Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BERCIANO TORALENSE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AVILES T.M. 13 9 4 51 30 18
2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 8 2 45 17 16
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 12 8 4 45 29 16
4 C.D. PISUERGA T.M. 12 8 4 43 33 16
5 VASA ARROYO-CDO 12 8 4 42 32 16
6 C.T.M. CABRERIZOS 12 7 5 39 35 14
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 12 7 5 40 36 14
8 LUARCA TENIS DE MESA 11 6 5 34 33 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 12 3 9 27 47 6
10 BERCIANO TORALENSE 11 1 10 20 47 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 13 0 13 16 63 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-62-1111-713-1511-33 - 2 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-111-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-86-117-1111-711-83 - 2 3 - 0
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-53-1111-511-63 - 1 4 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-77-1112-148-111 - 3 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-912-109-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 244 - 203
SDM-2Jornada 3
14/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
3-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
5-117-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
9-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-74-117-1111-98-112 - 3 0 - 4
CLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
2-113-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-810-1211-811-83 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 152 - 226
SDM-2Jornada 4
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
12-107-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
10-129-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
3-116-1111-811-46-112 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-712-1011-93 - 0 1 - 3
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-110-127-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-511-413-113 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 202 - 205
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-117-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
14-125-112-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-118-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 4
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-811-412-103 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 138 - 184
SDM-2Jornada 6
11/11/201811:00BERCIANO TORALENSE 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
1-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-67-115-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-84-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
5-118-1111-311-510-122 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-1111-1311-711-97-112 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 208 - 245
SDM-2Jornada 8
24/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
13-1111-813-113 - 0 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-712-1011-53 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 149 - 195
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
6-117-1111-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
3-1113-156-110 - 3 0 - 3
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
3-1111-135-110 - 3 0 - 4
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-116-1112-1011-83-112 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-911-88-1111-93 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 164 - 234
SDM-2Jornada 10
16/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-1311-511-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
0-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1118-206-110 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-77-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-911-1311-711-93 - 1 3 - 3
DDANIEL COSTAS GARRIDO
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
5-116-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 249
SDM-2Jornada 11
23/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-1111-86-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-911-97-1112-103 - 1 1 - 2
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
2-114-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-913-113 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 159 - 211
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
5-1111-811-910-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-612-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-713-117-1113-1511-93 - 2 3 - 0
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
7-1114-126-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-911-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
10-1211-79-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 243 - 234
20/01/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
7-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-811-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-1111-86-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
12-109-1111-611-33 - 1 2 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-95-119-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-112-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 200
SDM-2Jornada 5
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 14
27/01/201911:00BERCIANO TORALENSE - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 16
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 17
24/02/201911:00BERCIANO TORALENSE - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 20
31/03/201911:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
07/04/201910:00AVILES T.M. - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -