Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 16 1 77 26 32
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 15 2 70 37 30
3 TM DEFENSE B LA PALMA 17 12 5 64 43 24
4 TABOR AÑAVINGO 17 12 5 63 45 24
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 10 7 60 47 20
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 16 10 6 55 46 20
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 8 9 60 46 16
8 CLUB DEPORTIVO YACAL 17 6 11 45 60 12
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 16 5 11 49 53 10
10 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 4 13 38 66 8
11 ACD TAORO ARAUCARIA 18 4 14 35 75 8
12 C.T.M. ACOROMA B 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 17
10/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-86-1111-49-1113-152 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XRUBEN ARADO GONZALEZ2-115-113-110 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZIVAN GARCIA PEREZ9-1110-1210-120 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRUBEN ARADO GONZALEZ4-112-1110-120 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-711-914-123 - 0 1 - 4
BTORSTEN EISOLD ZIVAN GARCIA PEREZ9-1110-128-110 - 3 1 - 5
10/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1112-1011-312-103 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-1111-811-75-116-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS12-1411-87-116-111 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-117-117-110 - 3 1 - 3
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI9-1110-124-110 - 3 1 - 4
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS8-119-117-110 - 3 1 - 5
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA11-711-711-63 - 0 1 - 0
BALEXIS CRUZ GONZALEZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-911-711-83 - 0 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-613-152-1111-53-112 - 3 2 - 1
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-84-1111-611-73 - 1 3 - 1
CGIULIO DEMICHELIS YRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA11-1311-411-611-73 - 1 4 - 1
BALEXIS CRUZ GONZALEZZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ7-118-115-110 - 3 4 - 2
10/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYSANTOSH ARASWILLI 5-114-115-110 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO8-115-1112-140 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-118-114-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-113-116-110 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YSANTOSH ARASWILLI 2-111-114-110 - 3 0 - 5
BTORSTEN EISOLD ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-911-411-93 - 0 1 - 5
10/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AJAROSLAV BEHUN YJOSE MANUEL SERRANO DIAZ4-114-114-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAXJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA14-1211-43-1111-73 - 1 1 - 1
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-67-116-1111-511-63 - 2 2 - 1
AJAROSLAV BEHUN XJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA10-128-117-110 - 3 2 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-68-1111-711-73 - 1 3 - 2
BRUBEN DELGADO HERRERAZCARLOS DAVID ARZOLA MESA12-106-117-1111-511-43 - 2 4 - 2
11/03/201817:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYRAYCO REYES YANES6-114-118-110 - 3 0 - 1
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXRICHARD DIAZ GOMEZ8-1111-98-116-111 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZNAUZET JEREZ DE LEÓN7-112-115-110 - 3 0 - 3
ASAÚL PÉREZ VIERAXRICHARD DIAZ GOMEZ11-511-811-83 - 0 1 - 3
CCRISTIAN ALONSO MARREROYRAYCO REYES YANES11-95-119-115-111 - 3 1 - 4
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1112-106-118-111 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -