Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DEFENSE-LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYDAVID DIAZ ALONSO8-119-112-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-114-110 - 3 0 - 2
CIVAN GARCIA PEREZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-67-117-117-112 - 3 0 - 3
ARUBEN ARADO GONZALEZXDANIEL PEREZ LOPEZ8-117-1116-1412-109-112 - 3 0 - 4
CIVAN GARCIA PEREZYDAVID DIAZ ALONSO6-1111-913-1111-83 - 1 1 - 4
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-1111-911-711-93 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR GARCIA PEREZ11-46-1111-811-63 - 1 1 - 0
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRUBEN ARADO GONZALEZ10-122-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVAN GARCIA PEREZ7-1111-911-411-23 - 1 2 - 1
AAIRAM MARTIN SANTANAXRUBEN ARADO GONZALEZ11-912-1012-103 - 0 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR GARCIA PEREZ11-611-139-118-111 - 3 3 - 2
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZIVAN GARCIA PEREZ11-711-87-1111-33 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-311-511-43 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-109-112-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-510-1212-1011-93 - 1 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-33 - 0 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-211-711-63 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-79-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 5
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-311-911-43 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXRAYCO REYES YANES11-813-1114-123 - 0 2 - 0
CVICTOR GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-45-1111-74-1111-132 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXRAYCO REYES YANES11-1311-99-1111-511-43 - 2 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-58-119-115-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-79-119-1111-131 - 3 3 - 3
DIVAN GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
11-712-1011-73 - 0 4 - 3
05/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRUBEN ARADO GONZALEZ7-115-115-110 - 3 0 - 1
BSERGIO CASTRO VIERAXVICTOR GARCIA PEREZ7-1115-1311-89-1110-122 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZIVAN GARCIA PEREZ8-113-115-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXVICTOR GARCIA PEREZ5-1111-83-1111-89-112 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YRUBEN ARADO GONZALEZ3-115-115-110 - 3 0 - 5
BSERGIO CASTRO VIERAZIVAN GARCIA PEREZ11-95-113-118-111 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AVICTOR GARCIA PEREZYJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-911-811-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-1110-1211-130 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-1111-811-85-1111-83 - 2 2 - 1
AVICTOR GARCIA PEREZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-36-114-117-111 - 3 2 - 2
CRUBEN ARADO GONZALEZYJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-811-89-1111-33 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJOSE MANUEL SERRANO DIAZ12-105-116-118-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-711-811-23 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 8
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-511-911-13 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXTOMAS GARCIA REYES8-114-119-110 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-810-1211-45-118-112 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 2 - 2
CVICTOR GARCIA PEREZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO7-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
TOMAS GARCIA REYES
11-712-1011-53 - 0 4 - 3
03/12/201710:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJAROSLAV BEHUN YVICTOR GARCIA PEREZ6-1113-1511-93-111 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXRUBEN ARADO GONZALEZ4-117-113-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZIVAN GARCIA PEREZ5-1112-1011-911-73 - 1 1 - 2
AJAROSLAV BEHUN XRUBEN ARADO GONZALEZ4-114-111-110 - 3 1 - 3
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYVICTOR GARCIA PEREZ11-612-1011-73 - 0 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZIVAN GARCIA PEREZ4-1113-1110-123-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AIVAN PIÑERO DE PAZYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1112-1011-911-53 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXALEXIS CRUZ GONZALEZ7-112-1111-96-111 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZGIULIO DEMICHELIS 11-611-011-73 - 0 2 - 1
AIVAN PIÑERO DE PAZXALEXIS CRUZ GONZALEZ11-915-177-1111-99-112 - 3 2 - 2
CRUBEN ARADO GONZALEZYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-511-411-73 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZGIULIO DEMICHELIS 11-95-117-113-111 - 3 3 - 3
DIVAN PIÑERO DE PAZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
GIULIO DEMICHELIS
12-1010-1212-1011-63 - 1 4 - 3
SDM-12Jornada 10
13/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AROMEN ALONSO REGALADOYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ4-118-1111-98-111 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVAN PIÑERO DE PAZ11-711-611-93 - 0 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZRUBEN ARADO GONZALEZ4-114-114-110 - 3 1 - 2
AROMEN ALONSO REGALADOXIVAN PIÑERO DE PAZ13-1111-811-73 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-911-96-1111-63 - 1 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZRUBEN ARADO GONZALEZ5-114-114-110 - 3 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ROMEN ALONSO REGALADO
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN PIÑERO DE PAZ
4-116-118-110 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 11
20/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 0 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-68-1111-811-1311-43 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-56-1111-57-1111-63 - 2 2 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-811-112-103 - 0 3 - 0
AIVAN GARCIA PEREZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-911-912-103 - 0 4 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-311-411-43 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO2-1111-911-611-93 - 1 6 - 0
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AIVAN PIÑERO DE PAZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-311-811-93 - 0 1 - 0
BRUBEN ARADO GONZALEZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-811-511-53 - 0 2 - 0
CIVAN GARCIA PEREZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-712-1011-73 - 0 3 - 0
AIVAN PIÑERO DE PAZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-118-1111-57-111 - 3 3 - 1
CIVAN GARCIA PEREZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-711-411-83 - 0 4 - 1
BRUBEN ARADO GONZALEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-711-211-83 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 13
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-211-23 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZTOMAS GARCIA REYES8-1112-1010-125-111 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-111-33 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-135-1111-711-86-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZTOMAS GARCIA REYES11-711-511-93 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 15
24/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-211-411-33 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-810-1212-1011-83 - 1 2 - 0
CIVAN PIÑERO DE PAZZGIULIO DEMICHELIS 8-117-114-110 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-911-111-63 - 0 3 - 1
CIVAN PIÑERO DE PAZYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-411-411-83 - 0 4 - 1
BIVAN GARCIA PEREZZGIULIO DEMICHELIS 3-1111-96-118-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 16
04/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-811-611-33 - 0 1 - 0
BVICTOR GARCIA PEREZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-118-110 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZDANIEL PEREZ LOPEZ12-1011-311-93 - 0 2 - 1
AIVAN GARCIA PEREZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-911-93 - 0 3 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-411-611-13 - 0 4 - 1
BVICTOR GARCIA PEREZZDANIEL PEREZ LOPEZ6-116-1112-140 - 3 4 - 2
04/03/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-611-311-83 - 0 1 - 0
BVICTOR GARCIA PEREZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-611-812-103 - 0 2 - 0
CIVAN GARCIA PEREZZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ10-126-1111-97-111 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-211-214-123 - 0 3 - 1
CIVAN GARCIA PEREZYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-911-412-103 - 0 4 - 1
BVICTOR GARCIA PEREZZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-1110-129-110 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 17
10/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-86-1111-49-1113-152 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XRUBEN ARADO GONZALEZ2-115-113-110 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZIVAN GARCIA PEREZ9-1110-1210-120 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRUBEN ARADO GONZALEZ4-112-1110-120 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-711-914-123 - 0 1 - 4
BTORSTEN EISOLD ZIVAN GARCIA PEREZ9-1110-128-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 19
25/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-79-1111-411-53 - 1 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXAIRAM MARTIN SANTANA13-118-111-1110-121 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO8-119-114-110 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXAIRAM MARTIN SANTANA11-611-511-63 - 0 2 - 2
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-911-911-63 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO7-1111-711-616-143 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 20
07/04/201810:30UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYIVAN GARCIA PEREZ11-45-115-1115-138-112 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXRUBEN ARADO GONZALEZ4-116-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZVICTOR GARCIA PEREZ11-811-412-103 - 0 1 - 2
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXRUBEN ARADO GONZALEZ2-111-115-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYIVAN GARCIA PEREZ7-114-1111-912-108-112 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZVICTOR GARCIA PEREZ11-711-611-63 - 0 2 - 4
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN ALONSO MARREROYVICTOR GARCIA PEREZ4-112-1111-76-111 - 3 0 - 1
BSAÚL PÉREZ VIERAXRUBEN ARADO GONZALEZ3-113-116-110 - 3 0 - 2
CJESUS RUBIO GONZALEZZIVAN GARCIA PEREZ5-1110-1212-108-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN ALONSO MARREROXRUBEN ARADO GONZALEZ2-117-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS RUBIO GONZALEZYVICTOR GARCIA PEREZ8-1113-115-118-111 - 3 0 - 5
BSAÚL PÉREZ VIERAZIVAN GARCIA PEREZ11-91-117-1110-121 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 21
14/04/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJAROSLAV BEHUN 8-1111-611-414-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-47-1111-87-1112-103 - 2 2 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZZRUBEN DELGADO HERRERA11-411-811-63 - 0 3 - 0
AIVAN GARCIA PEREZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-1111-711-89-1113-113 - 2 4 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZYJAROSLAV BEHUN 11-311-211-53 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZRUBEN DELGADO HERRERA7-1111-89-119-111 - 3 5 - 1
SDM-12Jornada 22
22/04/201811:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 TABOR AÑAVINGO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-611-97-1114-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN10-1211-211-811-63 - 1 2 - 1
AIVAN GARCIA PEREZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-913-113 - 0 3 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-311-611-43 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN8-115-115-110 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -