Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 11 11 0 52 15 22
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 11 9 2 44 27 18
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 8 3 42 29 16
4 TM DEFENSE B LA PALMA 11 7 4 41 28 14
5 TABOR AÑAVINGO 11 7 4 40 31 14
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 11 6 5 40 29 12
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 11 6 5 36 33 12
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 11 4 7 37 34 8
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 11 3 8 24 42 6
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 11 3 8 25 42 6
11 ACD TAORO ARAUCARIA 11 2 9 21 46 4
12 C.T.M. ACOROMA B 11 0 11 10 56 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 11
20/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 0 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-68-1111-811-1311-43 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-56-1111-57-1111-63 - 2 2 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-811-112-103 - 0 3 - 0
AIVAN GARCIA PEREZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-911-912-103 - 0 4 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-311-411-43 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO2-1111-911-611-93 - 1 6 - 0
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-114-1110-120 - 3 0 - 1
BJESUS RUBIO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-119-1111-710-121 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-711-73 - 0 1 - 2
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO9-1111-511-611-43 - 1 2 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-127-115-110 - 3 2 - 3
BJESUS RUBIO GONZALEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ12-1011-610-1210-129-112 - 3 2 - 4
20/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYJONAY MONTESINOS ARZOLA11-311-511-43 - 0 1 - 0
BRUBEN DELGADO HERRERAXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-98-1111-29-1111-83 - 2 2 - 0
CIVAN ARVELO DIAZZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA14-128-1111-511-53 - 1 3 - 0
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ6-116-1111-911-97-112 - 3 3 - 1
CIVAN ARVELO DIAZYJONAY MONTESINOS ARZOLA8-1111-45-1111-57-112 - 3 3 - 2
BRUBEN DELGADO HERRERAZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA14-1611-78-1111-310-122 - 3 3 - 3
DRUBEN DELGADO HERRERA
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
10-1211-411-914-1616-143 - 2 4 - 3
21/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 C.T.M. ACOROMA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ATOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ6-115-1111-513-118-112 - 3 0 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-411-211-63 - 0 1 - 1
CSIGFRIDO ROMERO MARTINZLUIS JORGE FREGEL PADILLA9-1114-1611-911-75-112 - 3 1 - 2
ATOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-711-98-1116-143 - 1 2 - 2
CSIGFRIDO ROMERO MARTINYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ7-110-110-110 - 3 2 - 3
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-511-711-23 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-713-119-1112-103 - 1 4 - 3
21/01/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA2-118-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID REMEDIOS GOMEZXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS3-1112-143-110 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZLUIS JESUS MARTIN MARTIN11-135-118-110 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS2-115-1111-130 - 3 0 - 4
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA12-109-115-1111-64-112 - 3 0 - 5
BDAVID REMEDIOS GOMEZZLUIS JESUS MARTIN MARTIN4-116-115-110 - 3 0 - 6
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-911-53 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXTOMAS GARCIA REYES11-79-1111-611-93 - 1 2 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIZIVÁN CRUZ MONTESINO9-116-1112-1011-911-83 - 2 3 - 0
AAIRAM MARTIN SANTANAXTOMAS GARCIA REYES11-911-711-63 - 0 4 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-96-1111-512-103 - 1 5 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-1311-67-111 - 3 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -