Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 15 1 72 25 30
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 16 14 2 65 36 28
3 TM DEFENSE B LA PALMA 16 11 5 59 42 22
4 TABOR AÑAVINGO 16 11 5 58 44 22
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 9 7 56 45 18
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 15 9 6 51 44 18
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 16 8 8 58 42 16
8 CLUB DEPORTIVO YACAL 16 6 10 44 55 12
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 5 10 47 49 10
10 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 16 4 12 37 61 8
11 ACD TAORO ARAUCARIA 18 4 14 35 75 8
12 C.T.M. ACOROMA 16 0 16 16 80 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 16
03/03/201811:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-711-111-83 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-1112-1410-120 - 3 1 - 1
CAKASH KAKNANI MELWANIZALEXIS CRUZ GONZALEZ6-1111-511-611-93 - 1 2 - 1
AAIRAM MARTIN SANTANAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-27-1111-76-1111-73 - 2 3 - 1
CAKASH KAKNANI MELWANIYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-611-311-53 - 0 4 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZALEXIS CRUZ GONZALEZ7-1111-611-711-83 - 1 5 - 1
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ATORSTEN EISOLD YRICHARD DIAZ GOMEZ8-117-1111-130 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XSIGFRIDO ROMERO MARTIN4-1114-1212-148-111 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZNAUZET JEREZ DE LEÓN13-155-119-110 - 3 0 - 3
ATORSTEN EISOLD XSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-911-912-103 - 0 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-118-116-110 - 3 1 - 4
BGABRIELE LOJACONO ZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ5-118-119-110 - 3 1 - 5
03/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO6-1111-85-1120-1811-53 - 2 1 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXIVÁN CRUZ MONTESINO8-114-1111-511-511-33 - 2 2 - 0
CJAROSLAV BEHUN ZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA6-1111-85-1111-611-73 - 2 3 - 0
ARUBEN DELGADO HERRERAXIVÁN CRUZ MONTESINO10-126-1111-711-411-73 - 2 4 - 0
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-911-69-116-1111-63 - 2 5 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZTOMAS GARCIA REYES11-47-1111-710-1211-53 - 2 6 - 0
04/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-811-611-33 - 0 1 - 0
BVICTOR GARCIA PEREZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-118-110 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZDANIEL PEREZ LOPEZ12-1011-311-93 - 0 2 - 1
AIVAN GARCIA PEREZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-911-93 - 0 3 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-411-611-13 - 0 4 - 1
BVICTOR GARCIA PEREZZDANIEL PEREZ LOPEZ6-116-1112-140 - 3 4 - 2
04/03/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-611-311-83 - 0 1 - 0
BVICTOR GARCIA PEREZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-611-812-103 - 0 2 - 0
CIVAN GARCIA PEREZZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ10-126-1111-97-111 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-211-214-123 - 0 3 - 1
CIVAN GARCIA PEREZYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-911-412-103 - 0 4 - 1
BVICTOR GARCIA PEREZZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-1110-129-110 - 3 4 - 2
21/04/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS ALEJANDRO PEREZ ORANYSANTOSH ARASWILLI 2-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-411-411-53 - 1 1 - 1
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-311-38-1111-53 - 1 2 - 1
ACARLOS ALEJANDRO PEREZ ORANXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO4-112-115-110 - 3 2 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYSANTOSH ARASWILLI 6-115-114-110 - 3 2 - 3
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-1311-411-1311-411-23 - 2 3 - 3
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-911-138-117-111 - 3 3 - 4
22/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYSANTOSH ARASWILLI 6-116-111-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-510-1212-1011-73 - 1 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-1111-54-116-111 - 3 1 - 2
ASAÚL PÉREZ VIERAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO6-117-115-110 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYSANTOSH ARASWILLI 7-111-118-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-411-211-63 - 1 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -