Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ACD TAORO ARAUCARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYCARLOS DAVID ARZOLA MESA3-1113-1511-911-711-63 - 2 1 - 0
BIVÁN CRUZ MONTESINOXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-915-136-1111-43 - 1 2 - 0
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZJONAY MONTESINOS ARZOLA11-911-414-123 - 0 3 - 0
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-115-1111-710-121 - 3 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-910-1212-1011-93 - 1 4 - 1
BJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOZJONAY MONTESINOS ARZOLA6-114-1111-84-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-711-43 - 0 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXIVÁN CRUZ MONTESINO5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-22-1111-811-73 - 1 2 - 1
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVÁN CRUZ MONTESINO12-1011-311-93 - 0 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-99-1111-67-1111-43 - 2 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZTOMAS GARCIA REYES11-75-1111-97-1114-123 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 3
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-76-1111-911-63 - 1 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-48-1111-311-73 - 1 2 - 0
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-111-53 - 0 3 - 0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXTOMAS GARCIA REYES12-148-117-110 - 3 3 - 1
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-910-1211-711-83 - 1 4 - 1
BARIEL VALENCIA ALMEIDAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-59-114-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 4
21/10/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-88-1110-1214-129-112 - 3 0 - 1
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS GARCIA REYES11-611-611-83 - 0 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-1110-1215-1312-1011-93 - 2 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS GARCIA REYES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO7-115-119-110 - 3 3 - 2
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-27-1111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 5
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-611-211-33 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1212-109-115-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-411-911-83 - 1 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-311-43 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-415-138-1111-93 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-911-911-1316-1813-113 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 6
11/11/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYIVÁN CRUZ MONTESINO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXTOMAS GARCIA REYES9-118-1111-68-111 - 3 1 - 1
CSERGIO CASTRO VIERAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-25-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXTOMAS GARCIA REYES11-87-119-1111-813-152 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO VIERAYIVÁN CRUZ MONTESINO5-117-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-116-1111-811-414-123 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS ROMERO HIERROYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-214-123 - 0 1 - 0
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXTOMAS GARCIA REYES11-411-711-33 - 0 2 - 0
CDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-511-511-43 - 0 3 - 0
AJESUS ROMERO HIERROXTOMAS GARCIA REYES3-119-1111-711-49-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-911-93 - 0 4 - 1
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-811-53 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 8
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-511-911-13 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXTOMAS GARCIA REYES8-114-119-110 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-810-1211-45-118-112 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 2 - 2
CVICTOR GARCIA PEREZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO7-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
TOMAS GARCIA REYES
11-712-1011-53 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 9
09/12/201717:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-1111-87-1111-911-63 - 2 1 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS GARCIA REYES11-511-814-123 - 0 2 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-211-93-1111-63 - 1 3 - 0
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-411-511-93 - 0 4 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-811-33 - 0 5 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROZIVÁN CRUZ MONTESINO11-911-811-63 - 0 6 - 0
SDM-12Jornada 10
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AGIULIO DEMICHELIS YIVÁN CRUZ MONTESINO5-1112-108-116-111 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-211-411-23 - 0 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-211-63 - 0 2 - 1
AGIULIO DEMICHELIS XANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO13-1111-58-1111-53 - 1 3 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZYIVÁN CRUZ MONTESINO9-118-115-110 - 3 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-611-93 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 11
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-911-53 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXTOMAS GARCIA REYES11-79-1111-611-93 - 1 2 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIZIVÁN CRUZ MONTESINO9-116-1112-1011-911-83 - 2 3 - 0
AAIRAM MARTIN SANTANAXTOMAS GARCIA REYES11-911-711-63 - 0 4 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-96-1111-512-103 - 1 5 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-1311-67-111 - 3 5 - 1
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXTOMAS GARCIA REYES11-911-46-1111-73 - 1 1 - 1
CTORSTEN EISOLD ZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-911-88-1110-122 - 3 1 - 2
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXTOMAS GARCIA REYES13-1112-108-117-118-112 - 3 1 - 3
CTORSTEN EISOLD YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1111-412-104-119-112 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA15-1311-212-1411-63 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 13
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYALEXIS CRUZ GONZALEZ12-149-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXGIULIO DEMICHELIS 11-74-115-1112-106-112 - 3 0 - 2
CTOMAS GARCIA REYESZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO4-118-1111-73-111 - 3 0 - 3
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXGIULIO DEMICHELIS 11-74-115-1112-109-112 - 3 0 - 4
CTOMAS GARCIA REYESYALEXIS CRUZ GONZALEZ11-73-111-115-111 - 3 0 - 5
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO14-1213-115-1111-53 - 1 1 - 5
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ATOMAS GARCIA REYESYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO5-114-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-118-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-611-56-1111-73 - 2 1 - 2
ATOMAS GARCIA REYESXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-116-1110-120 - 3 1 - 3
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-157-1111-130 - 3 1 - 4
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-97-1111-38-1113-152 - 3 1 - 5
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-211-23 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZTOMAS GARCIA REYES8-1112-1010-125-111 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-111-33 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-135-1111-711-86-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZTOMAS GARCIA REYES11-711-511-93 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 14
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARICHARD DIAZ GOMEZYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO10-1211-913-1511-411-93 - 2 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-610-1211-911-93 - 1 2 - 0
CRAYCO REYES YANESZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-111-511-53 - 0 3 - 0
ARICHARD DIAZ GOMEZXTOMAS GARCIA REYES6-115-1111-610-121 - 3 3 - 1
CRAYCO REYES YANESYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-211-611-43 - 0 4 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO10-1211-510-1212-141 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 15
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 3 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVÁN CRUZ MONTESINOYSAÚL PÉREZ VIERA7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-713-157-111 - 3 1 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1111-97-1111-811-53 - 2 2 - 1
AIVÁN CRUZ MONTESINOXJESUS RUBIO GONZALEZ10-127-1111-711-811-53 - 2 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYSAÚL PÉREZ VIERA11-512-145-115-111 - 3 3 - 2
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZCRISTIAN ALONSO MARRERO7-117-117-110 - 3 3 - 3
DIVÁN CRUZ MONTESINO
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
DSAÚL PÉREZ VIERA
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-98-119-1111-83 - 2 4 - 3
SDM-12Jornada 16
03/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO6-1111-85-1120-1811-53 - 2 1 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXIVÁN CRUZ MONTESINO8-114-1111-511-511-33 - 2 2 - 0
CJAROSLAV BEHUN ZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA6-1111-85-1111-611-73 - 2 3 - 0
ARUBEN DELGADO HERRERAXIVÁN CRUZ MONTESINO10-126-1111-711-411-73 - 2 4 - 0
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-911-69-116-1111-63 - 2 5 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZTOMAS GARCIA REYES11-47-1111-710-1211-53 - 2 6 - 0
SDM-12Jornada 19
24/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ATOMAS GARCIA REYESYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS1-117-112-110 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN8-114-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOZJESUS ROMERO HIERRO11-711-711-83 - 0 1 - 2
ATOMAS GARCIA REYESXLUIS JESUS MARTIN MARTIN4-118-1112-108-111 - 3 1 - 3
CJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS5-112-116-110 - 3 1 - 4
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZJESUS ROMERO HIERRO11-95-117-1111-811-33 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 20
11/03/201811:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYIVÁN CRUZ MONTESINO4-113-1111-59-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 1 - 1
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO13-1110-127-1111-86-112 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXTOMAS GARCIA REYES12-1011-214-123 - 0 2 - 2
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-311-811-93 - 1 3 - 2
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO10-1211-87-1111-811-63 - 2 4 - 2
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYTOMAS GARCIA REYES11-711-512-103 - 0 1 - 0
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1110-1211-511-99-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA8-1112-149-110 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-116-114-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS GARCIA REYES11-811-711-93 - 0 2 - 3
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA9-1111-67-119-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO6-113-1112-1011-131 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA13-116-1111-411-73 - 1 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZTOMAS GARCIA REYES11-811-87-118-117-112 - 3 1 - 2
ASAMUEL ALCABES DÍAZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-311-93 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1111-811-511-83 - 1 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-311-811-43 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -