Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 11 6 64 42 22
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 16 1 15 18 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
YLic: 2431
JONAY MONTESINOS ARZOLA
8-1111-64-1111-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-810-1211-97-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-88-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 2431
JONAY MONTESINOS ARZOLA
11-58-114-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-512-1011-93 - 0 3 - 3
DJAROSLAV BEHUN
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DJESUS RUBIO GONZALEZ
JONAY MONTESINOS ARZOLA
7-1111-911-314-1610-122 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 14Puntos: 286 - 279
SDM-12Jornada 2
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
6-118-1111-611-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
8-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
9-1111-511-611-43 - 1 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-1411-911-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-86-114-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
10-1211-49-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 221 - 225
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-119-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
7-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 135 - 237
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-611-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-511-59-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
10-124-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 161 - 181
SDM-12Jornada 5
27/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-910-1211-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
8-1111-811-411-93 - 1 2 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-216-1411-43 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-411-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-311-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-711-711-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 136
SDM-12Jornada 6
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
15-1311-511-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
14-166-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
8-1111-23-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-56-1111-713-155-112 - 3 1 - 3
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-87-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 225
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
5-114-1111-97-111 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-311-311-53 - 0 1 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-711-912-103 - 0 2 - 1
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-911-59-1113-113 - 1 3 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-711-811-73 - 0 4 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-611-78-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 212 - 170
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-1111-811-710-1211-43 - 2 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-48-115-1111-26-112 - 3 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
2-1111-58-1111-55-112 - 3 1 - 2
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
1-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
6-1113-1111-711-83 - 1 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-69-1111-614-123 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DIVAN ARVELO DIAZ
RUBEN DELGADO HERRERA
11-67-117-1111-911-23 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 276 - 268
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-511-37-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-213-119-116-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-311-411-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 223 - 145
SDM-12Jornada 10
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-77-119-1116-148-112 - 3 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-1110-124-110 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-511-512-103 - 2 2 - 2
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1412-1013-1111-23 - 1 3 - 3
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
AYOZE VERONA PEÑA
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-76-1111-59-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 264
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-119-1111-15-111 - 3 0 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
8-1111-76-1112-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-913-117-119-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
3-1111-99-1111-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-411-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
3-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 227
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-910-1211-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-411-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-311-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-911-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-911-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-37-1111-95-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 220 - 147
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
13-1111-910-1213-113 - 1 2 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-611-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-811-96-1114-123 - 1 4 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-911-914-123 - 0 5 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-611-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 224 - 164
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
8-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
4-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-112-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
5-1111-311-138-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 81 - 203
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-1111-311-83-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-111-13 - 0 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-612-1016-186-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-711-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-75-1111-311-93 - 1 4 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
2-1111-312-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 230 - 182
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-912-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
3-1111-61-1111-79-112 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
5-118-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-711-511-53 - 0 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
8-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 152 - 187
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
SDM-12Jornada 18
02/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
SDM-12Jornada 20
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201917:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -