Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 2 0 10 2 4
2 TABOR AÑAVINGO 2 2 0 10 2 4
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 2 0 9 3 4
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 2 0 8 5 4
5 TM DEFENSE B LA PALMA 2 1 1 7 6 2
6 CLUB DEPORTIVO YACAL 2 1 1 6 6 2
7 ACD TAORO ARAUCARIA 2 1 1 5 7 2
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 1 1 5 7 2
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 0 2 4 8 0
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 0 2 4 8 0
11 C.T.M. ACOROMA B 2 0 2 3 9 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
07/10/201711:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-69-116-1111-73-112 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XGIULIO DEMICHELIS 5-112-113-110 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-63 - 0 1 - 2
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXGIULIO DEMICHELIS 4-112-113-110 - 3 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-49-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BGABRIELE LOJACONO ZALEXIS CRUZ GONZALEZ4-1111-95-117-111 - 3 2 - 4
07/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-711-43 - 0 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXIVÁN CRUZ MONTESINO5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-22-1111-811-73 - 1 2 - 1
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVÁN CRUZ MONTESINO12-1011-311-93 - 0 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-99-1111-67-1111-43 - 2 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZTOMAS GARCIA REYES11-75-1111-97-1114-123 - 2 5 - 1
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR GARCIA PEREZ11-46-1111-811-63 - 1 1 - 0
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRUBEN ARADO GONZALEZ10-122-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVAN GARCIA PEREZ7-1111-911-411-23 - 1 2 - 1
AAIRAM MARTIN SANTANAXRUBEN ARADO GONZALEZ11-912-1012-103 - 0 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR GARCIA PEREZ11-611-139-118-111 - 3 3 - 2
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZIVAN GARCIA PEREZ11-711-87-1111-33 - 1 4 - 2
07/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-85-1111-1311-56-112 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 1 - 1
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO10-127-1111-55-111 - 3 1 - 2
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-129-1111-811-19-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-124-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-511-111-73 - 0 2 - 4
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1112-143-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-911-711-43 - 0 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZRAYCO REYES YANES4-116-114-110 - 3 1 - 2
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-136-1110-121 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN13-157-1111-99-111 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZRICHARD DIAZ GOMEZ11-911-59-119-119-112 - 3 1 - 5
08/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYDANIEL PEREZ LOPEZ6-119-114-110 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-1111-711-78-1111-83 - 2 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-115-115-110 - 3 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA3-1111-47-1111-55-112 - 3 1 - 3
CJAROSLAV BEHUN YDANIEL PEREZ LOPEZ6-112-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN ARVELO DIAZZLUIS JESUS MARTIN MARTIN5-119-1113-1111-82-112 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -