Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ACD TAORO ARAUCARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 10 0 46 15 20
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 8 3 42 29 16
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 8 2 38 27 16
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 10 6 4 37 25 12
5 TM DEFENSE B LA PALMA 10 6 4 37 26 12
6 TABOR AÑAVINGO 10 6 4 36 28 12
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 5 5 32 30 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 4 6 34 30 8
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 32 6
10 ACD TAORO ARAUCARIA 10 2 8 20 41 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 10 2 8 20 41 4
12 C.T.M. ACOROMA B 10 0 10 10 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYCARLOS DAVID ARZOLA MESA3-1113-1511-911-711-63 - 2 1 - 0
BIVÁN CRUZ MONTESINOXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-915-136-1111-43 - 1 2 - 0
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZJONAY MONTESINOS ARZOLA11-911-414-123 - 0 3 - 0
ACARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-115-1111-710-121 - 3 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-910-1212-1011-93 - 1 4 - 1
BJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANOZJONAY MONTESINOS ARZOLA6-114-1111-84-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-711-43 - 0 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXIVÁN CRUZ MONTESINO5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-22-1111-811-73 - 1 2 - 1
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVÁN CRUZ MONTESINO12-1011-311-93 - 0 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-99-1111-67-1111-43 - 2 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZTOMAS GARCIA REYES11-75-1111-97-1114-123 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 3
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-76-1111-911-63 - 1 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-48-1111-311-73 - 1 2 - 0
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-111-53 - 0 3 - 0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXTOMAS GARCIA REYES12-148-117-110 - 3 3 - 1
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-910-1211-711-83 - 1 4 - 1
BARIEL VALENCIA ALMEIDAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-59-114-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 4
21/10/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-88-1110-1214-129-112 - 3 0 - 1
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS GARCIA REYES11-611-611-83 - 0 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-1110-1215-1312-1011-93 - 2 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS GARCIA REYES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO7-115-119-110 - 3 3 - 2
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-27-1111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 5
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-611-211-33 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1212-109-115-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-411-911-83 - 1 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-311-43 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-415-138-1111-93 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-911-911-1316-1813-113 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 6
11/11/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYIVÁN CRUZ MONTESINO11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXTOMAS GARCIA REYES9-118-1111-68-111 - 3 1 - 1
CSERGIO CASTRO VIERAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-25-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXTOMAS GARCIA REYES11-87-119-1111-813-152 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO VIERAYIVÁN CRUZ MONTESINO5-117-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-116-1111-811-414-123 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS ROMERO HIERROYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-214-123 - 0 1 - 0
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXTOMAS GARCIA REYES11-411-711-33 - 0 2 - 0
CDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-511-511-43 - 0 3 - 0
AJESUS ROMERO HIERROXTOMAS GARCIA REYES3-119-1111-711-49-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-911-93 - 0 4 - 1
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-811-53 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 8
02/12/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-511-911-13 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXTOMAS GARCIA REYES8-114-119-110 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-810-1211-45-118-112 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-611-811-33 - 0 2 - 2
CVICTOR GARCIA PEREZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZIVÁN CRUZ MONTESINO7-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
TOMAS GARCIA REYES
11-712-1011-53 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 9
09/12/201717:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-1111-87-1111-911-63 - 2 1 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS GARCIA REYES11-511-814-123 - 0 2 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-211-93-1111-63 - 1 3 - 0
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-411-511-93 - 0 4 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-811-33 - 0 5 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROZIVÁN CRUZ MONTESINO11-911-811-63 - 0 6 - 0
SDM-12Jornada 10
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AGIULIO DEMICHELIS YIVÁN CRUZ MONTESINO5-1112-108-116-111 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-211-411-23 - 0 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-211-63 - 0 2 - 1
AGIULIO DEMICHELIS XANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO13-1111-58-1111-53 - 1 3 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZYIVÁN CRUZ MONTESINO9-118-115-110 - 3 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-611-93 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 11
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 13
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - ACD TAORO ARAUCARIA
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - ACD TAORO ARAUCARIA
04/02/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 14
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 16
03/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 19
24/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 20
07/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.T.M. ACOROMA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -