Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. ACOROMA B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 16 9 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 2 10 14 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
9 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 4 0 4 6 18 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YRICHARD DIAZ GOMEZ11-65-113-117-111-3
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-86-1112-107-1111-83-2
CSERGIO CASTRO VIERAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN6-1110-123-110-3
AGABRIELE LOJACONO XRAYCO REYES YANES5-116-115-110-3
CSERGIO CASTRO VIERAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-115-116-110-3
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-92-119-116-111-3
SDM-12Jornada 2
07/10/201711:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-69-116-1111-73-112-3
BGABRIELE LOJACONO XGIULIO DEMICHELIS 5-112-113-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-63-0
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXGIULIO DEMICHELIS 4-112-113-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-49-1112-1011-83-1
BGABRIELE LOJACONO ZALEXIS CRUZ GONZALEZ4-1111-95-117-111-3
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA6-113-113-110-3
BSERGIO CASTRO VIERAXROMEN ALONSO REGALADO11-511-610-124-118-112-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA17-152-117-115-111-3
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOXROMEN ALONSO REGALADO4-114-117-110-3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA11-911-913-113-0
BSERGIO CASTRO VIERAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA6-118-1117-157-111-3
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROYAIRAM MARTIN SANTANA5-113-113-110-3
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-119-1111-130-3
CGABRIELE LOJACONO ZAKASH KAKNANI MELWANI11-98-113-118-111-3
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-117-1111-94-111-3
CGABRIELE LOJACONO YJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ12-1411-912-1011-73-1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZAKASH KAKNANI MELWANI11-611-78-1111-43-1
SDM-12Jornada 5
04/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 6
11/11/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 8
02/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 11
21/01/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 13
03/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 14
10/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00C.T.M. ACOROMA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
11/03/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 18
18/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 19
24/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA B







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -