Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-911-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 199 - 213
SDM-12Jornada 2
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
6-118-1111-611-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
8-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
9-1111-511-611-43 - 1 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-1411-911-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-86-114-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
10-1211-49-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 221 - 225
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1212-1011-57-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
1-1111-911-48-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-56-1111-711-43 - 1 3 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-911-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 226 - 174
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
6-1111-87-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
3-1111-814-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
9-1111-89-1111-49-112 - 3 2 - 2
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
13-1111-611-43 - 0 3 - 2
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
5-1111-36-118-111 - 3 3 - 3
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
LAMBERTO CARLESSO .
11-512-1011-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 252 - 221
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-1311-311-83 - 1 1 - 0
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-610-1211-94-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-211-58-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-67-1111-716-143 - 1 3 - 2
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
3-117-114-110 - 3 3 - 3
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
9-117-1111-410-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 247 - 247
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
13-1511-912-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-1112-146-110 - 3 2 - 2
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
8-116-1111-94-111 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
15-1311-711-53 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-911-96-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 251
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
12-109-117-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
5-1111-711-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-1211-611-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 177
18/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-78-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-1113-1111-24-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-512-103 - 1 2 - 1
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-117-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
9-113-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
14-1211-56-115-1113-113 - 2 3 - 3
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
3-113-1111-66-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 246 - 275
SDM-12Jornada 8
24/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
09/02/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00TABOR AÑAVINGO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00MENCEY REAL ESTATE - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201911:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -