Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 12 11 1 54 20 22
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 13 11 2 50 31 22
3 ETM TORRESPORT 12 9 3 50 25 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 12 7 5 42 32 14
5 LUARCA TENIS DE MESA 11 7 4 39 31 14
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 13 6 7 39 41 12
7 IRUN LEKA ENEA 12 4 8 36 39 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 13 4 9 33 47 8
9 T.M.EL CACHON 13 3 10 34 46 6
10 BERCIANO TORALENSE 13 3 10 22 58 6
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201716:00LICEO DE NOIA B 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
01/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00LICEO DE NOIA B 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 4 2 T.M.EL CACHON
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 5
04/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 LICEO DE NOIA B
04/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 6 0 LICEO DE NOIA B
04/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 0 BERCIANO TORALENSE
05/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 BERCIANO TORALENSE
05/11/201710:30T.M.EL CACHON 6 0 LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
12/11/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 ETM TORRELAVEGA
12/11/201711:00LICEO DE NOIA B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00LICEO DE NOIA B 3 4 BERCIANO TORALENSE
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ETM TORRELAVEGA
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 T.M.EL CACHON
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 9
16/12/201716:00LICEO DE NOIA B 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 BERCIANO TORALENSE
13/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
21/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
21/01/201810:00T.M.EL CACHON 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA - LICEO DE NOIA B
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ETM TORRELAVEGA
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 IRUN LEKA ENEA
27/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Sin FechaLICEO DE NOIA B - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 13
03/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 BERCIANO TORALENSE
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 T.M.EL CACHON
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 IRUN LEKA ENEA
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 BERCIANO TORALENSE
10/02/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 6 0 BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
Sin FechaLICEO DE NOIA B - T.M.EL CACHON
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRELAVEGA
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 16
Sin FechaLICEO DE NOIA B - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 17
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - LICEO DE NOIA B
Sin FechaBERCIANO TORALENSE - LICEO DE NOIA B
10/03/201817:00T.M.EL CACHON - ETM TORRELAVEGA
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - LUARCA TENIS DE MESA
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/03/201817:00T.M.EL CACHON - ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
Sin FechaLICEO DE NOIA B - IRUN LEKA ENEA
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
25/03/201810:00BERCIANO TORALENSE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON - BERCIANO TORALENSE
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - BERCIANO TORALENSE
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
08/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - BERCIANO TORALENSE
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 21
Sin FechaLICEO DE NOIA B - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
14/04/201817:00ETM TORRELAVEGA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 22
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - LICEO DE NOIA B
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - LICEO DE NOIA B
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LUARCA TENIS DE MESA
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - T.M.EL CACHON
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA
22/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - T.M.EL CACHON







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -