Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DEFENSE-LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 14 4 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 14 5 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
8 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 1 2 6 12 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 3 0 3 4 14 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYDAVID DIAZ ALONSO8-119-112-110-3
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-114-110-3
CIVAN GARCIA PEREZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-67-117-117-112-3
ARUBEN ARADO GONZALEZXDANIEL PEREZ LOPEZ8-117-1116-1412-109-112-3
CIVAN GARCIA PEREZYDAVID DIAZ ALONSO6-1111-913-1111-83-1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-1111-911-711-93-2
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR GARCIA PEREZ11-46-1111-811-63-1
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRUBEN ARADO GONZALEZ10-122-113-110-3
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVAN GARCIA PEREZ7-1111-911-411-23-1
AAIRAM MARTIN SANTANAXRUBEN ARADO GONZALEZ11-912-1012-103-0
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR GARCIA PEREZ11-611-139-118-111-3
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZIVAN GARCIA PEREZ11-711-87-1111-33-1
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-311-511-43-0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-109-112-118-111-3
CVICTOR GARCIA PEREZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-510-1212-1011-93-1
ARUBEN ARADO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-33-0
CVICTOR GARCIA PEREZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-211-711-63-0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-79-111-3
SDM-12Jornada 5
04/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 8
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
03/12/201710:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 11
21/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 13
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
04/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - T.M. DEFENSE-LA PALMA
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 22
21/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TABOR AÑAVINGO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -