Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.M.EL CACHON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 18 17 1 79 32 34
2 ETM TORRESPORT 18 13 5 71 40 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 13 5 63 50 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 11 7 64 50 22
5 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 61 54 20
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 8 10 50 61 16
7 IRUN LEKA ENEA 18 6 12 53 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 18 5 13 36 74 10
9 T.M.EL CACHON 18 4 14 44 68 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 3 15 39 73 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYPABLO ORTEGA RUIZ4-1111-510-1211-74-112 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-1313-1111-84-1111-73 - 2 1 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-1111-111-911-63 - 1 2 - 1
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO5-1111-812-1011-53 - 1 3 - 1
CJORGE LOPEZ RUIZYPABLO ORTEGA RUIZ11-610-1211-65-1111-43 - 2 4 - 1
BALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ4-116-116-110 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 2
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-86-118-1111-47-112 - 3 0 - 1
BPABLO ORTEGA RUIZXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-1111-411-76-113-112 - 3 0 - 2
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-84-1111-93-1111-93 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-911-85-116-114-112 - 3 1 - 3
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJAVIER RABAGO GONZALEZ11-412-109-1111-93 - 1 2 - 3
BPABLO ORTEGA RUIZZANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-1113-1511-912-141 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-116-114-110 - 3 0 - 1
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXPABLO ORTEGA RUIZ11-138-1110-120 - 3 0 - 2
CSANTIAGO BUJEDO SAIZZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO9-119-1111-92-111 - 3 0 - 3
AIVAN ROMAN MATELLANESXPABLO ORTEGA RUIZ7-114-1111-95-111 - 3 0 - 4
CSANTIAGO BUJEDO SAIZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ5-114-117-110 - 3 0 - 5
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-811-73 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 4
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJOSE MANUEL BARROS OCHOA7-112-118-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-611-711-93 - 0 1 - 1
CPABLO ORTEGA RUIZZJAVIER CEREIJO BLANCO11-46-1111-810-1211-83 - 2 2 - 1
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ3-1112-1411-56-111 - 3 2 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZYJOSE MANUEL BARROS OCHOA4-118-112-110 - 3 2 - 3
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJAVIER CEREIJO BLANCO6-1111-63-116-111 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 7
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-117-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-114-115-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZXAVIER MAJO AMOROS8-1111-97-1111-611-73 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH7-1111-68-119-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZXAVIER MAJO AMOROS6-1111-98-1111-911-93 - 2 2 - 4
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AALEXANDER PARDO BELTRANYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-615-133-1110-1211-93 - 2 1 - 0
BXUBAN ADRIAN GIRALDOXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-83 - 0 2 - 0
CXABIER IGLESIAS BUCETAZPABLO ORTEGA RUIZ8-1112-1411-911-68-112 - 3 2 - 1
AALEXANDER PARDO BELTRANXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-711-73 - 0 3 - 1
CXABIER IGLESIAS BUCETAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ8-1111-1311-75-111 - 3 3 - 2
BXUBAN ADRIAN GIRALDOZPABLO ORTEGA RUIZ10-129-1111-711-611-63 - 2 4 - 2
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC T.M.EL CACHON XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYAIMAR CHAMORRO BLANCO8-1113-158-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXXABIER DIEZ GELBENZU12-107-116-111-111 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA4-1116-1812-108-111 - 3 0 - 3
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXXABIER DIEZ GELBENZU11-611-211-43 - 0 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYAIMAR CHAMORRO BLANCO12-1011-79-1115-133 - 1 2 - 3
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-113-118-110 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 10
13/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC T.M.EL CACHON XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJULEN LEGARRA ACERO12-146-118-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXXABIER LEGARRA ACERO5-113-113-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZANTONIO VARELA IZQUIERDO8-1111-811-411-93 - 1 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXXABIER LEGARRA ACERO3-115-118-110 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYJULEN LEGARRA ACERO7-116-1111-58-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO11-94-115-1111-66-112 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 11
21/01/201810:00T.M.EL CACHON 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AJORGE GONZALEZ PASTRANAYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-711-911-43 - 0 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO8-116-1111-66-111 - 3 1 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ7-1111-811-86-1111-73 - 2 2 - 1
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-711-611-93 - 0 3 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-1111-310-1211-49-112 - 3 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZPABLO ORTEGA RUIZ11-88-116-117-111 - 3 3 - 3
DJORGE GONZALEZ PASTRANA
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DPABLO ORTEGA RUIZ
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-1111-57-1111-711-13 - 2 4 - 3
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-117-112-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-116-119-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZJON MENDAZONA GARONA11-611-711-63 - 0 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH9-114-117-110 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-1111-514-129-117-112 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJON MENDAZONA GARONA11-137-1111-411-710-122 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 13
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
APABLO ORTEGA RUIZYJORGE LOPEZ RUIZ11-58-1111-84-117-112 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-77-1112-1011-83 - 1 1 - 1
CDAVID CUMBRADOS GILZAITOR MARTINEZ SANCHEZ9-117-118-110 - 3 1 - 2
APABLO ORTEGA RUIZXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-97-1111-411-53 - 1 2 - 2
CDAVID CUMBRADOS GILYJORGE LOPEZ RUIZ11-77-1111-711-53 - 1 3 - 2
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZAITOR MARTINEZ SANCHEZ10-125-112-110 - 3 3 - 3
DDAVID CUMBRADOS GIL
PABLO ORTEGA RUIZ
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
8-119-1111-211-911-33 - 2 4 - 3
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO8-1111-211-66-1111-33 - 2 1 - 0
BIVAN ROMAN MATELLANESXGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ3-117-1110-120 - 3 1 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZPABLO ORTEGA RUIZ11-712-1011-93 - 0 2 - 1
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ11-812-142-1111-911-63 - 2 3 - 1
CMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-413-1111-63 - 0 4 - 1
BIVAN ROMAN MATELLANESZPABLO ORTEGA RUIZ10-1210-126-110 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 15
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYJORGE GONZALEZ PASTRANA7-119-116-110 - 3 0 - 1
BRAUL RUIZ DELGADOXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ9-1112-148-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ2-118-1111-611-911-93 - 2 1 - 2
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ8-118-117-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYJORGE GONZALEZ PASTRANA4-1112-1010-126-111 - 3 1 - 4
BPABLO ORTEGA RUIZZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ7-1111-78-115-111 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 17
10/03/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 ETM TORRELAVEGA
ABC T.M.EL CACHON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APABLO ORTEGA RUIZYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-811-413-113 - 0 1 - 0
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-97-111-118-111 - 3 1 - 1
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJOEL QUEVEDO BENITO11-411-87-1111-43 - 1 2 - 1
APABLO ORTEGA RUIZXJAVIER RABAGO GONZALEZ3-118-1111-811-43-112 - 3 2 - 2
CGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ9-117-1111-712-107-112 - 3 2 - 3
BENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZJOEL QUEVEDO BENITO3-116-1111-96-111 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00T.M.EL CACHON 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-49-1111-311-73 - 1 1 - 0
BXABIER IGLESIAS BUCETAXPABLO ORTEGA RUIZ2-114-112-110 - 3 1 - 1
CANDER CEPAS ZAPICOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ15-1311-911-83 - 0 2 - 1
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXPABLO ORTEGA RUIZ11-89-1111-55-118-112 - 3 2 - 2
CANDER CEPAS ZAPICOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO3-119-1111-412-1011-13 - 2 3 - 2
BXABIER IGLESIAS BUCETAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANDER CEPAS ZAPICO
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
6-1111-139-110 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON 2 4 BERCIANO TORALENSE
ABC T.M.EL CACHON XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ14-1211-713-113 - 0 1 - 0
BPABLO ORTEGA RUIZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA6-1111-99-116-111 - 3 1 - 1
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROZDANIEL COSTAS GARRIDO6-1111-79-116-111 - 3 1 - 2
AGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXJOSE MANUEL BARROS OCHOA7-112-116-110 - 3 1 - 3
CENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ9-118-1111-44-111 - 3 1 - 4
BPABLO ORTEGA RUIZZDANIEL COSTAS GARRIDO11-911-811-73 - 0 2 - 4
SDM-2Jornada 22
21/04/201811:00IRUN LEKA ENEA 2 4 T.M.EL CACHON
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-611-73 - 0 1 - 0
BXABIER DIEZ GELBENZUXPABLO ORTEGA RUIZ9-118-119-110 - 3 1 - 1
CIKER GARCIA PRIETOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ10-128-114-110 - 3 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXPABLO ORTEGA RUIZ5-1111-1311-914-1211-132 - 3 1 - 3
CIKER GARCIA PRIETOYENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-418-1611-93 - 0 2 - 3
BXABIER DIEZ GELBENZUZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-116-1111-911-99-112 - 3 2 - 4
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 T.M.EL CACHON
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AOIHAN GRANADO NUÑEZYPABLO ORTEGA RUIZ11-64-1111-911-83 - 1 1 - 0
BIKER LABARGA TOBALINAXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-311-911-83 - 0 2 - 0
CPEIO GASPAR PINTADOZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-114-1111-611-45-112 - 3 2 - 1
AOIHAN GRANADO NUÑEZXENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-912-103 - 0 3 - 1
CPEIO GASPAR PINTADOYPABLO ORTEGA RUIZ11-89-114-119-111 - 3 3 - 2
BIKER LABARGA TOBALINAZGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ7-119-1111-54-111 - 3 3 - 3
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
PEIO GASPAR PINTADO
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
5-1111-89-1111-711-73 - 2 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -