Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 17 4
6 BERCIANO TORALENSE 3 1 2 8 10 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 T.M.EL CACHON 4 1 3 11 13 2
9 LUARCA TENIS DE MESA 4 1 3 11 14 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
11 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYPABLO ORTEGA RUIZ4-1111-510-1211-74-112-3
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-1313-1111-84-1111-73-2
CJORGE LOPEZ RUIZZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-1111-111-911-63-1
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO5-1111-812-1011-53-1
CJORGE LOPEZ RUIZYPABLO ORTEGA RUIZ11-610-1211-65-1111-43-2
BALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ4-116-116-110-3
SDM-2Jornada 2
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63-0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43-2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93-0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33-2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112-3
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23-0
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN5-1111-411-411-43-1
BALEXANDER PARDO BELTRANXAITOR MARTINEZ SANCHEZ13-118-118-1111-610-122-3
CXABIER IGLESIAS BUCETAZJORGE LOPEZ RUIZ8-117-117-110-3
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-911-111-13-0
CXABIER IGLESIAS BUCETAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1112-1011-73-1
BALEXANDER PARDO BELTRANZJORGE LOPEZ RUIZ6-1111-612-1011-43-1
SDM-2Jornada 3
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-711-911-73-0
BJAVIER RABAGO GONZALEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-811-43-0
CJOEL QUEVEDO BENITOZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN12-1011-29-1111-43-1
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-411-411-93-0
CJOEL QUEVEDO BENITOYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-511-711-83-0
BANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA11-611-511-63-0
SDM-2Jornada 5
04/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 8
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 9
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 10
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 13
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 20
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/04/201811:00LICEO DE NOIA B - MANUFACTURAS DEPORTIVAS







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -