Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 7 0 31 12 14
2 TABOR AÑAVINGO 7 6 1 29 16 12
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 5 1 27 10 10
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 7 5 2 27 19 10
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 4 2 22 16 8
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 4 3 24 19 8
7 TM DEFENSE B LA PALMA 6 3 3 21 18 6
8 ACD TAORO ARAUCARIA 7 2 5 15 27 4
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 7 2 5 15 27 4
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 7 1 6 20 25 2
11 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 1 5 9 27 2
12 C.T.M. ACOROMA B 7 0 7 9 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO8-116-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXJAROSLAV BEHUN 12-1011-411-83 - 0 1 - 1
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZRUBEN DELGADO HERRERA11-99-119-119-111 - 3 1 - 2
AGABRIELE LOJACONO XJAROSLAV BEHUN 11-58-114-1111-75-112 - 3 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-94-119-118-111 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZRUBEN DELGADO HERRERA6-115-116-110 - 3 1 - 5
18/11/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AVICTOR GARCIA PEREZYJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-911-811-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-1110-1211-130 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-1111-811-85-1111-83 - 2 2 - 1
AVICTOR GARCIA PEREZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-36-114-117-111 - 3 2 - 2
CRUBEN ARADO GONZALEZYJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-811-89-1111-33 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJOSE MANUEL SERRANO DIAZ12-105-116-118-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-711-811-23 - 0 4 - 3
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARAYCO REYES YANESYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1111-811-89-119-112 - 3 0 - 1
BSIGFRIDO ROMERO MARTINXALEXIS CRUZ GONZALEZ6-118-113-110 - 3 0 - 2
CNAUZET JEREZ DE LEÓNZDARIO ROCHA VARGAS11-811-811-63 - 0 1 - 2
ARAYCO REYES YANESXALEXIS CRUZ GONZALEZ12-1410-1210-120 - 3 1 - 3
CNAUZET JEREZ DE LEÓNYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-76-1112-103 - 1 2 - 3
BSIGFRIDO ROMERO MARTINZDARIO ROCHA VARGAS12-1012-108-1111-53 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-93 - 0 4 - 3
19/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS ROMERO HIERROYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-214-123 - 0 1 - 0
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXTOMAS GARCIA REYES11-411-711-33 - 0 2 - 0
CDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-511-511-43 - 0 3 - 0
AJESUS ROMERO HIERROXTOMAS GARCIA REYES3-119-1111-711-49-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-911-93 - 0 4 - 1
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-811-53 - 0 5 - 1
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-119-113-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS RUBIO GONZALEZ11-811-99-116-1111-63 - 2 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO9-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-911-18-1111-73 - 2 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-810-1211-810-124-112 - 3 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1112-108-1111-77-112 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -