Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 21 19 2 94 34 38
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 21 19 2 89 42 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 21 15 6 80 53 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 21 11 10 67 64 22
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 21 9 12 69 61 18
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 21 8 13 68 64 16
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 21 7 14 54 74 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 21 5 16 43 85 10
12 C.T.M. ACOROMA 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 21
14/04/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJAROSLAV BEHUN 8-1111-611-414-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-47-1111-87-1112-103 - 2 2 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZZRUBEN DELGADO HERRERA11-411-811-63 - 0 3 - 0
AIVAN GARCIA PEREZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-1111-711-89-1113-113 - 2 4 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZYJAROSLAV BEHUN 11-311-211-53 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZRUBEN DELGADO HERRERA7-1111-89-119-111 - 3 5 - 1
14/04/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA3-117-115-110 - 3 0 - 1
BDARIO ROCHA VARGASXJESUS ROMERO HIERRO5-117-117-110 - 3 0 - 2
CALEXIS CRUZ GONZALEZZMARTIN MIGUEL HERNANDEZ PEREZ11-612-1011-33 - 0 1 - 2
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJESUS ROMERO HIERRO11-711-58-1111-93 - 1 2 - 2
CALEXIS CRUZ GONZALEZYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-118-1113-116-111 - 3 2 - 3
BDARIO ROCHA VARGASZMARTIN MIGUEL HERNANDEZ PEREZ13-118-119-1111-95-112 - 3 2 - 4
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA 1 5 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ARUBEN DARIO PEREZ VALENCIAYJESUS RUBIO GONZALEZ11-133-116-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-116-1111-515-171 - 3 0 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZZSAÚL PÉREZ VIERA16-148-1111-611-73 - 1 1 - 2
ARUBEN DARIO PEREZ VALENCIAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ5-118-118-110 - 3 1 - 3
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJESUS RUBIO GONZALEZ6-119-1111-89-111 - 3 1 - 4
BROMEN ALONSO REGALADOZSAÚL PÉREZ VIERA11-911-96-118-117-112 - 3 1 - 5
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYTOMAS GARCIA REYES11-711-512-103 - 0 1 - 0
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1110-1211-511-99-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA8-1112-149-110 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-116-114-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS GARCIA REYES11-811-711-93 - 0 2 - 3
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA9-1111-67-119-111 - 3 2 - 4
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ATORSTEN EISOLD YJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA8-118-1111-98-111 - 3 0 - 1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ8-115-115-110 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZCARLOS DAVID ARZOLA MESA5-1113-151-110 - 3 0 - 3
ATORSTEN EISOLD XJOSE MANUEL SERRANO DIAZ6-116-1112-1011-131 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-86-117-116-111 - 3 0 - 5
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZCARLOS DAVID ARZOLA MESA5-114-119-110 - 3 0 - 6
15/04/201801:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 TABOR AÑAVINGO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-811-911-83 - 0 1 - 0
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXNAUZET JEREZ DE LEÓN11-814-126-1111-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZRAYCO REYES YANES9-113-1113-150 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XNAUZET JEREZ DE LEÓN11-811-611-73 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ10-1212-146-110 - 3 3 - 2
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZRAYCO REYES YANES7-115-1112-1010-121 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DRAYCO REYES YANES
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
11-511-411-73 - 0 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -