Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 4 0 18 6 8
2 TABOR AÑAVINGO 4 4 0 18 7 8
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 4 1 20 12 8
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 18 7 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 1 14 10 6
6 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 2 10 14 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
9 ACD TAORO ARAUCARIA 4 1 3 9 15 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 0 4 8 17 0
11 C.T.M. ACOROMA B 4 0 4 6 18 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYGIULIO DEMICHELIS 6-1112-1011-75-118-112 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA4-119-1111-97-111 - 3 0 - 2
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-714-123 - 0 1 - 2
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-512-106-117-112 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYGIULIO DEMICHELIS 11-511-98-1111-83 - 1 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-712-106-116-1111-93 - 2 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ROMEN ALONSO REGALADO
DPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
GIULIO DEMICHELIS
8-117-1111-711-62-112 - 3 3 - 4
21/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROYAIRAM MARTIN SANTANA5-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-119-1111-130 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZAKASH KAKNANI MELWANI11-98-113-118-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-117-1111-94-111 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ12-1411-912-1011-73 - 1 1 - 4
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZAKASH KAKNANI MELWANI11-611-78-1111-43 - 1 2 - 4
21/10/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-88-1110-1214-129-112 - 3 0 - 1
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS GARCIA REYES11-611-611-83 - 0 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-1110-1215-1312-1011-93 - 2 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS GARCIA REYES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO7-115-119-110 - 3 3 - 2
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-27-1111-43 - 1 4 - 2
22/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-1211-97-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-93-117-117-111 - 3 0 - 2
CGIULIO DEMICHELIS ZDAVID DIAZ ALONSO11-711-911-63 - 0 1 - 2
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA13-115-1111-711-63 - 1 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YDANIEL PEREZ LOPEZ3-116-118-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOZDAVID DIAZ ALONSO1-1111-91-118-111 - 3 2 - 4
22/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYRAYCO REYES YANES8-118-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZXSIGFRIDO ROMERO MARTIN3-1111-711-67-1111-93 - 2 1 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-411-611-83 - 0 2 - 1
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXSIGFRIDO ROMERO MARTIN12-107-113-1113-117-112 - 3 2 - 2
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYRAYCO REYES YANES11-39-1111-48-116-112 - 3 2 - 3
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZZRICHARD DIAZ GOMEZ11-912-1011-03 - 0 3 - 3
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-1111-811-87-1113-152 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -