Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
6 T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
11 LUARCA TENIS DE MESA 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYAIMAR CHAMORRO BLANCO11-56-1111-312-103-1
BMIKEL HERNANDEZ RECIOXIKER GARCIA PRIETO11-66-118-117-111-3
CJON MENDAZONA GARONAZXABIER DIEZ GELBENZU11-813-1111-93-0
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXIKER GARCIA PRIETO11-311-911-93-0
CJON MENDAZONA GARONAYAIMAR CHAMORRO BLANCO9-1111-911-94-1113-113-2
BMIKEL HERNANDEZ RECIOZXABIER DIEZ GELBENZU6-1111-89-116-111-3
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYIKER GARCIA PRIETO11-710-1211-711-83-1
BJAVIER MARTIN TIRADOXXABIER DIEZ GELBENZU8-118-1114-160-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZAIMAR CHAMORRO BLANCO8-115-1113-150-3
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXXABIER DIEZ GELBENZU11-93-1112-107-119-112-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOYIKER GARCIA PRIETO11-511-811-33-0
BJAVIER MARTIN TIRADOZAIMAR CHAMORRO BLANCO11-87-112-117-111-3
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO10-124-1111-812-1012-142-3
BROBERTO LOBATO MERINOXXABIER DIEZ GELBENZU7-116-114-110-3
CDANIEL COSTAS GARRIDOZIKER GARCIA PRIETO11-911-913-155-1111-73-2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-813-119-117-118-112-3
CDANIEL COSTAS GARRIDOYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-88-1112-103-1
BROBERTO LOBATO MERINOZIKER GARCIA PRIETO9-1111-58-115-111-3
SDM-2Jornada 3
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO3-114-116-110-3
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJULEN LEGARRA ACERO8-1111-715-135-117-112-3
CIKER GARCIA PRIETOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-99-119-119-111-3
AXABIER DIEZ GELBENZUXJULEN LEGARRA ACERO7-116-116-110-3
CIKER GARCIA PRIETOYXABIER LEGARRA ACERO4-114-114-110-3
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-311-93-0
SDM-2Jornada 4
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON - IRUN LEKA ENEA
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - IRUN LEKA ENEA
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 10
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 13
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 14
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 16
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 18
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00LICEO DE NOIA B - IRUN LEKA ENEA
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 20
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 22
22/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - T.M.EL CACHON







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -