Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYJESUS RUBIO GONZALEZ11-511-137-1111-413-113 - 2 1 - 0
BIVAN ARVELO DIAZXCRISTIAN ALONSO MARRERO12-106-113-114-111 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ4-1113-1111-67-1111-63 - 2 2 - 1
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-811-911-53 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YJESUS RUBIO GONZALEZ11-1310-1215-136-111 - 3 3 - 2
BIVAN ARVELO DIAZZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-311-611-83 - 0 4 - 2
21/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO6-113-1112-1011-131 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA13-116-1111-411-73 - 1 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZTOMAS GARCIA REYES11-811-87-118-117-112 - 3 1 - 2
ASAMUEL ALCABES DÍAZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-311-93 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1111-811-511-83 - 1 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-311-811-43 - 0 4 - 2
22/04/201811:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 TABOR AÑAVINGO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-611-97-1114-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN10-1211-211-811-63 - 1 2 - 1
AIVAN GARCIA PEREZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-913-113 - 0 3 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-311-611-43 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN8-115-115-110 - 3 4 - 2
22/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI12-107-1112-107-119-112 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS10-1211-411-38-1111-83 - 2 1 - 1
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJESUS ROMERO HIERRO11-811-811-83 - 0 2 - 1
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS9-119-115-110 - 3 2 - 2
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI11-811-66-117-118-112 - 3 2 - 3
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZZJESUS ROMERO HIERRO11-28-1111-43-1111-63 - 2 3 - 3
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
DJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-65-115-1111-811-93 - 2 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -