Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 7 6 1 31 12 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 3 5 23 26 6
6 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
8 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYJUAN OLAZABAL MONTERO11-711-811-63 - 0 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXJULEN LEGARRA ACERO6-1114-1211-511-63 - 1 2 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZXABIER LEGARRA ACERO13-117-1111-712-103 - 1 3 - 0
AALEXANDER PARDO BELTRANXJULEN LEGARRA ACERO13-1510-125-110 - 3 3 - 1
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYJUAN OLAZABAL MONTERO8-119-1111-411-611-73 - 2 4 - 1
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZXABIER LEGARRA ACERO12-1011-98-114-1112-103 - 2 5 - 1
SDM-2Jornada 3
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYXABIER LEGARRA ACERO3-114-116-110 - 3 0 - 1
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAXJULEN LEGARRA ACERO8-1111-715-135-117-112 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-99-119-119-111 - 3 0 - 3
AXABIER DIEZ GELBENZUXJULEN LEGARRA ACERO7-116-116-110 - 3 0 - 4
CIKER GARCIA PRIETOYXABIER LEGARRA ACERO4-114-114-110 - 3 0 - 5
BENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-311-93 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN OLAZABAL MONTEROYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ13-113-114-118-111 - 3 0 - 1
BXABIER LEGARRA ACEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-511-311-43 - 0 1 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-1211-512-103 - 1 2 - 1
AJUAN OLAZABAL MONTEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-611-611-63 - 0 3 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-79-117-116-111 - 3 3 - 2
BXABIER LEGARRA ACEROZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-911-711-53 - 0 4 - 2
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOYXABIER LEGARRA ACERO1-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BARITZ POMPOSO MATEOXJULEN LEGARRA ACERO7-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO0-110-110-110 - 3 0 - 3
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOXJULEN LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 0 - 4
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZYXABIER LEGARRA ACERO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BARITZ POMPOSO MATEOZANTONIO VARELA IZQUIERDO9-116-115-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ AJURIAYJULEN LEGARRA ACERO3-118-116-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOXOIHAN IRURIETA FERNANDEZ11-47-1111-1311-811-73 - 2 1 - 1
CIVAN ROMAN MATELLANESZANTONIO VARELA IZQUIERDO7-1110-1211-130 - 3 1 - 2
AANTONIO GONZALEZ AJURIAXOIHAN IRURIETA FERNANDEZ9-115-117-110 - 3 1 - 3
CIVAN ROMAN MATELLANESYJULEN LEGARRA ACERO7-119-1110-120 - 3 1 - 4
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-913-113 - 0 2 - 4
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJULEN LEGARRA ACEROYJOSE MANUEL BARROS OCHOA11-711-65-1111-83 - 1 1 - 0
BANTONIO VARELA IZQUIERDOXJAVIER CEREIJO BLANCO11-59-1111-711-33 - 1 2 - 0
COIHAN IRURIETA FERNANDEZZFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ9-1111-812-1011-43 - 1 3 - 0
AJULEN LEGARRA ACEROXJAVIER CEREIJO BLANCO11-611-311-63 - 0 4 - 0
COIHAN IRURIETA FERNANDEZYJOSE MANUEL BARROS OCHOA1-116-1111-79-111 - 3 4 - 1
BOIHAN GRANADO NUÑEZZDANIEL COSTAS GARRIDO11-911-411-53 - 0 5 - 1
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/01/201817:00T.M.EL CACHON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
20/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 13
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
04/03/201811:00LICEO DE NOIA B - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 20
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 22
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - T.M.EL CACHON







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -