Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 5 5 0 22 10 10
2 ETM TORRESPORT 2 2 0 10 2 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 9 3 4
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 2 1 10 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 11 13 4
6 T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
7 LICEO DE NOIA B 2 1 1 5 7 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 1 3 10 15 2
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 1 3 7 17 2
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 4 8 0
11 LUARCA TENIS DE MESA 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
01/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-611-311-43-0
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXDANIEL BERZOSA CASAS3-117-1113-150-3
CDANIEL COSTAS GARRIDOZAITOR COLINA VARONA6-116-119-110-3
AJOSE MANUEL BARROS OCHOAXDANIEL BERZOSA CASAS11-211-511-33-0
CDANIEL COSTAS GARRIDOYMARCOS SAN MIGUEL GARCIA7-1110-128-110-3
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZAITOR COLINA VARONA7-1110-1211-811-99-112-3
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYIKER GARCIA PRIETO11-710-1211-711-83-1
BJAVIER MARTIN TIRADOXXABIER DIEZ GELBENZU8-118-1114-160-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOZAIMAR CHAMORRO BLANCO8-115-1113-150-3
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXXABIER DIEZ GELBENZU11-93-1112-107-119-112-3
CJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOYIKER GARCIA PRIETO11-511-811-33-0
BJAVIER MARTIN TIRADOZAIMAR CHAMORRO BLANCO11-87-112-117-111-3
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ T.M.EL CACHON J1J2J3J4J5
AIVAN ROMAN MATELLANESYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ6-116-114-110-3
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXPABLO ORTEGA RUIZ11-138-1110-120-3
CSANTIAGO BUJEDO SAIZZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO9-119-1111-92-111-3
AIVAN ROMAN MATELLANESXPABLO ORTEGA RUIZ7-114-1111-95-111-3
CSANTIAGO BUJEDO SAIZYGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ5-114-117-110-3
BMARCOS SAN MIGUEL GARCIAZENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO11-611-811-73-0
SDM-2Jornada 4
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-414-1211-63-0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIVAN ROMAN MATELLANES8-1115-132-1113-1111-03-2
CARITZ POMPOSO MATEOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO6-114-117-110-3
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIVAN ROMAN MATELLANES11-311-311-53-0
CARITZ POMPOSO MATEOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA4-1112-142-110-3
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO1-1112-144-110-3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
DRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-710-124-1111-911-93-2
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 9
16/12/201716:00LICEO DE NOIA B - UNIVERSIDAD DE BURGOS
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 11
21/01/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 13
03/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00T.M.EL CACHON - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 17
10/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LICEO DE NOIA B
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 20
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 22
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LUARCA TENIS DE MESA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -