Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 11 6 64 42 22
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 16 1 15 18 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
SDM-12Jornada 2
06/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
06/10/201816:00MENCEY REAL ESTATE 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 3
13/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: VALENCIA ALMEIDA, NATANAEL
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
20/10/201816:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
20/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
21/10/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
27/10/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
27/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
28/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
28/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
28/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
SDM-12Jornada 6
10/11/201816:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
10/11/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
10/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
17/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
18/11/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
18/11/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
18/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
SDM-12Jornada 8
24/11/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
24/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
29/12/201812:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
15/12/201817:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
15/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
15/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
SDM-12Jornada 11
22/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
22/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
22/12/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
22/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
SDM-12Jornada 12
12/01/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
12/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
13/01/201911:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
13/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
19/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
19/01/201917:00MENCEY REAL ESTATE 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
20/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
26/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
02/02/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
02/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
09/02/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
09/02/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
10/02/201911:00TABOR AÑAVINGO 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
SDM-12Jornada 18
16/02/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
SDM-12Jornada 17
23/02/201911:00MENCEY REAL ESTATE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
23/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
24/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
24/02/201911:00TABOR AÑAVINGO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
SDM-12Jornada 18
20/02/201919:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
02/03/201911:30MENCEY REAL ESTATE - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
09/03/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00MENCEY REAL ESTATE - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201911:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -