Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 17 1 83 26 34
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 15 2 70 37 30
3 TM DEFENSE B LA PALMA 18 13 5 69 44 26
4 TABOR AÑAVINGO 18 13 5 68 46 26
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 18 10 8 60 53 20
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 10 7 56 51 20
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 18 9 9 64 48 18
8 CLUB DEPORTIVO YACAL 18 6 12 47 64 12
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 18 5 13 44 66 10
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 17 5 12 50 58 10
11 ACD TAORO ARAUCARIA 18 4 14 35 75 8
12 C.T.M. ACOROMA B 19 0 19 18 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 18
14/03/201819:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO4-116-1110-120 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XJESUS RUBIO GONZALEZ8-1112-109-119-111 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZSAÚL PÉREZ VIERA11-25-117-113-111 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJESUS RUBIO GONZALEZ9-115-119-110 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYCRISTIAN ALONSO MARRERO6-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BTORSTEN EISOLD ZSAÚL PÉREZ VIERA11-611-76-117-115-112 - 3 0 - 6
15/03/201819:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA10-1213-1111-511-23 - 1 1 - 0
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXALEXIS CRUZ GONZALEZ11-99-1111-810-1211-93 - 2 2 - 0
CEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZGIULIO DEMICHELIS 10-1212-1411-511-811-73 - 2 3 - 0
ASANTOSH ARASWILLI XALEXIS CRUZ GONZALEZ11-211-211-53 - 0 4 - 0
CEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-98-113-1111-98-112 - 3 4 - 1
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZGIULIO DEMICHELIS 11-511-711-63 - 0 5 - 1
17/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-59-1111-57-1111-93 - 2 1 - 0
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOXSAMUEL ALCABES DÍAZ8-1110-125-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ9-111-117-110 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXSAMUEL ALCABES DÍAZ14-1211-711-43 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-97-115-115-111 - 3 2 - 3
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-90-117-1110-121 - 3 2 - 4
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYRAYCO REYES YANES6-117-1112-140 - 3 0 - 1
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTXSIGFRIDO ROMERO MARTIN14-125-117-118-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1111-811-311-43 - 1 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXSIGFRIDO ROMERO MARTIN9-1111-99-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYRAYCO REYES YANES4-118-1111-64-111 - 3 1 - 4
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ5-119-114-110 - 3 1 - 5
17/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYLUIS JESUS MARTIN MARTIN11-136-1111-712-108-112 - 3 0 - 1
BJAROSLAV BEHUN XJUAN CARLOS AMAYA GARCIA7-114-114-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI10-125-1111-130 - 3 0 - 3
ARUBEN DELGADO HERRERAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-137-117-110 - 3 0 - 4
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYLUIS JESUS MARTIN MARTIN7-1112-107-116-111 - 3 0 - 5
BJAROSLAV BEHUN ZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1111-59-119-111 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -