Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 14 0 65 20 28
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 11 2 53 30 22
3 TABOR AÑAVINGO 14 10 4 52 38 20
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 13 9 4 48 35 18
5 TM DEFENSE B LA PALMA 13 8 5 47 34 16
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 14 8 6 47 41 16
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 14 7 7 50 38 14
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 13 5 8 42 41 10
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 14 4 10 32 53 8
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 14 4 10 35 52 8
11 ACD TAORO ARAUCARIA 16 3 13 31 66 6
12 C.T.M. ACOROMA 14 0 14 15 69 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 14
10/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-118-119-110 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXAIRAM MARTIN SANTANA8-115-116-110 - 3 0 - 2
CTORSTEN EISOLD ZFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO7-119-1112-140 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXAIRAM MARTIN SANTANA6-1111-72-1112-141 - 3 0 - 4
CTORSTEN EISOLD YJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-511-611-93 - 0 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZRAYCO MANUEL PEREZ MARTIN11-211-611-63 - 0 2 - 4
10/02/201817:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYDANIEL PEREZ LOPEZ9-118-115-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-711-1311-411-83 - 1 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-136-114-110 - 3 1 - 2
ASAÚL PÉREZ VIERAXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS5-114-115-110 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYDANIEL PEREZ LOPEZ8-118-117-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-89-1111-79-1111-73 - 2 2 - 4
10/02/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 C.T.M. ACOROMA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AJAROSLAV BEHUN YLUIS JORGE FREGEL PADILLA9-1112-1011-811-63 - 1 1 - 0
BIVAN ARVELO DIAZXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-810-1211-55-1111-93 - 2 2 - 0
CRUBEN DELGADO HERRERAZSAMUEL ALCABES DÍAZ8-1111-48-117-111 - 3 2 - 1
AJAROSLAV BEHUN XDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ6-116-116-110 - 3 2 - 2
CRUBEN DELGADO HERRERAYLUIS JORGE FREGEL PADILLA7-1110-1211-711-79-112 - 3 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-1311-411-311-73 - 1 3 - 3
DJAROSLAV BEHUN
IVAN ARVELO DIAZ
DLUIS JORGE FREGEL PADILLA
SAMUEL ALCABES DÍAZ
8-1111-40-1111-912-103 - 2 4 - 3
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARICHARD DIAZ GOMEZYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO10-1211-913-1511-411-93 - 2 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-610-1211-911-93 - 1 2 - 0
CRAYCO REYES YANESZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-111-511-53 - 0 3 - 0
ARICHARD DIAZ GOMEZXTOMAS GARCIA REYES6-115-1111-610-121 - 3 3 - 1
CRAYCO REYES YANESYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-211-611-43 - 0 4 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO10-1211-510-1212-141 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -