Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 13 0 61 18 26
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 11 2 53 30 22
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 13 9 4 48 35 18
4 TABOR AÑAVINGO 13 9 4 48 36 18
5 TM DEFENSE B LA PALMA 13 8 5 47 34 16
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 13 7 6 47 34 14
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 13 7 6 43 38 14
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 13 5 8 42 41 10
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 4 9 30 49 8
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 3 10 31 50 6
11 ACD TAORO ARAUCARIA 15 3 12 29 62 6
12 C.T.M. ACOROMA B 13 0 13 13 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 13
31/01/201818:30C.T.M. ACOROMA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ8-1111-67-1111-611-63 - 2 1 - 0
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-713-1111-73 - 0 2 - 0
CSAMUEL ALCABES DÍAZZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-611-611-63 - 0 3 - 0
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-911-811-83 - 0 4 - 0
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ7-116-118-110 - 3 4 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-38-1111-811-63 - 1 5 - 1
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYALEXIS CRUZ GONZALEZ12-149-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXGIULIO DEMICHELIS 11-74-115-1112-106-112 - 3 0 - 2
CTOMAS GARCIA REYESZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO4-118-1111-73-111 - 3 0 - 3
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXGIULIO DEMICHELIS 11-74-115-1112-109-112 - 3 0 - 4
CTOMAS GARCIA REYESYALEXIS CRUZ GONZALEZ11-73-111-115-111 - 3 0 - 5
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO14-1213-115-1111-53 - 1 1 - 5
03/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.T.M. ACOROMA B J1J2J3J4J5
ADANIEL PEREZ LOPEZYTORSTEN EISOLD 11-511-211-93 - 0 1 - 0
BJESUS ROMERO HIERROXJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA10-1212-108-116-111 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSZGABRIELE LOJACONO 11-211-111-83 - 0 2 - 1
ADANIEL PEREZ LOPEZXJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA11-711-911-43 - 0 3 - 1
CJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYTORSTEN EISOLD 11-97-1111-611-93 - 1 4 - 1
BJESUS ROMERO HIERROZGABRIELE LOJACONO 11-810-1211-911-63 - 1 5 - 1
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ATOMAS GARCIA REYESYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO5-114-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-118-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-611-56-1111-73 - 2 1 - 2
ATOMAS GARCIA REYESXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-116-1110-120 - 3 1 - 3
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-157-1111-130 - 3 1 - 4
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-97-1111-38-1113-152 - 3 1 - 5
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-211-23 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZTOMAS GARCIA REYES8-1112-1010-125-111 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-111-33 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-135-1111-711-86-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZTOMAS GARCIA REYES11-711-511-93 - 0 4 - 2
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYSAÚL PÉREZ VIERA5-1111-412-1011-83 - 1 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXJESUS RUBIO GONZALEZ14-129-117-1114-129-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-910-1211-94-117-112 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ11-611-511-83 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYSAÚL PÉREZ VIERA4-1111-611-86-1111-53 - 2 3 - 2
BAKASH KAKNANI MELWANIZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-77-1112-106-118-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO
AIRAM MARTIN SANTANA
DCRISTIAN ALONSO MARRERO
SAÚL PÉREZ VIERA
12-1011-67-1110-129-112 - 3 3 - 4
04/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ARAYCO REYES YANESYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-97-1111-410-1211-23 - 2 1 - 0
BTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZXIVAN ARVELO DIAZ13-1111-411-93 - 0 2 - 0
CNAUZET JEREZ DE LEÓNZRUBEN DELGADO HERRERA7-117-1111-611-812-103 - 2 3 - 0
ARAYCO REYES YANESXIVAN ARVELO DIAZ11-99-118-119-111 - 3 3 - 1
CNAUZET JEREZ DE LEÓNYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-79-1111-66-119-112 - 3 3 - 2
BTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZRUBEN DELGADO HERRERA12-1011-511-83 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -