Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 7 6 1 31 12 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 3 5 23 26 6
6 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
8 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYPABLO ORTEGA RUIZ4-1111-510-1211-74-112 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-1313-1111-84-1111-73 - 2 1 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-1111-111-911-63 - 1 2 - 1
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO5-1111-812-1011-53 - 1 3 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZYPABLO ORTEGA RUIZ11-610-1211-65-1111-43 - 2 4 - 1
BALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ4-116-116-110 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 2
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63 - 0 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43 - 2 2 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93 - 0 3 - 0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33 - 2 4 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112 - 3 4 - 1
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23 - 0 5 - 1
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN5-1111-411-411-43 - 1 1 - 0
BALEXANDER PARDO BELTRANXAITOR MARTINEZ SANCHEZ13-118-118-1111-610-122 - 3 1 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAZJORGE LOPEZ RUIZ8-117-117-110 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-911-111-13 - 0 2 - 2
CXABIER IGLESIAS BUCETAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1112-1011-73 - 1 3 - 2
BALEXANDER PARDO BELTRANZJORGE LOPEZ RUIZ6-1111-612-1011-43 - 1 4 - 2
SDM-2Jornada 3
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-711-911-73 - 0 1 - 0
BJAVIER RABAGO GONZALEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-811-43 - 0 2 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN12-1011-29-1111-43 - 1 3 - 0
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-411-411-93 - 0 4 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-511-711-83 - 0 5 - 0
BANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA11-611-511-63 - 0 6 - 0
SDM-2Jornada 5
04/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 LICEO DE NOIA B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LICEO DE NOIA B J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYMARCOS SANTOS CASTRO11-711-511-53 - 0 1 - 0
BDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS7-1116-1411-89-1111-93 - 2 2 - 0
CAITOR MARTINEZ SANCHEZZDAVID RODRIGUEZ BARREIRO9-1111-811-711-63 - 1 3 - 0
AJORGE LOPEZ RUIZXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-411-811-43 - 0 4 - 0
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZYMARCOS SANTOS CASTRO11-711-511-23 - 0 5 - 0
BDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNZDAVID RODRIGUEZ BARREIRO11-611-411-53 - 0 6 - 0
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYJORGE LOPEZ RUIZ9-113-113-110 - 3 0 - 1
BRAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN9-1111-911-211-33 - 1 1 - 1
CANTONIO GONZALEZ AJURIAZAITOR MARTINEZ SANCHEZ5-115-1113-119-111 - 3 1 - 2
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-87-1111-815-1711-93 - 2 2 - 2
CANTONIO GONZALEZ AJURIAYJORGE LOPEZ RUIZ8-1111-411-911-63 - 1 3 - 2
BRAUL MARTINEZ MEDIAVILLAZAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-611-63 - 0 4 - 2
SDM-2Jornada 8
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJORGE LOPEZ RUIZ11-911-913-113 - 0 1 - 0
BIKER GARCIA PRIETOXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN8-1111-811-911-73 - 1 2 - 0
CXABIER DIEZ GELBENZUZAITOR MARTINEZ SANCHEZ9-117-1111-911-77-112 - 3 2 - 1
AENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN7-1111-214-1211-73 - 1 3 - 1
CXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE LOPEZ RUIZ12-146-115-110 - 3 3 - 2
BIKER GARCIA PRIETOZAITOR MARTINEZ SANCHEZ7-117-1110-120 - 3 3 - 3
DENDIKA GONZALEZ SALABERRIA
XABIER DIEZ GELBENZU
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
2-116-118-110 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 9
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 10
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 13
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 20
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/04/201811:00LICEO DE NOIA B - MANUFACTURAS DEPORTIVAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -