Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 18 17 1 79 32 34
2 ETM TORRESPORT 18 13 5 71 40 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 13 5 63 50 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 11 7 64 50 22
5 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 61 54 20
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 8 10 50 61 16
7 IRUN LEKA ENEA 18 6 12 53 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 18 5 13 36 74 10
9 T.M.EL CACHON 18 4 14 44 68 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 3 15 39 73 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 3
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-910-128-114-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ULLATE CALAHORRAXDIEGO ACON ALVAREZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZMIGUEL MORILLA RAMOS11-211-48-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXDIEGO ACON ALVAREZ11-211-311-13 - 0 3 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-96-115-116-111 - 3 3 - 2
BCARLOS ULLATE CALAHORRAZMIGUEL MORILLA RAMOS4-111-116-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-111-911-43 - 0 4 - 3
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN OLAZABAL MONTEROYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ13-113-114-118-111 - 3 0 - 1
BXABIER LEGARRA ACEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-511-311-43 - 0 1 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-1211-512-103 - 1 2 - 1
AJUAN OLAZABAL MONTEROXJOAQUIN MELENDO PEREZ11-611-611-63 - 0 3 - 1
CANTONIO VARELA IZQUIERDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-79-117-116-111 - 3 3 - 2
BXABIER LEGARRA ACEROZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-911-711-53 - 0 4 - 2
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYJORGE GONZALEZ PASTRANA5-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-115-115-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZJOAQUIN MELENDO PEREZ7-1111-411-412-103 - 1 1 - 2
AXABIER DIEZ GELBENZUXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-117-113-110 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYJORGE GONZALEZ PASTRANA11-1310-1211-75-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZJOAQUIN MELENDO PEREZ13-1111-711-93 - 0 2 - 4
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-411-811-63 - 0 1 - 0
BANDER CEPAS ZAPICOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-114-117-110 - 3 1 - 1
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZJORGE GONZALEZ PASTRANA8-1111-210-125-111 - 3 1 - 2
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-1113-1111-811-43 - 1 2 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYJOAQUIN MELENDO PEREZ11-811-811-93 - 0 3 - 2
BANDER CEPAS ZAPICOZJORGE GONZALEZ PASTRANA7-1111-911-611-139-112 - 3 3 - 3
DTITUS ODUNLAMI OMOTARA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-67-119-111 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 9
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ5-1112-105-1111-131 - 3 0 - 1
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJORGE GONZALEZ PASTRANA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ13-1511-98-1111-64-112 - 3 0 - 3
AIVAN ROMAN MATELLANESXJORGE GONZALEZ PASTRANA6-1111-56-117-111 - 3 0 - 4
CMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ5-114-119-110 - 3 0 - 5
BAITOR COLINA VARONAZJOAQUIN MELENDO PEREZ13-1111-911-33 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 10
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-114-111-110 - 3 0 - 1
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXJORGE GONZALEZ PASTRANA14-127-115-118-111 - 3 0 - 2
CJAVIER CEREIJO BLANCOZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ6-118-119-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAXJORGE GONZALEZ PASTRANA11-813-118-1111-73 - 1 1 - 3
CJAVIER CEREIJO BLANCOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-118-117-110 - 3 1 - 4
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZBRAULIO GAYOSO GARCIA8-1113-119-117-111 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ4-116-114-110 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-511-88-1111-93 - 1 1 - 1
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZZJORGE GONZALEZ PASTRANA8-1111-92-1110-121 - 3 1 - 2
AJORGE LOPEZ RUIZXEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-911-711-83 - 0 2 - 2
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ2-118-115-110 - 3 2 - 3
BAITOR MARTINEZ SANCHEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA12-108-118-1113-151 - 3 2 - 4
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYJORGE GONZALEZ PASTRANA12-103-1111-95-114-112 - 3 0 - 1
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-119-118-110 - 3 0 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ9-112-1111-911-811-83 - 2 1 - 2
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-1111-711-911-83 - 1 2 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZYJORGE GONZALEZ PASTRANA11-711-88-1111-83 - 1 3 - 2
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-79-1111-911-83 - 1 4 - 2
21/01/201810:00T.M.EL CACHON 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AJORGE GONZALEZ PASTRANAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-711-911-43 - 0 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO8-116-1111-66-111 - 3 1 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ7-1111-811-86-1111-73 - 2 2 - 1
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-711-611-93 - 0 3 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-1111-310-1211-49-112 - 3 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ11-88-116-117-111 - 3 3 - 3
DJORGE GONZALEZ PASTRANA
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DPABLO ORTEGA RUIZ
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-1111-57-1111-711-13 - 2 4 - 3
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ2-117-116-110 - 3 0 - 1
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-119-1111-59-111 - 3 0 - 2
CJAVIER RABAGO GONZALEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-410-126-1111-911-43 - 2 1 - 2
AANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-114-1110-120 - 3 1 - 3
CJAVIER RABAGO GONZALEZYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ11-714-1212-103 - 0 2 - 3
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZZJORGE GONZALEZ PASTRANA11-611-911-33 - 0 3 - 3
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
10-1214-127-1111-131 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 15
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJORGE GONZALEZ PASTRANA7-119-116-110 - 3 0 - 1
BRAUL RUIZ DELGADOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-1112-148-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ2-118-1111-611-911-93 - 2 1 - 2
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ8-118-117-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJORGE GONZALEZ PASTRANA4-1112-1010-126-111 - 3 1 - 4
BPABLO ORTEGA RUIZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ7-1111-78-115-111 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYJULEN LEGARRA ACERO7-119-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE GONZALEZ PASTRANAXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-611-83 - 0 1 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZZXABIER LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 1 - 2
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXJULEN LEGARRA ACERO11-96-117-1111-96-112 - 3 1 - 3
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYXABIER LEGARRA ACERO11-75-1111-811-93 - 1 2 - 3
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZOIHAN GRANADO NUÑEZ11-88-1111-59-116-112 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 17
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AJORGE GONZALEZ PASTRANAYJON MENDAZONA GARONA11-19-1111-84-1112-103 - 2 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH11-77-115-1112-141 - 3 1 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZZIMANOL IRIARTE ESPINOSA11-311-614-123 - 0 2 - 1
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH8-114-116-110 - 3 2 - 2
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYJON MENDAZONA GARONA11-711-311-43 - 0 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZIMANOL IRIARTE ESPINOSA9-115-1111-53-111 - 3 3 - 3
DJORGE GONZALEZ PASTRANA
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
11-27-115-117-111 - 3 3 - 4
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYALEXANDER PARDO BELTRAN11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXDANIEL REBORDINOS MIRAMON9-1111-914-1211-33 - 1 2 - 0
CJORGE GONZALEZ PASTRANAZXUBAN ADRIAN GIRALDO12-108-113-118-111 - 3 2 - 1
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZXDANIEL REBORDINOS MIRAMON11-211-511-53 - 0 3 - 1
CJORGE GONZALEZ PASTRANAYALEXANDER PARDO BELTRAN8-1111-56-114-111 - 3 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZXUBAN ADRIAN GIRALDO6-1111-88-113-111 - 3 3 - 3
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
DALEXANDER PARDO BELTRAN
XUBAN ADRIAN GIRALDO
4-1111-710-126-111 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 19
24/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXABIER DIEZ GELBENZUYBRAULIO GAYOSO GARCIA12-105-119-1111-89-112 - 3 0 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ6-113-112-110 - 3 0 - 2
CIKER GARCIA PRIETOZRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-811-411-53 - 0 1 - 2
AXABIER DIEZ GELBENZUXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ4-115-115-110 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYBRAULIO GAYOSO GARCIA12-109-117-119-111 - 3 1 - 4
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-911-311-53 - 0 2 - 4
SDM-2Jornada 21
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAYMIGUEL MORILLA RAMOS14-124-115-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ1-1112-105-112-111 - 3 0 - 2
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZZERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-66-1111-411-73 - 1 1 - 2
AALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-118-115-110 - 3 1 - 3
CADRIÁN PAÑEDA DÍAZYMIGUEL MORILLA RAMOS11-711-78-1111-63 - 1 2 - 3
BDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNZERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-811-611-43 - 0 3 - 3
DADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
7-119-118-110 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 22
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ10-1212-1011-611-73 - 1 1 - 0
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-411-311-43 - 0 2 - 0
CJAVIER MARTIN TIRADOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-411-611-63 - 0 3 - 0
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-111-111-63 - 0 4 - 0
CJAVIER MARTIN TIRADOYEMILIO BURGOS RODRIGUEZ6-116-115-110 - 3 4 - 1
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-913-1111-83 - 0 5 - 1
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAVIER CEREIJO BLANCOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-55-117-117-111 - 3 0 - 1
BROBERTO LOBATO MERINOXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-311-311-33 - 0 1 - 1
CDANIEL COSTAS GARRIDOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-211-311-33 - 0 2 - 1
AJAVIER CEREIJO BLANCOXRUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA11-711-511-33 - 0 3 - 1
CDANIEL COSTAS GARRIDOYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ3-112-116-110 - 3 3 - 2
BROBERTO LOBATO MERINOZSERGIO SUAREZ MARTINEZ11-411-611-13 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -