Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 14 4 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 14 5 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
8 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 1 2 6 12 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 3 0 3 4 14 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYCRISTIAN ALONSO MARRERO13-1111-96-118-1111-83-2
BROMEN ALONSO REGALADOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-77-1111-99-1111-83-2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-912-1011-83-0
ASAMUEL ALCABES DÍAZXJESUS RUBIO GONZALEZ6-115-1110-120-3
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-119-1111-411-911-73-2
BROMEN ALONSO REGALADOZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-1312-105-1112-1011-53-2
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1112-143-110-3
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-911-711-43-0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZRAYCO REYES YANES4-116-114-110-3
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-136-1110-121-3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN13-157-1111-99-111-3
BCRISTIAN ALONSO MARREROZRICHARD DIAZ GOMEZ11-911-59-119-119-112-3
SDM-12Jornada 3
15/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYCRISTIAN ALONSO MARRERO11-511-76-1111-83-1
BRUBEN DELGADO HERRERAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ12-108-1111-44-113-112-3
CJAROSLAV BEHUN ZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-1311-611-88-1111-13-2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-112-103-0
CJAROSLAV BEHUN YCRISTIAN ALONSO MARRERO11-76-1111-611-73-1
BRUBEN DELGADO HERRERAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-111-411-73-0
SDM-12Jornada 5
05/11/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 6
12/11/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 7
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 8
02/12/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 9
17/12/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 11
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
21/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 14
11/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 15
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 16
04/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 17
11/03/201811:00TABOR AÑAVINGO - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 18
18/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 19
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 20
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -