Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRESPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 7 6 1 31 12 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 3 5 23 26 6
6 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
8 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-86-118-1111-47-112 - 3 0 - 1
BPABLO ORTEGA RUIZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-411-76-113-112 - 3 0 - 2
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-84-1111-93-1111-93 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-85-116-114-112 - 3 1 - 3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-412-109-1111-93 - 1 2 - 3
BPABLO ORTEGA RUIZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-1113-1511-912-141 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 3
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-711-911-73 - 0 1 - 0
BJAVIER RABAGO GONZALEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-711-811-43 - 0 2 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN12-1011-29-1111-43 - 1 3 - 0
ALUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-411-411-93 - 0 4 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-511-711-83 - 0 5 - 0
BANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA11-611-511-63 - 0 6 - 0
SDM-2Jornada 5
04/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 6 0 LICEO DE NOIA B
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LICEO DE NOIA B J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYMARCOS SANTOS CASTRO11-311-811-43 - 0 1 - 0
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXDAVID RODRIGUEZ BARREIRO11-411-511-73 - 0 2 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-411-311-73 - 0 3 - 0
ARAUL CABALLERO MONTESXDAVID RODRIGUEZ BARREIRO11-411-611-53 - 0 4 - 0
CJOEL QUEVEDO BENITOYMARCOS SANTOS CASTRO11-611-312-103 - 0 5 - 0
BJAVIER RABAGO GONZALEZZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-811-411-73 - 0 6 - 0
SDM-2Jornada 6
12/11/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-117-116-110 - 3 0 - 1
BJAVIER CEREIJO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ8-1111-73-1113-114-112 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAZJAVIER RABAGO GONZALEZ11-811-512-103 - 0 1 - 2
AFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ4-119-1111-130 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL BARROS OCHOAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-211-111-73 - 0 2 - 3
BJAVIER CEREIJO BLANCOZJAVIER RABAGO GONZALEZ6-1110-1210-120 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-911-711-73 - 1 1 - 0
BAITOR COLINA VARONAXJOEL QUEVEDO BENITO6-119-114-110 - 3 1 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO3-119-119-110 - 3 1 - 2
AIVAN ROMAN MATELLANESXJOEL QUEVEDO BENITO11-811-511-83 - 0 2 - 2
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-87-116-115-111 - 3 2 - 3
BAITOR COLINA VARONAZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO9-119-115-110 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 8
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYJOEL QUEVEDO BENITO11-98-1110-125-111 - 3 0 - 1
BIKER GARCIA PRIETOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ7-1111-811-85-116-112 - 3 0 - 2
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAZJAVIER RABAGO GONZALEZ11-88-1111-76-1111-73 - 2 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ12-108-117-1116-181 - 3 1 - 3
CENDIKA GONZALEZ SALABERRIAYJOEL QUEVEDO BENITO11-611-211-63 - 0 2 - 3
BIKER GARCIA PRIETOZJAVIER RABAGO GONZALEZ6-1111-98-118-111 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 9
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-711-96-1110-127-112 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ15-1316-1411-83 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-311-98-115-116-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-411-811-73 - 0 3 - 2
BJON MENDAZONA GARONAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ6-1111-87-1113-151 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
11-914-126-1111-63 - 1 4 - 3
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - ETM TORRELAVEGA
28/01/201811:00LICEO DE NOIA B - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRELAVEGA
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 17
10/03/201817:00T.M.EL CACHON - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 20
08/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00ETM TORRELAVEGA - ATLETICO SAN SEBASTIAN







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -