Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 7 6 1 31 12 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 3 5 23 26 6
6 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
8 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYAIMAR CHAMORRO BLANCO11-56-1111-312-103 - 1 1 - 0
BMIKEL HERNANDEZ RECIOXIKER GARCIA PRIETO11-66-118-117-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZXABIER DIEZ GELBENZU11-813-1111-93 - 0 2 - 1
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXIKER GARCIA PRIETO11-311-911-93 - 0 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYAIMAR CHAMORRO BLANCO9-1111-911-94-1113-113 - 2 4 - 1
BMIKEL HERNANDEZ RECIOZXABIER DIEZ GELBENZU6-1111-89-116-111 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYIKER GARCIA PRIETO11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BJAVIER MARTIN TIRADOXXABIER DIEZ GELBENZU8-118-1114-160 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZAIMAR CHAMORRO BLANCO8-115-1113-150 - 3 1 - 2
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXXABIER DIEZ GELBENZU11-93-1112-107-119-112 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOYIKER GARCIA PRIETO11-511-811-33 - 0 2 - 3
BJAVIER MARTIN TIRADOZAIMAR CHAMORRO BLANCO11-87-112-117-111 - 3 2 - 4
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO10-124-1111-812-1012-142 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXXABIER DIEZ GELBENZU7-116-114-110 - 3 0 - 2
CDANIEL COSTAS GARRIDOZIKER GARCIA PRIETO11-911-913-155-1111-73 - 2 1 - 2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-813-119-117-118-112 - 3 1 - 3
CDANIEL COSTAS GARRIDOYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-88-1112-103 - 1 2 - 3
BROBERTO LOBATO MERINOZIKER GARCIA PRIETO9-1111-58-115-111 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 3
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO3-114-116-110 - 3 0 - 1
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJULEN LEGARRA ACERO8-1111-715-135-117-112 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-99-119-119-111 - 3 0 - 3
AXABIER DIEZ GELBENZUXJULEN LEGARRA ACERO7-116-116-110 - 3 0 - 4
CIKER GARCIA PRIETOYXABIER LEGARRA ACERO4-114-114-110 - 3 0 - 5
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-311-93 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 4
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE GONZALEZ PASTRANA5-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-115-115-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZJOAQUIN MELENDO PEREZ7-1111-411-412-103 - 1 1 - 2
AXABIER DIEZ GELBENZUXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-117-113-110 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYJORGE GONZALEZ PASTRANA11-1310-1211-75-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZJOAQUIN MELENDO PEREZ13-1111-711-93 - 0 2 - 4
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC T.M.EL CACHON XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO8-1113-158-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXXABIER DIEZ GELBENZU12-107-116-111-111 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA4-1116-1812-108-111 - 3 0 - 3
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-611-211-43 - 0 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-79-1115-133 - 1 2 - 3
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-113-118-110 - 3 2 - 4
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJORGE LOPEZ RUIZ11-911-913-113 - 0 1 - 0
BIKER GARCIA PRIETOXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN8-1111-811-911-73 - 1 2 - 0
CXABIER DIEZ GELBENZUZAITOR MARTINEZ SANCHEZ9-117-1111-911-77-112 - 3 2 - 1
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN7-1111-214-1211-73 - 1 3 - 1
CXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE LOPEZ RUIZ12-146-115-110 - 3 3 - 2
BIKER GARCIA PRIETOZAITOR MARTINEZ SANCHEZ7-117-1110-120 - 3 3 - 3
DENDIKA GONZALEZ SALABERRIA
XABIER DIEZ GELBENZU
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
2-116-118-110 - 3 3 - 4
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYJOEL QUEVEDO BENITO11-98-1110-125-111 - 3 0 - 1
BIKER GARCIA PRIETOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ7-1111-811-85-116-112 - 3 0 - 2
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZJAVIER RABAGO GONZALEZ11-88-1111-76-1111-73 - 2 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ12-108-117-1116-181 - 3 1 - 3
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJOEL QUEVEDO BENITO11-611-211-63 - 0 2 - 3
BIKER GARCIA PRIETOZJAVIER RABAGO GONZALEZ6-1111-98-118-111 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 10
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 13
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 14
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 16
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 18
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00LICEO DE NOIA B - IRUN LEKA ENEA
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 20
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 22
22/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - T.M.EL CACHON







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -