Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 10 0 46 15 20
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 8 3 42 29 16
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 8 2 38 27 16
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 10 6 4 37 25 12
5 TM DEFENSE B LA PALMA 10 6 4 37 26 12
6 TABOR AÑAVINGO 10 6 4 36 28 12
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 5 5 32 30 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 4 6 34 30 8
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 32 6
10 ACD TAORO ARAUCARIA 10 2 8 20 41 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 10 2 8 20 41 4
12 C.T.M. ACOROMA 10 0 10 10 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 10
13/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AROMEN ALONSO REGALADOYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ4-118-1111-98-111 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVAN PIÑERO DE PAZ11-711-611-93 - 0 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZRUBEN ARADO GONZALEZ4-114-114-110 - 3 1 - 2
AROMEN ALONSO REGALADOXIVAN PIÑERO DE PAZ13-1111-811-73 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-911-96-1111-63 - 1 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZRUBEN ARADO GONZALEZ5-114-114-110 - 3 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ROMEN ALONSO REGALADO
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN PIÑERO DE PAZ
4-116-118-110 - 3 3 - 4
13/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ5-117-1110-120 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-911-78-1111-63 - 1 1 - 1
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-811-910-127-115-112 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXCARLOS DAVID ARZOLA MESA6-1111-511-98-1111-83 - 2 2 - 2
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-138-114-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-76-1111-511-63 - 1 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO
AIRAM MARTIN SANTANA
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
9-1112-109-118-111 - 3 3 - 4
13/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AROMEN ALONSO REGALADOYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ7-1111-911-511-93 - 1 1 - 0
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-97-1113-1111-73 - 1 2 - 0
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-911-53 - 0 3 - 0
AROMEN ALONSO REGALADOXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-1113-156-110 - 3 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-19-1111-23 - 1 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO6-119-1111-76-111 - 3 4 - 2
13/01/201817:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1113-1511-98-111 - 3 0 - 1
BMAURO BETTOLI XJESUS RUBIO GONZALEZ7-115-1111-85-111 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZCRISTIAN ALONSO MARRERO3-119-1111-99-111 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-113-115-110 - 3 0 - 4
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-412-1011-43 - 0 1 - 4
BMAURO BETTOLI ZCRISTIAN ALONSO MARRERO5-111-116-110 - 3 1 - 5
13/01/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYALEXIS CRUZ GONZALEZ6-116-114-110 - 3 0 - 1
BMATUS BEHUÑ XPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA9-118-117-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZGIULIO DEMICHELIS 7-113-118-110 - 3 0 - 3
ARUBEN DELGADO HERRERAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-112-117-110 - 3 0 - 4
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYALEXIS CRUZ GONZALEZ8-1111-311-511-73 - 1 1 - 4
BMATUS BEHUÑ ZENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL11-311-89-1111-93 - 1 2 - 4
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AGIULIO DEMICHELIS YIVÁN CRUZ MONTESINO5-1112-108-116-111 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-211-411-23 - 0 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-211-63 - 0 2 - 1
AGIULIO DEMICHELIS XANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO13-1111-58-1111-53 - 1 3 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZYIVÁN CRUZ MONTESINO9-118-115-110 - 3 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-611-93 - 0 4 - 2
14/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ADANIEL PEREZ LOPEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN11-76-1111-811-73 - 1 1 - 0
BJESUS ROMERO HIERROXRAYCO REYES YANES5-117-116-110 - 3 1 - 1
CJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-711-311-63 - 0 2 - 1
ADANIEL PEREZ LOPEZXRAYCO REYES YANES11-911-311-93 - 0 3 - 1
CJUAN CARLOS AMAYA GARCIAYNAUZET JEREZ DE LEÓN3-1111-413-1111-53 - 1 4 - 1
BJESUS ROMERO HIERROZRICHARD DIAZ GOMEZ5-1111-911-96-114-112 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -