Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
6 T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
11 LUARCA TENIS DE MESA 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYJUAN OLAZABAL MONTERO11-711-811-63-0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXJULEN LEGARRA ACERO6-1114-1211-511-63-1
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZXABIER LEGARRA ACERO13-117-1111-712-103-1
AALEXANDER PARDO BELTRANXJULEN LEGARRA ACERO13-1510-125-110-3
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYJUAN OLAZABAL MONTERO8-119-1111-411-611-73-2
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZXABIER LEGARRA ACERO12-1011-98-114-1112-103-2
SDM-2Jornada 3
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO3-114-116-110-3
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJULEN LEGARRA ACERO8-1111-715-135-117-112-3
CIKER GARCIA PRIETOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-99-119-119-111-3
AXABIER DIEZ GELBENZUXJULEN LEGARRA ACERO7-116-116-110-3
CIKER GARCIA PRIETOYXABIER LEGARRA ACERO4-114-114-110-3
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-311-93-0
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN OLAZABAL MONTEROYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ13-113-114-118-111-3
BXABIER LEGARRA ACEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-511-311-43-0
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-1211-512-103-1
AJUAN OLAZABAL MONTEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-611-611-63-0
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-79-117-116-111-3
BXABIER LEGARRA ACEROZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-911-711-53-0
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/01/201817:00T.M.EL CACHON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
20/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 13
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
04/03/201811:00LICEO DE NOIA B - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 20
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 22
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - T.M.EL CACHON







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -