Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 9 0 42 13 18
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 9 7 2 34 24 14
3 TM DEFENSE B LA PALMA 9 6 3 35 22 12
4 TABOR AÑAVINGO 9 6 3 34 24 12
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 6 3 34 25 12
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 5 3 30 19 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 5 4 30 26 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 3 6 30 27 6
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 8 2 6 17 31 4
10 ACD TAORO ARAUCARIA 9 2 7 18 37 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 17 37 4
12 C.T.M. ACOROMA B 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-98-118-1110-121 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO13-1112-1019-173 - 0 1 - 1
CGIULIO DEMICHELIS ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-36-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXIS CRUZ GONZALEZXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO11-811-98-115-118-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-1113-1111-712-103 - 1 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-34-1111-97-115-112 - 3 3 - 3
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
DFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-311-710-128-1111-83 - 2 4 - 3
SDM-12Jornada 2
07/10/201711:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-69-116-1111-73-112 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XGIULIO DEMICHELIS 5-112-113-110 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-63 - 0 1 - 2
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXGIULIO DEMICHELIS 4-112-113-110 - 3 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-49-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BGABRIELE LOJACONO ZALEXIS CRUZ GONZALEZ4-1111-95-117-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYAIRAM MARTIN SANTANA11-99-115-1111-711-63 - 2 1 - 0
BALEXIS CRUZ GONZALEZXAKASH KAKNANI MELWANI11-615-1311-73 - 0 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-411-211-33 - 0 3 - 0
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXAKASH KAKNANI MELWANI11-711-89-1111-63 - 1 4 - 0
CGIULIO DEMICHELIS YAIRAM MARTIN SANTANA11-811-89-1111-23 - 1 5 - 0
BALEXIS CRUZ GONZALEZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-811-58-1111-43 - 1 6 - 0
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYGIULIO DEMICHELIS 6-1112-1011-75-118-112 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA4-119-1111-97-111 - 3 0 - 2
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-714-123 - 0 1 - 2
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-512-106-117-112 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYGIULIO DEMICHELIS 11-511-98-1111-83 - 1 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-712-106-116-1111-93 - 2 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ROMEN ALONSO REGALADO
DPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
GIULIO DEMICHELIS
8-117-1111-711-62-112 - 3 3 - 4
22/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-1211-97-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-93-117-117-111 - 3 0 - 2
CGIULIO DEMICHELIS ZDAVID DIAZ ALONSO11-711-911-63 - 0 1 - 2
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA13-115-1111-711-63 - 1 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YDANIEL PEREZ LOPEZ3-116-118-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOZDAVID DIAZ ALONSO1-1111-91-118-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 5
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-62-116-118-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXGIULIO DEMICHELIS 11-911-138-117-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-311-711-63 - 0 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXGIULIO DEMICHELIS 7-1111-911-67-118-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-211-611-43 - 0 2 - 3
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-811-714-123 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-1111-45-1111-97-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARAYCO REYES YANESYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1111-811-89-119-112 - 3 0 - 1
BSIGFRIDO ROMERO MARTINXALEXIS CRUZ GONZALEZ6-118-113-110 - 3 0 - 2
CNAUZET JEREZ DE LEÓNZDARIO ROCHA VARGAS11-811-811-63 - 0 1 - 2
ARAYCO REYES YANESXALEXIS CRUZ GONZALEZ12-1410-1210-120 - 3 1 - 3
CNAUZET JEREZ DE LEÓNYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-76-1112-103 - 1 2 - 3
BSIGFRIDO ROMERO MARTINZDARIO ROCHA VARGAS12-1012-108-1111-53 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-93 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-34-1111-611-93 - 2 1 - 0
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJESUS RUBIO GONZALEZ9-1111-511-27-1113-113 - 2 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-46-118-1112-103-112 - 3 2 - 1
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-610-1211-67-117-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-511-58-1111-1311-63 - 2 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-611-99-1111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AIVAN PIÑERO DE PAZYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1112-1011-911-53 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXALEXIS CRUZ GONZALEZ7-112-1111-96-111 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZGIULIO DEMICHELIS 11-611-011-73 - 0 2 - 1
AIVAN PIÑERO DE PAZXALEXIS CRUZ GONZALEZ11-915-177-1111-99-112 - 3 2 - 2
CRUBEN ARADO GONZALEZYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-511-411-73 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZGIULIO DEMICHELIS 11-95-117-113-111 - 3 3 - 3
DIVAN PIÑERO DE PAZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
GIULIO DEMICHELIS
12-1010-1212-1011-63 - 1 4 - 3
SDM-12Jornada 10
13/01/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
14/01/201810:00ACD TAORO ARAUCARIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 13
03/02/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
08/04/201811:00TABOR AÑAVINGO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -