Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 14 0 65 20 28
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 11 2 53 30 22
3 TABOR AÑAVINGO 14 10 4 53 36 20
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 13 9 4 48 35 18
5 TM DEFENSE B LA PALMA 13 8 5 47 34 16
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 14 8 6 47 41 16
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 14 7 7 50 38 14
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 13 5 8 42 41 10
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 14 4 10 33 53 8
10 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 14 4 10 32 53 8
11 ACD TAORO ARAUCARIA 16 3 13 31 66 6
12 C.T.M. ACOROMA B 14 0 14 15 69 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201713:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
30/09/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
01/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.T.M. ACOROMA
01/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 2
07/10/201711:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA B
07/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
07/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
08/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
14/10/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.T.M. ACOROMA
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
15/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
21/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 C.T.M. ACOROMA B
21/10/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
22/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
22/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 5
03/11/201717:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
04/11/201712:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
05/11/201712:00C.T.M. ACOROMA 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
05/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 6
11/11/201715:30TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
11/11/201716:00C.T.M. ACOROMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TABOR AÑAVINGO
11/11/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 2 C.T.M. ACOROMA B
12/11/201710:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
18/11/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
19/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 8
02/12/201710:00TABOR AÑAVINGO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
02/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 TM DEFENSE B LA PALMA
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.T.M. ACOROMA
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
03/12/201710:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
03/12/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
03/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 9
09/12/201717:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 ACD TAORO ARAUCARIA
16/12/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
16/12/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
16/12/201717:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 C.T.M. ACOROMA B
16/12/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 TABOR AÑAVINGO
17/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 10
13/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 C.T.M. ACOROMA
13/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
13/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 C.T.M. ACOROMA
13/01/201817:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
13/01/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
14/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 11
20/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 0 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
20/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
21/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 C.T.M. ACOROMA
21/01/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.T.M. ACOROMA B
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
27/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
28/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 13
31/01/201818:30C.T.M. ACOROMA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
03/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
04/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 14
10/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 CLUB DEPORTIVO YACAL
10/02/201817:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
10/02/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 C.T.M. ACOROMA
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
24/02/201816:00C.T.M. ACOROMA - C.T.M. ACOROMA B
24/02/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
24/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
25/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 16
03/03/201811:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO YACAL
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TABOR AÑAVINGO
03/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TM DEFENSE B LA PALMA
03/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
04/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TM DEFENSE B LA PALMA
04/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 17
10/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
10/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA
10/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
10/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
11/03/201811:00TABOR AÑAVINGO - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.T.M. ACOROMA
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TABOR AÑAVINGO
17/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
17/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
18/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - TABOR AÑAVINGO
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
24/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
24/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA B
24/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
25/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 20
11/03/201811:00ACD TAORO ARAUCARIA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - TM DEFENSE B LA PALMA
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
07/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
07/04/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - T.M. DEFENSE-LA PALMA
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
08/04/201811:00TABOR AÑAVINGO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
08/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - ACD TAORO ARAUCARIA
14/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
15/04/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 22
21/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
21/04/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
21/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.T.M. ACOROMA
22/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -