Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 20 18 2 90 32 36
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 20 18 2 84 41 36
3 TM DEFENSE B LA PALMA 21 16 5 81 52 32
4 TABOR AÑAVINGO 20 15 5 77 49 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 20 11 9 66 59 22
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 21 11 10 62 69 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 20 9 11 68 56 18
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 20 7 13 62 64 14
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 21 7 14 57 73 14
10 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 20 6 14 49 73 12
11 ACD TAORO ARAUCARIA 20 4 16 39 83 8
12 C.T.M. ACOROMA 21 0 21 21 105 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 20
11/03/201811:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYIVÁN CRUZ MONTESINO4-113-1111-59-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 1 - 1
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO13-1110-127-1111-86-112 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXTOMAS GARCIA REYES12-1011-214-123 - 0 2 - 2
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-311-811-93 - 1 3 - 2
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO10-1211-87-1111-811-63 - 2 4 - 2
07/04/201810:30UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYIVAN GARCIA PEREZ11-45-115-1115-138-112 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXRUBEN ARADO GONZALEZ4-116-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZVICTOR GARCIA PEREZ11-811-412-103 - 0 1 - 2
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXRUBEN ARADO GONZALEZ2-111-115-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYIVAN GARCIA PEREZ7-114-1111-912-108-112 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZVICTOR GARCIA PEREZ11-711-611-63 - 0 2 - 4
07/04/201810:30TABOR AÑAVINGO 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELYRAYCO REYES YANES2-114-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXNAUZET JEREZ DE LEÓN13-118-117-116-111 - 3 0 - 2
CALEXIS CRUZ GONZALEZZRICHARD DIAZ GOMEZ4-119-116-110 - 3 0 - 3
AENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELXNAUZET JEREZ DE LEÓN1-118-119-110 - 3 0 - 4
CALEXIS CRUZ GONZALEZYRAYCO REYES YANES7-119-114-110 - 3 0 - 5
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-711-911-73 - 0 1 - 5
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYSAMUEL ALCABES DÍAZ11-511-910-1211-33 - 1 1 - 0
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-1316-189-110 - 3 1 - 1
CSANTOSH ARASWILLI ZLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-611-311-63 - 0 2 - 1
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ5-111-1111-87-111 - 3 2 - 2
CSANTOSH ARASWILLI YSAMUEL ALCABES DÍAZ11-311-711-63 - 0 3 - 2
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZLUIS JORGE FREGEL PADILLA12-1011-411-33 - 0 4 - 2
07/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-93 - 0 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXRUBEN DELGADO HERRERA11-98-118-118-111 - 3 1 - 1
CAIRAM MARTIN SANTANAZJAROSLAV BEHUN 8-1111-211-811-63 - 1 2 - 1
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXRUBEN DELGADO HERRERA11-611-611-53 - 0 3 - 1
CAIRAM MARTIN SANTANAYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-411-93 - 0 4 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIZJAROSLAV BEHUN 11-211-212-103 - 0 5 - 1
08/04/201811:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA B J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYTORSTEN EISOLD 11-56-116-1111-611-53 - 2 1 - 0
BENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELXJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA9-111-115-110 - 3 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZSERGIO CASTRO VIERA12-1011-911-93 - 0 2 - 1
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA11-311-612-1411-33 - 1 3 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZYTORSTEN EISOLD 11-811-611-53 - 0 4 - 1
BENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELZSERGIO CASTRO VIERA2-1111-76-115-111 - 3 4 - 2
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN ALONSO MARREROYVICTOR GARCIA PEREZ4-112-1111-76-111 - 3 0 - 1
BSAÚL PÉREZ VIERAXRUBEN ARADO GONZALEZ3-113-116-110 - 3 0 - 2
CJESUS RUBIO GONZALEZZIVAN GARCIA PEREZ5-1110-1212-108-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN ALONSO MARREROXRUBEN ARADO GONZALEZ2-117-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS RUBIO GONZALEZYVICTOR GARCIA PEREZ8-1113-115-118-111 - 3 0 - 5
BSAÚL PÉREZ VIERAZIVAN GARCIA PEREZ11-91-117-1110-121 - 3 0 - 6
08/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS4-1111-913-116-1111-93 - 2 1 - 0
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA6-115-117-110 - 3 1 - 1
CSANTOSH ARASWILLI ZDANIEL PEREZ LOPEZ11-611-411-73 - 0 2 - 1
AEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA7-1111-74-119-111 - 3 2 - 2
CSANTOSH ARASWILLI YJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-311-211-53 - 0 3 - 2
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-119-110 - 3 3 - 3
DEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
SANTOSH ARASWILLI
DDANIEL PEREZ LOPEZ
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-911-611-73 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -