Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 10 0 46 15 20
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 8 3 42 29 16
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 8 2 38 27 16
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 10 6 4 37 25 12
5 TM DEFENSE B LA PALMA 10 6 4 37 26 12
6 TABOR AÑAVINGO 10 6 4 36 28 12
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 5 5 32 30 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 4 6 34 30 8
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 32 6
10 ACD TAORO ARAUCARIA 10 2 8 20 41 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 10 2 8 20 41 4
12 C.T.M. ACOROMA B 10 0 10 10 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201713:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJAROSLAV BEHUN 15-1311-711-63 - 0 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-714-1611-138-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZRUBEN DELGADO HERRERA4-116-1110-120 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-88-1111-83 - 1 2 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJAROSLAV BEHUN 11-911-713-1510-128-112 - 3 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZRUBEN DELGADO HERRERA11-55-115-117-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYDANIEL PEREZ LOPEZ6-119-114-110 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-1111-711-78-1111-83 - 2 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-115-115-110 - 3 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA3-1111-47-1111-55-112 - 3 1 - 3
CJAROSLAV BEHUN YDANIEL PEREZ LOPEZ6-112-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN ARVELO DIAZZLUIS JESUS MARTIN MARTIN5-119-1113-1111-82-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 3
15/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYCRISTIAN ALONSO MARRERO11-511-76-1111-83 - 1 1 - 0
BRUBEN DELGADO HERRERAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ12-108-1111-44-113-112 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-1311-611-88-1111-13 - 2 2 - 1
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-112-103 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YCRISTIAN ALONSO MARRERO11-76-1111-611-73 - 1 4 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-111-411-73 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 4
21/10/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-88-1110-1214-129-112 - 3 0 - 1
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS GARCIA REYES11-611-611-83 - 0 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO8-1110-1215-1312-1011-93 - 2 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS GARCIA REYES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO7-115-119-110 - 3 3 - 2
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-27-1111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 5
04/11/201712:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-23 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-119-1112-109-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVAN ARVELO DIAZ8-118-114-110 - 3 1 - 2
ASANTOSH ARASWILLI XVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-111-711-53 - 0 2 - 2
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-511-611-13 - 0 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZIVAN ARVELO DIAZ6-1112-106-1111-96-112 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DRUBEN DELGADO HERRERA
IVAN ARVELO DIAZ
11-913-1111-33 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00C.T.M. ACOROMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVAN ARVELO DIAZ11-99-116-1111-111-93 - 2 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZRUBEN DELGADO HERRERA3-1111-99-1111-911-93 - 2 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXIVAN ARVELO DIAZ15-1711-1311-611-36-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO6-118-1111-511-513-113 - 2 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZRUBEN DELGADO HERRERA10-1211-811-111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 7
18/11/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO8-116-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXJAROSLAV BEHUN 12-1011-411-83 - 0 1 - 1
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZRUBEN DELGADO HERRERA11-99-119-119-111 - 3 1 - 2
AGABRIELE LOJACONO XJAROSLAV BEHUN 11-58-114-1111-75-112 - 3 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-94-119-118-111 - 3 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZRUBEN DELGADO HERRERA6-115-116-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 8
03/12/201710:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AJAROSLAV BEHUN YVICTOR GARCIA PEREZ6-1113-1511-93-111 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXRUBEN ARADO GONZALEZ4-117-113-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZIVAN GARCIA PEREZ5-1112-1011-911-73 - 1 1 - 2
AJAROSLAV BEHUN XRUBEN ARADO GONZALEZ4-114-111-110 - 3 1 - 3
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYVICTOR GARCIA PEREZ11-612-1011-73 - 0 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZIVAN GARCIA PEREZ4-1113-1110-123-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 9
16/12/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 TABOR AÑAVINGO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-82-118-1116-1411-43 - 2 1 - 0
BRUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ4-119-1111-811-69-112 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZNAUZET JEREZ DE LEÓN5-118-115-110 - 3 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ6-118-1111-511-85-112 - 3 1 - 3
CJAROSLAV BEHUN YSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-511-59-1112-103 - 1 2 - 3
BRUBEN DELGADO HERRERAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-21-117-1111-912-103 - 2 3 - 3
DRUBEN DELGADO HERRERA
JAROSLAV BEHUN
DTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-814-1211-53 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 10
13/01/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYALEXIS CRUZ GONZALEZ6-116-114-110 - 3 0 - 1
BMATUS BEHUÑ XPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA9-118-117-110 - 3 0 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZGIULIO DEMICHELIS 7-113-118-110 - 3 0 - 3
ARUBEN DELGADO HERRERAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-112-117-110 - 3 0 - 4
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYALEXIS CRUZ GONZALEZ8-1111-311-511-73 - 1 1 - 4
BMATUS BEHUÑ ZENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL11-311-89-1111-93 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 11
20/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 14
10/02/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 16
03/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 17
10/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 18
17/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 19
24/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -