Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D FORTUNA K.E

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E 10 8 2 36 27 16
2 ETM TORRESPORT 8 7 1 35 14 14
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 6 2 35 14 12
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 11 10
5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 8 4 4 23 26 8
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 3 3 20 18 6
7 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 22 27 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 3 6 24 31 6
9 T.M.EL CACHON 8 2 6 23 25 4
10 BERCIANO TORALENSE 9 2 7 17 38 4
11 LICEO DE NOIA B 8 1 7 10 39 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAYAIMAR CHAMORRO BLANCO11-56-1111-312-103 - 1 1 - 0
BMIKEL HERNANDEZ RECIOXIKER GARCIA PRIETO11-66-118-117-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZXABIER DIEZ GELBENZU11-813-1111-93 - 0 2 - 1
AIMANOL IRIARTE ESPINOSAXIKER GARCIA PRIETO11-311-911-93 - 0 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYAIMAR CHAMORRO BLANCO9-1111-911-94-1113-113 - 2 4 - 1
BMIKEL HERNANDEZ RECIOZXABIER DIEZ GELBENZU6-1111-89-116-111 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 2
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-911-63 - 0 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-75-1111-54-1111-43 - 2 2 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-411-711-93 - 0 3 - 0
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXAITOR MARTINEZ SANCHEZ8-1111-811-89-1111-33 - 2 4 - 0
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYJORGE LOPEZ RUIZ8-119-1111-811-66-112 - 3 4 - 1
BJON MENDAZONA GARONAZOSCAR PRIMO MARTÍNEZ11-711-711-23 - 0 5 - 1
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00LICEO DE NOIA B 1 5 C.D FORTUNA K.E
ABC LICEO DE NOIA B XYZ C.D FORTUNA K.E J1J2J3J4J5
AMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-1110-123-110 - 3 0 - 1
BPABLO ROO BLANCOXIMANOL IRIARTE ESPINOSA8-115-117-110 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO CAROUZINIGO ARROZPIDE NEGREDO8-1111-611-62-1111-73 - 2 1 - 2
AMANUEL MONTERROSO VÁZQUEZXIMANOL IRIARTE ESPINOSA1-118-1111-85-111 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO CAROUYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH7-114-112-110 - 3 1 - 4
BPABLO ROO BLANCOZINIGO ARROZPIDE NEGREDO6-119-1112-1011-56-112 - 3 1 - 5
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-910-128-114-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ULLATE CALAHORRAXDIEGO ACON ALVAREZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZMIGUEL MORILLA RAMOS11-211-48-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXDIEGO ACON ALVAREZ11-211-311-13 - 0 3 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ11-96-115-116-111 - 3 3 - 2
BCARLOS ULLATE CALAHORRAZMIGUEL MORILLA RAMOS4-111-116-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-111-911-43 - 0 4 - 3
SDM-2Jornada 4
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA11-414-1211-63 - 0 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIVAN ROMAN MATELLANES8-1115-132-1113-1111-03 - 2 2 - 0
CARITZ POMPOSO MATEOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO6-114-117-110 - 3 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIVAN ROMAN MATELLANES11-311-311-53 - 0 3 - 1
CARITZ POMPOSO MATEOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA4-1112-142-110 - 3 3 - 2
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO1-1112-144-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
DRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-710-124-1111-911-93 - 2 4 - 3
SDM-2Jornada 5
04/11/201718:00C.D FORTUNA K.E 6 0 BERCIANO TORALENSE
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D FORTUNA K.E J1J2J3J4J5
AIKER GARCIA GARCIAYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH3-115-115-110 - 3 0 - 1
BDANIEL COSTAS GARRIDOXIMANOL IRIARTE ESPINOSA5-116-113-110 - 3 0 - 2
CROBERTO LOBATO MERINOZJON MENDAZONA GARONA4-118-117-110 - 3 0 - 3
AIKER GARCIA GARCIAXIMANOL IRIARTE ESPINOSA1-116-117-110 - 3 0 - 4
CROBERTO LOBATO MERINOYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-115-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL COSTAS GARRIDOZJON MENDAZONA GARONA9-1111-89-1114-161 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 6
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOYXABIER LEGARRA ACERO1-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BARITZ POMPOSO MATEOXJULEN LEGARRA ACERO7-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZZANTONIO VARELA IZQUIERDO0-110-110-110 - 3 0 - 3
AINIGO ARROZPIDE NEGREDOXJULEN LEGARRA ACERO8-116-114-110 - 3 0 - 4
CJOSE DAVID RODRIGUEZ BLAZQUEZYXABIER LEGARRA ACERO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BARITZ POMPOSO MATEOZANTONIO VARELA IZQUIERDO9-116-115-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 7
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 2 T.M.EL CACHON
ABC T.M.EL CACHON XYZ C.D FORTUNA K.E J1J2J3J4J5
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH6-117-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZXIMANOL IRIARTE ESPINOSA7-114-115-110 - 3 0 - 2
CPABLO ORTEGA RUIZZXAVIER MAJO AMOROS8-1111-97-1111-611-73 - 2 1 - 2
AENRIQUE GUTIERREZ AGÜEROXIMANOL IRIARTE ESPINOSA4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CPABLO ORTEGA RUIZYALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH7-1111-68-119-111 - 3 1 - 4
BGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZZXAVIER MAJO AMOROS6-1111-98-1111-911-93 - 2 2 - 4
SDM-2Jornada 8
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMIKEL HERNANDEZ RECIOYTITUS ODUNLAMI OMOTARA6-117-117-110 - 3 0 - 1
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVXALEXANDER PARDO BELTRAN6-116-113-110 - 3 0 - 2
CJON MENDAZONA GARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO5-117-1112-1011-131 - 3 0 - 3
AMIKEL HERNANDEZ RECIOXALEXANDER PARDO BELTRAN7-1111-76-1112-107-112 - 3 0 - 4
CJON MENDAZONA GARONAYTITUS ODUNLAMI OMOTARA9-116-119-110 - 3 0 - 5
BOLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOVZXUBAN ADRIAN GIRALDO3-117-112-110 - 3 0 - 6
SDM-2Jornada 9
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D FORTUNA K.E XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO6-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BJON MENDAZONA GARONAXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-711-96-1110-127-112 - 3 1 - 1
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ15-1316-1411-83 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXJAVIER RABAGO GONZALEZ11-311-98-115-116-112 - 3 2 - 2
CIMANOL IRIARTE ESPINOSAYANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO11-411-811-73 - 0 3 - 2
BJON MENDAZONA GARONAZLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ6-1111-87-1113-151 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ
11-914-126-1111-63 - 1 4 - 3
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00T.M.EL CACHON - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 13
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 14
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 15
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 17
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 19
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.D FORTUNA K.E
SDM-2Jornada 22
21/04/201818:00C.D FORTUNA K.E - LICEO DE NOIA B







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -