Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 19 18 1 87 28 36
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 18 16 2 74 39 32
3 TM DEFENSE B LA PALMA 19 14 5 73 47 28
4 TABOR AÑAVINGO 19 14 5 72 48 28
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 19 11 8 65 54 22
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 19 10 9 57 62 20
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 19 9 10 66 52 18
8 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 19 6 13 49 67 12
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 18 6 12 56 58 12
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 20 6 14 52 72 12
11 ACD TAORO ARAUCARIA 19 4 15 37 79 8
12 C.T.M. ACOROMA 20 0 20 19 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 19
24/03/201811:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYALEXIS CRUZ GONZALEZ11-111-611-83 - 0 1 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXDARIO ROCHA VARGAS11-711-411-63 - 0 2 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZADAY RAMOS HERNÁNDEZ11-511-411-23 - 0 3 - 0
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXDARIO ROCHA VARGAS11-611-311-33 - 0 4 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-711-33 - 0 5 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZADAY RAMOS HERNÁNDEZ11-411-411-43 - 0 6 - 0
24/03/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN7-1111-76-1111-37-112 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXRAYCO REYES YANES11-74-1116-149-114-112 - 3 0 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-76-1111-511-83 - 1 1 - 2
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXRAYCO REYES YANES11-911-611-73 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYNAUZET JEREZ DE LEÓN4-1111-77-1111-65-112 - 3 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ7-1112-1010-129-111 - 3 2 - 4
24/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ8-1111-98-1111-131 - 3 0 - 1
BAIRAM MARTIN SANTANAXSANTOSH ARASWILLI 6-118-115-110 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-83 - 0 1 - 2
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXSANTOSH ARASWILLI 3-112-113-110 - 3 1 - 3
CAKASH KAKNANI MELWANIYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-812-1011-93 - 0 2 - 3
BAIRAM MARTIN SANTANAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-1311-611-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
8-117-118-110 - 3 3 - 4
24/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA B J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYTORSTEN EISOLD 11-511-611-63 - 0 1 - 0
BIVAN ARVELO DIAZXSERGIO CASTRO VIERA11-711-613-113 - 0 2 - 0
CJAROSLAV BEHUN ZJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA11-512-105-1111-93 - 1 3 - 0
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXSERGIO CASTRO VIERA11-411-611-63 - 0 4 - 0
CJAROSLAV BEHUN YTORSTEN EISOLD 8-1112-108-1111-911-73 - 2 5 - 0
BIVAN ARVELO DIAZZJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA11-611-1311-89-1110-122 - 3 5 - 1
24/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ATOMAS GARCIA REYESYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS1-117-112-110 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN8-114-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOZJESUS ROMERO HIERRO11-711-711-83 - 0 1 - 2
ATOMAS GARCIA REYESXLUIS JESUS MARTIN MARTIN4-118-1112-108-111 - 3 1 - 3
CJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS5-112-116-110 - 3 1 - 4
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZJESUS ROMERO HIERRO11-95-117-1111-811-33 - 2 2 - 4
25/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-79-1111-411-53 - 1 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXAIRAM MARTIN SANTANA13-118-111-1110-121 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO8-119-114-110 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXAIRAM MARTIN SANTANA11-611-511-63 - 0 2 - 2
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-911-911-63 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO7-1111-711-616-143 - 1 4 - 2
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-118-116-110 - 3 0 - 1
BDARIO ROCHA VARGASXSAÚL PÉREZ VIERA7-115-116-110 - 3 0 - 2
CGIULIO DEMICHELIS ZCRISTIAN ALONSO MARRERO12-149-1111-85-111 - 3 0 - 3
AALEXIS CRUZ GONZALEZXSAÚL PÉREZ VIERA11-914-1611-67-116-112 - 3 0 - 4
CGIULIO DEMICHELIS YVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-512-1011-83 - 0 1 - 4
BDARIO ROCHA VARGASZCRISTIAN ALONSO MARRERO3-116-1112-106-111 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -