Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 1 0 5 1 2
2 TABOR AÑAVINGO 1 1 0 5 1 2
3 ACD TAORO ARAUCARIA 1 1 0 4 2 2
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 1 0 4 2 2
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 1 0 4 2 2
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 1 0 4 3 2
7 TM DEFENSE B LA PALMA 1 0 1 3 4 0
8 CLUB DEPORTIVO YACAL 1 0 1 2 4 0
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 0 1 2 4 0
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 0 1 2 4 0
11 C.T.M. ACOROMA B 1 0 1 1 5 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201713:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJAROSLAV BEHUN 15-1311-711-63 - 0 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-714-1611-138-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZRUBEN DELGADO HERRERA4-116-1110-120 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-88-1111-83 - 1 2 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJAROSLAV BEHUN 11-911-713-1510-128-112 - 3 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZRUBEN DELGADO HERRERA11-55-115-117-111 - 3 2 - 4
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-98-118-1110-121 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO13-1112-1019-173 - 0 1 - 1
CGIULIO DEMICHELIS ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-36-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXIS CRUZ GONZALEZXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO11-811-98-115-118-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-1113-1111-712-103 - 1 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-34-1111-97-115-112 - 3 3 - 3
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
DFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-311-710-128-1111-83 - 2 4 - 3
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYCARLOS DAVID ARZOLA MESA3-1113-1511-911-711-63 - 2 1 - 0
BIVÁN CRUZ MONTESINOXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-915-136-1111-43 - 1 2 - 0
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZJONAY MONTESINOS ARZOLA11-911-414-123 - 0 3 - 0
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-115-1111-710-121 - 3 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-910-1212-1011-93 - 1 4 - 1
BJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOZJONAY MONTESINOS ARZOLA6-114-1111-84-111 - 3 4 - 2
30/09/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYDAVID DIAZ ALONSO8-119-112-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-114-110 - 3 0 - 2
CIVAN GARCIA PEREZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-67-117-117-112 - 3 0 - 3
ARUBEN ARADO GONZALEZXDANIEL PEREZ LOPEZ8-117-1116-1412-109-112 - 3 0 - 4
CIVAN GARCIA PEREZYDAVID DIAZ ALONSO6-1111-913-1111-83 - 1 1 - 4
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-1111-911-711-93 - 2 2 - 4
01/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYCRISTIAN ALONSO MARRERO13-1111-96-118-1111-83 - 2 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-77-1111-99-1111-83 - 2 2 - 0
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 3 - 0
ASAMUEL ALCABES DÍAZXJESUS RUBIO GONZALEZ6-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-119-1111-411-911-73 - 2 4 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-1312-105-1112-1011-53 - 2 5 - 1
01/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YRICHARD DIAZ GOMEZ11-65-113-117-111 - 3 0 - 1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-86-1112-107-1111-83 - 2 1 - 1
CSERGIO CASTRO VIERAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN6-1110-123-110 - 3 1 - 2
AGABRIELE LOJACONO XRAYCO REYES YANES5-116-115-110 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO VIERAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-115-116-110 - 3 1 - 4
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-92-119-116-111 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -