Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 5 0 22 8 10
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 5 1 24 15 10
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 4 1 23 8 8
4 TABOR AÑAVINGO 5 4 1 21 11 8
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 3 2 18 13 6
6 TM DEFENSE B LA PALMA 5 3 2 18 14 6
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 3 2 17 14 6
8 CLUB DEPORTIVO YACAL 5 2 3 11 19 4
9 ACD TAORO ARAUCARIA 5 1 4 10 20 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 5 0 5 11 21 0
11 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 0 4 5 19 0
12 C.T.M. ACOROMA B 5 0 5 6 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 5
03/11/201717:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-117-119-110 - 3 0 - 1
BJESUS ROMERO HIERROXDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-17-1111-511-53 - 1 1 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-611-511-43 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXDANIEL DARMANIN CASARIEGO12-1011-911-23 - 0 3 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-1110-1211-911-26-112 - 3 3 - 2
BJESUS ROMERO HIERROZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ4-1112-1411-811-911-33 - 2 4 - 2
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-611-211-33 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1212-109-115-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-411-911-83 - 1 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-311-43 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-415-138-1111-93 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-911-911-1316-1813-113 - 2 5 - 1
04/11/201712:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-23 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-119-1112-109-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVAN ARVELO DIAZ8-118-114-110 - 3 1 - 2
ASANTOSH ARASWILLI XVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-111-711-53 - 0 2 - 2
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-511-611-13 - 0 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZIVAN ARVELO DIAZ6-1112-106-1111-96-112 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DRUBEN DELGADO HERRERA
IVAN ARVELO DIAZ
11-913-1111-33 - 0 4 - 3
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-62-116-118-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXGIULIO DEMICHELIS 11-911-138-117-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-311-711-63 - 0 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXGIULIO DEMICHELIS 7-1111-911-67-118-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-211-611-43 - 0 2 - 3
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-811-714-123 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-1111-45-1111-97-112 - 3 3 - 4
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-311-911-43 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXRAYCO REYES YANES11-813-1114-123 - 0 2 - 0
CVICTOR GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-45-1111-74-1111-132 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXRAYCO REYES YANES11-1311-99-1111-511-43 - 2 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-58-119-115-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-79-119-1111-131 - 3 3 - 3
DIVAN GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
11-712-1011-73 - 0 4 - 3
05/11/201712:00C.T.M. ACOROMA 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ5-116-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXLUIS JORGE FREGEL PADILLA5-117-116-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-58-116-117-111 - 3 0 - 3
AAKASH KAKNANI MELWANIXLUIS JORGE FREGEL PADILLA13-156-115-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-117-118-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-511-911-43 - 0 1 - 5
05/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRUBEN ARADO GONZALEZ7-115-115-110 - 3 0 - 1
BSERGIO CASTRO VIERAXVICTOR GARCIA PEREZ7-1115-1311-89-1110-122 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZIVAN GARCIA PEREZ8-113-115-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXVICTOR GARCIA PEREZ5-1111-83-1111-89-112 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YRUBEN ARADO GONZALEZ3-115-115-110 - 3 0 - 5
BSERGIO CASTRO VIERAZIVAN GARCIA PEREZ11-95-113-118-111 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -