Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 14 4 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 14 5 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
8 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 1 2 6 12 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 3 0 3 4 14 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYAIRAM MARTIN SANTANA11-99-115-1111-711-63-2
BALEXIS CRUZ GONZALEZXAKASH KAKNANI MELWANI11-615-1311-73-0
CGIULIO DEMICHELIS ZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-411-211-33-0
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXAKASH KAKNANI MELWANI11-711-89-1111-63-1
CGIULIO DEMICHELIS YAIRAM MARTIN SANTANA11-811-89-1111-23-1
BALEXIS CRUZ GONZALEZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-811-58-1111-43-1
14/10/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA6-113-113-110-3
BSERGIO CASTRO VIERAXROMEN ALONSO REGALADO11-511-610-124-118-112-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA17-152-117-115-111-3
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOXROMEN ALONSO REGALADO4-114-117-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA11-911-913-113-0
BSERGIO CASTRO VIERAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA6-118-1117-157-111-3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS1-117-1111-911-131-3
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-113-117-110-3
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-113-1111-65-111-3
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXLUIS JESUS MARTIN MARTIN10-1211-811-911-83-1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS8-113-1111-810-121-3
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA4-116-118-110-3
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-311-511-43-0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-109-112-118-111-3
CVICTOR GARCIA PEREZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-510-1212-1011-93-1
ARUBEN ARADO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-33-0
CVICTOR GARCIA PEREZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-211-711-63-0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-79-111-3
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-76-1111-911-63-1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-48-1111-311-73-1
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-111-53-0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXTOMAS GARCIA REYES12-148-117-110-3
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-910-1211-711-83-1
BARIEL VALENCIA ALMEIDAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-59-114-111-3
15/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYCRISTIAN ALONSO MARRERO11-511-76-1111-83-1
BRUBEN DELGADO HERRERAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ12-108-1111-44-113-112-3
CJAROSLAV BEHUN ZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-1311-611-88-1111-13-2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-112-103-0
CJAROSLAV BEHUN YCRISTIAN ALONSO MARRERO11-76-1111-611-73-1
BRUBEN DELGADO HERRERAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-111-411-73-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -