Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 6 0 26 11 12
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 5 1 27 10 10
3 TABOR AÑAVINGO 6 5 1 25 13 10
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 5 1 24 15 10
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 3 2 18 13 6
6 TM DEFENSE B LA PALMA 6 3 3 21 18 6
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 3 3 19 18 6
8 ACD TAORO ARAUCARIA 6 2 4 14 22 4
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 6 2 4 13 23 4
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 1 5 17 21 2
11 C.T.M. ACOROMA B 6 0 6 8 28 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 6
11/11/201715:30TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYSANTOSH ARASWILLI 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL PEREZ LOPEZXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-411-311-23 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-78-1113-113 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ14-1211-29-1111-73 - 1 3 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOYSANTOSH ARASWILLI 4-117-1111-85-111 - 3 3 - 2
BDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-1511-76-118-111 - 3 3 - 3
DDANIEL PEREZ LOPEZ
DAVID DIAZ ALONSO
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-911-63 - 0 4 - 3
11/11/201716:00C.T.M. ACOROMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVAN ARVELO DIAZ11-99-116-1111-111-93 - 2 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZRUBEN DELGADO HERRERA3-1111-99-1111-911-93 - 2 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXIVAN ARVELO DIAZ15-1711-1311-611-36-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO6-118-1111-511-513-113 - 2 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZRUBEN DELGADO HERRERA10-1211-811-111-43 - 1 4 - 2
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN2-119-1113-119-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXRAYCO REYES YANES9-118-119-110 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-59-116-1111-811-13 - 2 1 - 2
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRAYCO REYES YANES9-118-118-110 - 3 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-99-1111-611-73 - 1 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
11/11/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYIVÁN CRUZ MONTESINO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXTOMAS GARCIA REYES9-118-1111-68-111 - 3 1 - 1
CSERGIO CASTRO VIERAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-25-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXTOMAS GARCIA REYES11-87-119-1111-813-152 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO VIERAYIVÁN CRUZ MONTESINO5-117-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-116-1111-811-414-123 - 2 2 - 4
12/11/201710:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-911-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-511-63 - 0 2 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZCRISTIAN ALONSO MARRERO7-117-1111-611-511-23 - 2 3 - 0
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-910-1211-88-1111-63 - 2 4 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYJESUS RUBIO GONZALEZ11-86-119-1111-811-63 - 2 5 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-711-413-113 - 0 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -