Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 9 9 0 41 17 18
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 9 7 2 39 17 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 41 23 14
4 MENCEY REAL ESTATE 11 7 4 43 26 14
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 5 5 37 27 10
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 5 4 25 29 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 4 5 30 26 8
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 8 4 4 27 24 8
9 TM DEFENSE B LA PALMA 9 4 5 27 30 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 10 3 7 19 43 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 10 1 9 16 45 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 10 1 9 11 49 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 18
02/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00MENCEY REAL ESTATE - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -