON







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -