Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 12 6 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
4 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 2 2 0 8 4 4
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 2 1 10 9 4
7 MENCEY REAL ESTATE 3 1 2 9 9 2
8 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
9 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 3 1 2 6 13 2
10 TM DEFENSE B LA PALMA 2 0 2 5 8 0
11 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 0 3 5 14 0
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 3
13/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
6-1111-89-1111-311-53 - 2 1 - 0
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
6-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-136-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-94-1111-65-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-95-1111-812-143-112 - 3 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
5-1111-37-1111-511-53 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 224 - 250
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
4-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-114-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 219
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-119-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
7-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 135 - 237
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: VALENCIA ALMEIDA, NATANAEL
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-75-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-914-1211-53 - 0 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
12-1012-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-911-78-1111-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 184
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1212-1011-57-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
1-1111-911-48-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-56-1111-711-43 - 1 3 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-911-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 226 - 174
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 265 - 254









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -