Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-911-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 199 - 213
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
10-128-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 183
SDM-12Jornada 3
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
4-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-114-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 219
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
4-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-614-1211-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 218
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-811-42-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-99-1111-211-23 - 1 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-511-138-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-66-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 244 - 182
SDM-12Jornada 6
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-911-86-113-1111-13 - 2 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-412-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-58-117-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1114-1211-97-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-119-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 257
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 9
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
22/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00MENCEY REAL ESTATE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
03/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -