Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 7 2 40 16 14
2 AVILES T.M. 7 6 1 30 14 12
3 VASA ARROYO-CDO 7 6 1 28 16 12
4 LUARCA TENIS DE MESA 8 5 3 26 23 10
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 9 5 4 29 27 10
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 9 5 4 29 29 10
7 C.D. PISUERGA T.M. 8 4 4 27 23 8
8 C.T.M. CABRERIZOS 9 4 5 27 28 8
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 8 2 6 19 30 4
10 BERCIANO TORALENSE 7 1 6 11 31 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
29/09/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
29/09/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
30/09/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO PALOMINO, ENRIQUE
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
13/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
13/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
14/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
20/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
20/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 5 1 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
27/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
27/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
10/11/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
11/11/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
11/11/201811:00BERCIANO TORALENSE 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
11/11/201811:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00AVILES T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
17/11/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
17/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
24/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00AVILES T.M. 5 1 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
01/12/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
SDM-2Jornada 5
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
16/12/201810:00AVILES T.M. - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
16/12/201811:00BERCIANO TORALENSE - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201818:00C.D. PISUERGA T.M. - AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:00C.T.M. CABRERIZOS - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
23/12/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
23/12/201811:00BERCIANO TORALENSE - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00AVILES T.M. - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
12/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
12/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
19/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
20/01/201910:30C.D. PISUERGA T.M. - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO - AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00AVILES T.M. - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
26/01/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00BERCIANO TORALENSE - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - AVILES T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00AVILES T.M. - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
23/02/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00BERCIANO TORALENSE - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
02/03/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 20
30/03/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:30C.D. PISUERGA T.M. - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
06/04/201918:00VASA ARROYO-CDO - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00AVILES T.M. - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
07/04/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
13/04/201917:00AVILES T.M. - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
13/04/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -