Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 8 0 37 12 16
2 TABOR AÑAVINGO 8 6 2 31 20 12
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 8 6 2 31 21 12
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 6 2 30 21 12
5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 5 2 29 14 10
6 TM DEFENSE B LA PALMA 8 5 3 31 20 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 8 4 4 26 23 8
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 2 6 24 27 4
9 ACD TAORO ARAUCARIA 8 2 6 18 31 4
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 8 2 6 15 33 4
11 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 1 6 11 31 2
12 C.T.M. ACOROMA B 8 0 8 9 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 8
02/12/201710:00TABOR AÑAVINGO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YRAYCO REYES YANES8-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-1111-511-711-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-95-115-1111-94-112 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-211-93 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYRAYCO REYES YANES9-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN12-1011-39-1111-83 - 1 4 - 2
02/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-114-1111-511-79-112 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XSANTOSH ARASWILLI 1-115-112-110 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-114-117-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXSANTOSH ARASWILLI 1-116-117-110 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-24-1111-89-115-112 - 3 0 - 5
BGABRIELE LOJACONO ZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO4-117-119-110 - 3 0 - 6
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-118-117-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-1111-812-1411-131 - 3 0 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-911-511-53 - 0 1 - 2
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-117-1111-130 - 3 1 - 3
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-1111-813-1111-83 - 1 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-97-119-116-111 - 3 2 - 4
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-511-911-13 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXTOMAS GARCIA REYES8-114-119-110 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-810-1211-45-118-112 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 2 - 2
CVICTOR GARCIA PEREZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO7-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
TOMAS GARCIA REYES
11-712-1011-53 - 0 4 - 3
03/12/201710:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJAROSLAV BEHUN YVICTOR GARCIA PEREZ6-1113-1511-93-111 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXRUBEN ARADO GONZALEZ4-117-113-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZIVAN GARCIA PEREZ5-1112-1011-911-73 - 1 1 - 2
AJAROSLAV BEHUN XRUBEN ARADO GONZALEZ4-114-111-110 - 3 1 - 3
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYVICTOR GARCIA PEREZ11-612-1011-73 - 0 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZIVAN GARCIA PEREZ4-1113-1110-123-111 - 3 2 - 4
03/12/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-34-1111-611-93 - 2 1 - 0
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJESUS RUBIO GONZALEZ9-1111-511-27-1113-113 - 2 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-46-118-1112-103-112 - 3 2 - 1
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-610-1211-67-117-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-511-58-1111-1311-63 - 2 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-611-99-1111-43 - 1 4 - 2
03/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-117-1112-107-111 - 3 0 - 1
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXJESUS ROMERO HIERRO10-1211-811-78-117-112 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZDANIEL PEREZ LOPEZ9-1111-611-76-117-112 - 3 0 - 3
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS ROMERO HIERRO10-1210-128-110 - 3 0 - 4
CAKASH KAKNANI MELWANIYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZDANIEL PEREZ LOPEZ4-112-112-110 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -