Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 18 17 1 79 32 34
2 ETM TORRESPORT 18 13 5 71 40 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 13 5 63 50 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 11 7 64 50 22
5 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 61 54 20
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 8 10 50 61 16
7 IRUN LEKA ENEA 18 6 12 53 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 18 5 13 36 74 10
9 T.M.EL CACHON 18 4 14 44 68 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 3 15 39 73 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYAIMAR CHAMORRO BLANCO11-56-1111-312-103 - 1 1 - 0
BMIKEL HERNANDEZ RECIOXIKER GARCIA PRIETO11-66-118-117-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZXABIER DIEZ GELBENZU11-813-1111-93 - 0 2 - 1
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXIKER GARCIA PRIETO11-311-911-93 - 0 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYAIMAR CHAMORRO BLANCO9-1111-911-94-1113-113 - 2 4 - 1
BMIKEL HERNANDEZ RECIOZXABIER DIEZ GELBENZU6-1111-89-116-111 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 2
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63 - 0 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43 - 2 2 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93 - 0 3 - 0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33 - 2 4 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112 - 3 4 - 1
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23 - 0 5 - 1
SDM-2Jornada 3
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-910-128-114-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ULLATE CALAHORRAXDIEGO ACON ALVAREZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZMIGUEL MORILLA RAMOS11-211-48-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXDIEGO ACON ALVAREZ11-211-311-13 - 0 3 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-96-115-116-111 - 3 3 - 2
BCARLOS ULLATE CALAHORRAZMIGUEL MORILLA RAMOS4-111-116-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-111-911-43 - 0 4 - 3
SDM-2Jornada 4
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-414-1211-63 - 0 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIVAN ROMAN MATELLANES8-1115-132-1113-1111-03 - 2 2 - 0
CARITZ POMPOSO MATEOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO6-114-117-110 - 3 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIVAN ROMAN MATELLANES11-311-311-53 - 0 3 - 1
CARITZ POMPOSO MATEOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA4-1112-142-110 - 3 3 - 2
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO1-1112-144-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
DRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-710-124-1111-911-93 - 2 4 - 3
SDM-2Jornada 5
04/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 0 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AIKER GARCIA GARCIAYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH3-115-115-110 - 3 0 - 1
BDANIEL COSTAS GARRIDOXIMANOL IRIARTE ESPINOSA5-116-113-110 - 3 0 - 2
CROBERTO LOBATO MERINOZJON MENDAZONA GARONA4-118-117-110 - 3 0 - 3
AIKER GARCIA GARCIAXIMANOL IRIARTE ESPINOSA1-116-117-110 - 3 0 - 4
CROBERTO LOBATO MERINOYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-115-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL COSTAS GARRIDOZJON MENDAZONA GARONA9-1111-89-1114-161 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOYXABIER LEGARRA ACERO1-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BARITZ POMPOSO MATEOXJULEN LEGARRA ACERO7-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO0-110-110-110 - 3 0 - 3
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOXJULEN LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 0 - 4
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZYXABIER LEGARRA ACERO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BARITZ POMPOSO MATEOZANTONIO VARELA IZQUIERDO9-116-115-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 7
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-117-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-114-115-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZXAVIER MAJO AMOROS8-1111-97-1111-611-73 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH7-1111-68-119-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZXAVIER MAJO AMOROS6-1111-98-1111-911-93 - 2 2 - 4
SDM-2Jornada 8
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMIKEL HERNANDEZ RECIOYTITUS ODUNLAMI OMOTARA6-117-117-110 - 3 0 - 1
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVXALEXANDER PARDO BELTRAN6-116-113-110 - 3 0 - 2
CJON MENDAZONA GARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO5-117-1112-1011-131 - 3 0 - 3
AMIKEL HERNANDEZ RECIOXALEXANDER PARDO BELTRAN7-1111-76-1112-107-112 - 3 0 - 4
CJON MENDAZONA GARONAYTITUS ODUNLAMI OMOTARA9-116-119-110 - 3 0 - 5
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVZXUBAN ADRIAN GIRALDO3-117-112-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 9
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-711-96-1110-127-112 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ15-1316-1411-83 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-311-98-115-116-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-411-811-73 - 0 3 - 2
BJON MENDAZONA GARONAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ6-1111-87-1113-151 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
11-914-126-1111-63 - 1 4 - 3
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-117-112-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-116-119-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZJON MENDAZONA GARONA11-611-711-63 - 0 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH9-114-117-110 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-1111-514-129-117-112 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZJON MENDAZONA GARONA11-137-1111-411-710-122 - 3 1 - 5
SDM-2Jornada 13
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJON MENDAZONA GARONAYXABIER DIEZ GELBENZU9-1111-613-1115-133 - 1 1 - 0
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZIKER GARCIA PRIETO11-111-711-23 - 0 2 - 1
AJON MENDAZONA GARONAXENDIKA GONZALEZ SALABERRIA7-1112-1011-711-134-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYXABIER DIEZ GELBENZU11-611-313-1511-63 - 1 3 - 2
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHZIKER GARCIA PRIETO11-411-611-43 - 0 4 - 2
SDM-2Jornada 14
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYXABIER IGLESIAS BUCETA11-711-711-43 - 0 1 - 0
BROBERT BIELE XAIMAR INSAUSTI ECHALUCE4-1111-811-53-1115-133 - 2 2 - 0
CJON MENDAZONA GARONAZANDER CEPAS ZAPICO7-1111-39-1111-412-103 - 2 3 - 0
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXAIMAR INSAUSTI ECHALUCE5-1115-1311-79-1111-23 - 2 4 - 0
CJON MENDAZONA GARONAYXABIER IGLESIAS BUCETA11-511-611-63 - 0 5 - 0
BROBERT BIELE ZANDER CEPAS ZAPICO8-118-1113-119-111 - 3 5 - 1
SDM-2Jornada 15
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AJON MENDAZONA GARONAYDANIEL COSTAS GARRIDO13-1111-811-83 - 0 1 - 0
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXPABLO SOTO MORAL11-811-611-53 - 0 2 - 0
CINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJAVIER CEREIJO BLANCO9-1110-1218-169-111 - 3 2 - 1
AJON MENDAZONA GARONAXPABLO SOTO MORAL11-711-811-83 - 0 3 - 1
CINIGO ARROZPIDE NEGREDOYDANIEL COSTAS GARRIDO11-47-119-1110-121 - 3 3 - 2
BALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHZJAVIER CEREIJO BLANCO11-911-911-93 - 0 4 - 2
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNYJON MENDAZONA GARONA9-119-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE LOPEZ RUIZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH8-1111-139-110 - 3 0 - 2
CAITOR MARTINEZ SANCHEZZTOMAS MEDIAVILLA MARTIN11-311-111-43 - 0 1 - 2
ADANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍNXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH9-1112-107-117-111 - 3 1 - 3
CAITOR MARTINEZ SANCHEZYJON MENDAZONA GARONA11-97-1114-125-1111-93 - 2 2 - 3
BJORGE LOPEZ RUIZZTOMAS MEDIAVILLA MARTIN11-411-911-73 - 0 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
5-116-114-110 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 17
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
AJORGE GONZALEZ PASTRANAYJON MENDAZONA GARONA11-19-1111-84-1112-103 - 2 1 - 0
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH11-77-115-1112-141 - 3 1 - 1
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZZIMANOL IRIARTE ESPINOSA11-311-614-123 - 0 2 - 1
AJORGE GONZALEZ PASTRANAXALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH8-114-116-110 - 3 2 - 2
CSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYJON MENDAZONA GARONA11-711-311-43 - 0 3 - 2
BEMILIO BURGOS RODRIGUEZZIMANOL IRIARTE ESPINOSA9-115-1111-53-111 - 3 3 - 3
DJORGE GONZALEZ PASTRANA
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
11-27-115-117-111 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-511-78-1111-83 - 1 1 - 0
BDANIEL CANALES SANCHEZXJAVIER RABAGO GONZALEZ5-118-117-110 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ11-111-58-117-1111-63 - 2 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ9-1111-29-1111-47-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO8-117-1111-68-111 - 3 2 - 3
BDANIEL CANALES SANCHEZZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ2-114-114-110 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 19
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJULEN LEGARRA ACERO8-1111-610-128-111 - 3 0 - 1
BJON MENDAZONA GARONAXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-56-118-117-111 - 3 0 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZXABIER LEGARRA ACERO13-158-1110-120 - 3 0 - 3
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXOIHAN GRANADO NUÑEZ11-811-47-1111-63 - 1 1 - 3
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJULEN LEGARRA ACERO7-1111-96-1113-118-112 - 3 1 - 4
BJON MENDAZONA GARONAZAIEKO OLEA BELLO7-1111-711-610-1211-53 - 2 2 - 4
SDM-2Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYAITOR COLINA VARONA11-911-89-1111-23 - 1 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXANTONIO GONZALEZ AJURIA9-116-118-110 - 3 1 - 1
CSUGOI GOMEZ IRADIZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO1-115-115-110 - 3 1 - 2
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXANTONIO GONZALEZ AJURIA11-611-712-103 - 0 2 - 2
CSUGOI GOMEZ IRADIYAITOR COLINA VARONA5-112-114-110 - 3 2 - 3
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO8-111-115-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -