Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 15 0 70 21 30
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 14 12 2 57 32 24
3 TABOR AÑAVINGO 15 10 5 53 43 20
4 TM DEFENSE B LA PALMA 14 9 5 51 37 18
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 14 9 5 50 39 18
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 15 8 7 56 38 16
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 15 8 7 50 45 16
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 14 5 9 44 45 10
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 15 5 10 39 54 10
10 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 15 4 11 35 57 8
11 ACD TAORO ARAUCARIA 17 4 13 35 69 8
12 C.T.M. ACOROMA 15 0 15 15 75 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 15
24/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-211-411-33 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-810-1212-1011-83 - 1 2 - 0
CIVAN PIÑERO DE PAZZGIULIO DEMICHELIS 8-117-114-110 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-911-111-63 - 0 3 - 1
CIVAN PIÑERO DE PAZYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-411-411-83 - 0 4 - 1
BIVAN GARCIA PEREZZGIULIO DEMICHELIS 3-1111-96-118-111 - 3 4 - 2
24/02/201816:00C.T.M. ACOROMA 6 0 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-130 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-77-117-118-111 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZSAMUEL ALCABES DÍAZ4-1111-56-119-111 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXLUIS JORGE FREGEL PADILLA7-116-1111-87-111 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ3-1113-155-110 - 3 0 - 5
BGABRIELE LOJACONO ZSAMUEL ALCABES DÍAZ9-114-116-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-611-135-1111-711-63 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZXAIRAM MARTIN SANTANA9-116-1112-1011-37-112 - 3 1 - 1
CJUAN ALBINO MENDEZ PEREZZFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO5-116-1112-140 - 3 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXAIRAM MARTIN SANTANA4-116-115-110 - 3 1 - 3
CJUAN ALBINO MENDEZ PEREZYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-812-1411-88-115-112 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZZAKASH KAKNANI MELWANI11-711-911-83 - 0 2 - 4
24/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYSANTOSH ARASWILLI 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO5-1111-911-911-93 - 1 1 - 1
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-511-811-73 - 0 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO8-118-1111-28-111 - 3 2 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYSANTOSH ARASWILLI 6-117-113-110 - 3 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-911-611-53 - 0 3 - 3
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
IVAN ARVELO DIAZ
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-35-117-118-112 - 3 3 - 4
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 3 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVÁN CRUZ MONTESINOYSAÚL PÉREZ VIERA7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-713-157-111 - 3 1 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1111-97-1111-811-53 - 2 2 - 1
AIVÁN CRUZ MONTESINOXJESUS RUBIO GONZALEZ10-127-1111-711-811-53 - 2 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYSAÚL PÉREZ VIERA11-512-145-115-111 - 3 3 - 2
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZCRISTIAN ALONSO MARRERO7-117-117-110 - 3 3 - 3
DIVÁN CRUZ MONTESINO
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
DSAÚL PÉREZ VIERA
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-98-119-1111-83 - 2 4 - 3
25/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TABOR AÑAVINGO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS AMAYA GARCIAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-37-1116-1411-63 - 1 1 - 0
BJESUS ROMERO HIERROXRAYCO REYES YANES6-1111-910-129-111 - 3 1 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-711-611-33 - 0 2 - 1
AJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXRAYCO REYES YANES13-1111-510-1211-73 - 1 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ13-1111-711-93 - 0 4 - 1
BJESUS ROMERO HIERROZSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-57-1111-33-1111-83 - 2 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -