Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
6 BERCIANO TORALENSE 3 1 2 8 10 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 T.M.EL CACHON 4 1 3 11 13 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
11 LUARCA TENIS DE MESA 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201716:00LICEO DE NOIA B 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LICEO DE NOIA B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASERGIO CASTRO CAROUYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-311-611-93-0
BPABLO ROO BLANCOXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ8-117-118-110-3
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSZENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA11-311-911-43-0
ASERGIO CASTRO CAROUXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ4-115-117-110-3
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-511-38-1111-43-1
BPABLO ROO BLANCOZENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA11-311-99-1111-63-1
SDM-2Jornada 3
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-910-128-114-111-3
BCARLOS ULLATE CALAHORRAXDIEGO ACON ALVAREZ11-911-811-83-0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZMIGUEL MORILLA RAMOS11-211-48-1111-83-1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXDIEGO ACON ALVAREZ11-211-311-13-0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-96-115-116-111-3
BCARLOS ULLATE CALAHORRAZMIGUEL MORILLA RAMOS4-111-116-110-3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-111-911-43-0
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN OLAZABAL MONTEROYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ13-113-114-118-111-3
BXABIER LEGARRA ACEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-511-311-43-0
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-1211-512-103-1
AJUAN OLAZABAL MONTEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-611-611-63-0
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-79-117-116-111-3
BXABIER LEGARRA ACEROZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-911-711-53-0
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 9
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 10
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
21/01/201810:00T.M.EL CACHON - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 13
03/02/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 15
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 17
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - LUARCA TENIS DE MESA
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 19
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 22
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LUARCA TENIS DE MESA
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -