Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 9 7 2 32 24 14
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 33 10 12
3 ETM TORRESPORT 6 6 0 28 8 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 3 4 19 24 6
7 LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 15 17 4
8 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 2 5 18 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 2 6 15 34 4
11 LICEO DE NOIA B 7 1 6 9 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYJUAN OLAZABAL MONTERO11-711-811-63 - 0 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXJULEN LEGARRA ACERO6-1114-1211-511-63 - 1 2 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZXABIER LEGARRA ACERO13-117-1111-712-103 - 1 3 - 0
AALEXANDER PARDO BELTRANXJULEN LEGARRA ACERO13-1510-125-110 - 3 3 - 1
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYJUAN OLAZABAL MONTERO8-119-1111-411-611-73 - 2 4 - 1
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZXABIER LEGARRA ACERO12-1011-98-114-1112-103 - 2 5 - 1
SDM-2Jornada 2
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN5-1111-411-411-43 - 1 1 - 0
BALEXANDER PARDO BELTRANXAITOR MARTINEZ SANCHEZ13-118-118-1111-610-122 - 3 1 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAZJORGE LOPEZ RUIZ8-117-117-110 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-911-111-13 - 0 2 - 2
CXABIER IGLESIAS BUCETAYDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-79-1112-1011-73 - 1 3 - 2
BALEXANDER PARDO BELTRANZJORGE LOPEZ RUIZ6-1111-612-1011-43 - 1 4 - 2
SDM-2Jornada 5
05/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AIKER GARCIA GARCIAYXUBAN ADRIAN GIRALDO3-117-114-110 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXALEXANDER PARDO BELTRAN3-112-117-110 - 3 0 - 2
CDANIEL COSTAS GARRIDOZTITUS ODUNLAMI OMOTARA6-111-115-110 - 3 0 - 3
AIKER GARCIA GARCIAXALEXANDER PARDO BELTRAN4-114-113-110 - 3 0 - 4
CDANIEL COSTAS GARRIDOYXUBAN ADRIAN GIRALDO1-1111-35-113-111 - 3 0 - 5
BROBERTO LOBATO MERINOZTITUS ODUNLAMI OMOTARA5-113-112-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-411-811-63 - 0 1 - 0
BANDER CEPAS ZAPICOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-114-117-110 - 3 1 - 1
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA8-1111-210-125-111 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-1113-1111-811-43 - 1 2 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-811-811-93 - 0 3 - 2
BANDER CEPAS ZAPICOZJORGE GONZALEZ PASTRANA7-1111-911-611-139-112 - 3 3 - 3
DTITUS ODUNLAMI OMOTARA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-67-119-111 - 3 3 - 4
12/11/201711:00LICEO DE NOIA B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LICEO DE NOIA B J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZ10-1211-211-513-113 - 1 1 - 0
BALBERTO ECHEVERRIA ZUBIRIAXPABLO ROO BLANCO9-114-1111-711-911-43 - 2 2 - 0
CANDER CEPAS ZAPICOZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-711-415-133 - 0 3 - 0
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXPABLO ROO BLANCO11-611-711-93 - 0 4 - 0
CANDER CEPAS ZAPICOYMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZ11-1311-718-1611-53 - 1 5 - 0
BALBERTO ECHEVERRIA ZUBIRIAZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS4-116-116-110 - 3 5 - 1
SDM-2Jornada 7
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-615-133-1110-1211-93 - 2 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-83 - 0 2 - 0
CXABIER IGLESIAS BUCETAZPABLO ORTEGA RUIZ8-1112-1411-911-68-112 - 3 2 - 1
AALEXANDER PARDO BELTRANXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-73 - 0 3 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ8-1111-1311-75-111 - 3 3 - 2
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZPABLO ORTEGA RUIZ10-129-1111-711-611-63 - 2 4 - 2
SDM-2Jornada 8
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMIKEL HERNANDEZ RECIOYTITUS ODUNLAMI OMOTARA6-117-117-110 - 3 0 - 1
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVXALEXANDER PARDO BELTRAN6-116-113-110 - 3 0 - 2
CJON MENDAZONA GARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO5-117-1112-1011-131 - 3 0 - 3
AMIKEL HERNANDEZ RECIOXALEXANDER PARDO BELTRAN7-1111-76-1112-107-112 - 3 0 - 4
CJON MENDAZONA GARONAYTITUS ODUNLAMI OMOTARA9-116-119-110 - 3 0 - 5
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVZXUBAN ADRIAN GIRALDO3-117-112-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 9
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 10
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
21/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 13
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 14
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 16
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 17
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00T.M.EL CACHON - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
25/03/201810:00BERCIANO TORALENSE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00ETM TORRELAVEGA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 22
22/04/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LICEO DE NOIA B







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -