Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 14 4 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 14 5 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
8 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 1 2 6 12 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 3 0 3 4 14 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-98-118-1110-121-3
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO13-1112-1019-173-0
CGIULIO DEMICHELIS ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-36-1111-83-1
AALEXIS CRUZ GONZALEZXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO11-811-98-115-118-112-3
CGIULIO DEMICHELIS YJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-1113-1111-712-103-1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-34-1111-97-115-112-3
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
DFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-311-710-128-1111-83-2
SDM-12Jornada 2
07/10/201711:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-69-116-1111-73-112-3
BGABRIELE LOJACONO XGIULIO DEMICHELIS 5-112-113-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-63-0
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXGIULIO DEMICHELIS 4-112-113-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-49-1112-1011-83-1
BGABRIELE LOJACONO ZALEXIS CRUZ GONZALEZ4-1111-95-117-111-3
SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYAIRAM MARTIN SANTANA11-99-115-1111-711-63-2
BALEXIS CRUZ GONZALEZXAKASH KAKNANI MELWANI11-615-1311-73-0
CGIULIO DEMICHELIS ZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-411-211-33-0
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXAKASH KAKNANI MELWANI11-711-89-1111-63-1
CGIULIO DEMICHELIS YAIRAM MARTIN SANTANA11-811-89-1111-23-1
BALEXIS CRUZ GONZALEZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-811-58-1111-43-1
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00C.T.M. ACOROMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
22/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 5
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 8
02/12/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 10
13/01/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 13
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
08/04/201811:00TABOR AÑAVINGO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -