Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 12 0 56 17 24
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 12 10 2 49 28 20
3 TABOR AÑAVINGO 12 8 4 44 34 16
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 12 8 4 43 34 16
5 TM DEFENSE B LA PALMA 12 7 5 42 33 14
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 12 7 5 41 34 14
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 12 6 6 42 33 12
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 12 5 7 41 36 10
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 12 3 9 26 46 6
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 12 3 9 28 46 6
11 ACD TAORO ARAUCARIA 12 3 9 25 48 6
12 C.T.M. ACOROMA 12 0 12 12 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYLUIS JESUS MARTIN MARTIN9-1111-913-1110-1210-122 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-1111-138-110 - 3 0 - 2
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-611-77-1111-93 - 1 1 - 2
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA4-114-116-110 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYLUIS JESUS MARTIN MARTIN8-119-1114-1212-1011-73 - 2 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS9-119-1111-130 - 3 2 - 4
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXTOMAS GARCIA REYES11-911-46-1111-73 - 1 1 - 1
CTORSTEN EISOLD ZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-911-88-1110-122 - 3 1 - 2
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXTOMAS GARCIA REYES13-1112-108-117-118-112 - 3 1 - 3
CTORSTEN EISOLD YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1111-412-104-119-112 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA15-1311-212-1411-63 - 1 2 - 4
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AIVAN PIÑERO DE PAZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-311-811-93 - 0 1 - 0
BRUBEN ARADO GONZALEZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-811-511-53 - 0 2 - 0
CIVAN GARCIA PEREZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-712-1011-73 - 0 3 - 0
AIVAN PIÑERO DE PAZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-118-1111-57-111 - 3 3 - 1
CIVAN GARCIA PEREZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-711-411-83 - 0 4 - 1
BRUBEN ARADO GONZALEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-711-211-83 - 0 5 - 1
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-811-512-103 - 0 1 - 0
BIVAN ARVELO DIAZXALEXIS CRUZ GONZALEZ8-113-1111-99-111 - 3 1 - 1
CRUBEN DELGADO HERRERAZENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL11-711-611-63 - 0 2 - 1
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXALEXIS CRUZ GONZALEZ11-59-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CRUBEN DELGADO HERRERAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1111-711-811-83 - 1 4 - 1
BIVAN ARVELO DIAZZENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL11-711-411-83 - 0 5 - 1
27/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-411-511-43 - 0 1 - 0
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-38-1111-810-1211-83 - 2 2 - 0
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZSAÚL PÉREZ VIERA11-88-1111-810-1211-83 - 2 3 - 0
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-89-1111-311-13 - 1 4 - 0
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1110-1211-911-97-112 - 3 4 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZSAÚL PÉREZ VIERA11-58-1113-115-117-112 - 3 4 - 2
21/04/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ4-116-118-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXRAYCO REYES YANES11-713-115-1113-1510-122 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-65-118-1111-131 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXRAYCO REYES YANES10-1212-1012-1011-73 - 1 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ3-1112-1011-48-1111-83 - 2 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-911-112-103 - 0 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DRICHARD DIAZ GOMEZ
NAUZET JEREZ DE LEÓN
4-1113-118-1111-95-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -