Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.M.EL CACHON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
6 T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
11 LUARCA TENIS DE MESA 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYPABLO ORTEGA RUIZ4-1111-510-1211-74-112-3
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-1313-1111-84-1111-73-2
CJORGE LOPEZ RUIZZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-1111-111-911-63-1
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO5-1111-812-1011-53-1
CJORGE LOPEZ RUIZYPABLO ORTEGA RUIZ11-610-1211-65-1111-43-2
BALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ4-116-116-110-3
SDM-2Jornada 2
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-86-118-1111-47-112-3
BPABLO ORTEGA RUIZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-411-76-113-112-3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-84-1111-93-1111-93-2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-85-116-114-112-3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-412-109-1111-93-1
BPABLO ORTEGA RUIZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-1113-1511-912-141-3
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-116-114-110-3
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXPABLO ORTEGA RUIZ11-138-1110-120-3
CSANTIAGO BUJEDO SAIZZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO9-119-1111-92-111-3
AIVAN ROMAN MATELLANESXPABLO ORTEGA RUIZ7-114-1111-95-111-3
CSANTIAGO BUJEDO SAIZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ5-114-117-110-3
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-811-73-0
SDM-2Jornada 4
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 5
05/11/201710:30T.M.EL CACHON - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 7
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - T.M.EL CACHON
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 10
13/01/201817:00T.M.EL CACHON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 11
21/01/201810:00T.M.EL CACHON - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00T.M.EL CACHON - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 13
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00T.M.EL CACHON - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 15
24/02/201816:00LICEO DE NOIA B - T.M.EL CACHON
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 17
10/03/201817:00T.M.EL CACHON - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00T.M.EL CACHON - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 22
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - T.M.EL CACHON
22/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - T.M.EL CACHON







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -