Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYCRISTIAN ALONSO MARRERO13-1111-96-118-1111-83 - 2 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-77-1111-99-1111-83 - 2 2 - 0
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 3 - 0
ASAMUEL ALCABES DÍAZXJESUS RUBIO GONZALEZ6-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-119-1111-411-911-73 - 2 4 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-1312-105-1112-1011-53 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1112-143-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-911-711-43 - 0 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZRAYCO REYES YANES4-116-114-110 - 3 1 - 2
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-136-1110-121 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN13-157-1111-99-111 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZRICHARD DIAZ GOMEZ11-911-59-119-119-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 3
15/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYCRISTIAN ALONSO MARRERO11-511-76-1111-83 - 1 1 - 0
BRUBEN DELGADO HERRERAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ12-108-1111-44-113-112 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-1311-611-88-1111-13 - 2 2 - 1
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-112-103 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YCRISTIAN ALONSO MARRERO11-76-1111-611-73 - 1 4 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-111-411-73 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 5
03/11/201717:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-117-119-110 - 3 0 - 1
BJESUS ROMERO HIERROXDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-17-1111-511-53 - 1 1 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-611-511-43 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXDANIEL DARMANIN CASARIEGO12-1011-911-23 - 0 3 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-1110-1211-911-26-112 - 3 3 - 2
BJESUS ROMERO HIERROZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ4-1112-1411-811-911-33 - 2 4 - 2
SDM-12Jornada 6
12/11/201710:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-911-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-711-511-63 - 0 2 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZCRISTIAN ALONSO MARRERO7-117-1111-611-511-23 - 2 3 - 0
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-910-1211-88-1111-63 - 2 4 - 0
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYJESUS RUBIO GONZALEZ11-86-119-1111-811-63 - 2 5 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-711-413-113 - 0 6 - 0
SDM-12Jornada 7
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-119-113-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS RUBIO GONZALEZ11-811-99-116-1111-63 - 2 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO9-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-911-18-1111-73 - 2 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-810-1211-810-124-112 - 3 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1112-108-1111-77-112 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-34-1111-611-93 - 2 1 - 0
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJESUS RUBIO GONZALEZ9-1111-511-27-1113-113 - 2 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-46-118-1112-103-112 - 3 2 - 1
AALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-610-1211-67-117-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-511-58-1111-1311-63 - 2 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-611-99-1111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 9
09/12/201717:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-1111-87-1111-911-63 - 2 1 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS GARCIA REYES11-511-814-123 - 0 2 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZIVÁN CRUZ MONTESINO11-211-93-1111-63 - 1 3 - 0
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS GARCIA REYES11-411-511-93 - 0 4 - 0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-811-33 - 0 5 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROZIVÁN CRUZ MONTESINO11-911-811-63 - 0 6 - 0
SDM-12Jornada 10
13/01/201817:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1113-1511-98-111 - 3 0 - 1
BMAURO BETTOLI XJESUS RUBIO GONZALEZ7-115-1111-85-111 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZCRISTIAN ALONSO MARRERO3-119-1111-99-111 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-113-115-110 - 3 0 - 4
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-412-1011-43 - 0 1 - 4
BMAURO BETTOLI ZCRISTIAN ALONSO MARRERO5-111-116-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 11
20/01/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 0 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-68-1111-811-1311-43 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-56-1111-57-1111-63 - 2 2 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-811-112-103 - 0 3 - 0
AIVAN GARCIA PEREZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-911-912-103 - 0 4 - 0
CRUBEN ARADO GONZALEZYJESUS RUBIO GONZALEZ11-311-411-43 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO2-1111-911-611-93 - 1 6 - 0
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-114-1110-120 - 3 0 - 1
BJESUS RUBIO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-119-1111-710-121 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-711-73 - 0 1 - 2
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO9-1111-511-611-43 - 1 2 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-127-115-110 - 3 2 - 3
BJESUS RUBIO GONZALEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ12-1011-610-1210-129-112 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-411-511-43 - 0 1 - 0
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-38-1111-810-1211-83 - 2 2 - 0
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZSAÚL PÉREZ VIERA11-88-1111-810-1211-83 - 2 3 - 0
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-89-1111-311-13 - 1 4 - 0
CJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1110-1211-911-97-112 - 3 4 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZSAÚL PÉREZ VIERA11-58-1113-115-117-112 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYSAÚL PÉREZ VIERA5-1111-412-1011-83 - 1 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXJESUS RUBIO GONZALEZ14-129-117-1114-129-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-910-1211-94-117-112 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ11-611-511-83 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYSAÚL PÉREZ VIERA4-1111-611-86-1111-53 - 2 3 - 2
BAKASH KAKNANI MELWANIZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-77-1112-106-118-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO
AIRAM MARTIN SANTANA
DCRISTIAN ALONSO MARRERO
SAÚL PÉREZ VIERA
12-1011-67-1110-129-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 14
10/02/201817:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYDANIEL PEREZ LOPEZ9-118-115-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-711-1311-411-83 - 1 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-136-114-110 - 3 1 - 2
ASAÚL PÉREZ VIERAXJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS5-114-115-110 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYDANIEL PEREZ LOPEZ8-118-117-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-89-1111-79-1111-73 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 15
24/02/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA 4 3 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AIVÁN CRUZ MONTESINOYSAÚL PÉREZ VIERA7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-713-157-111 - 3 1 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1111-97-1111-811-53 - 2 2 - 1
AIVÁN CRUZ MONTESINOXJESUS RUBIO GONZALEZ10-127-1111-711-811-53 - 2 3 - 1
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYSAÚL PÉREZ VIERA11-512-145-115-111 - 3 3 - 2
BCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZCRISTIAN ALONSO MARRERO7-117-117-110 - 3 3 - 3
DIVÁN CRUZ MONTESINO
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
DSAÚL PÉREZ VIERA
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-98-119-1111-83 - 2 4 - 3
SDM-12Jornada 16
22/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYSANTOSH ARASWILLI 6-116-111-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-510-1212-1011-73 - 1 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-1111-54-116-111 - 3 1 - 2
ASAÚL PÉREZ VIERAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO6-117-115-110 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYSANTOSH ARASWILLI 7-111-118-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-411-211-63 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 17
11/03/201817:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYRAYCO REYES YANES6-114-118-110 - 3 0 - 1
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXRICHARD DIAZ GOMEZ8-1111-98-116-111 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZNAUZET JEREZ DE LEÓN7-112-115-110 - 3 0 - 3
ASAÚL PÉREZ VIERAXRICHARD DIAZ GOMEZ11-511-811-83 - 0 1 - 3
CCRISTIAN ALONSO MARREROYRAYCO REYES YANES11-95-119-115-111 - 3 1 - 4
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1112-106-118-111 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 18
14/03/201819:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO4-116-1110-120 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XJESUS RUBIO GONZALEZ8-1112-109-119-111 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZSAÚL PÉREZ VIERA11-25-117-113-111 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJESUS RUBIO GONZALEZ9-115-119-110 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYCRISTIAN ALONSO MARRERO6-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BTORSTEN EISOLD ZSAÚL PÉREZ VIERA11-611-76-117-115-112 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 19
25/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-118-116-110 - 3 0 - 1
BDARIO ROCHA VARGASXSAÚL PÉREZ VIERA7-115-116-110 - 3 0 - 2
CGIULIO DEMICHELIS ZCRISTIAN ALONSO MARRERO12-149-1111-85-111 - 3 0 - 3
AALEXIS CRUZ GONZALEZXSAÚL PÉREZ VIERA11-914-1611-67-116-112 - 3 0 - 4
CGIULIO DEMICHELIS YVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-512-1011-83 - 0 1 - 4
BDARIO ROCHA VARGASZCRISTIAN ALONSO MARRERO3-116-1112-106-111 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 20
08/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN ALONSO MARREROYVICTOR GARCIA PEREZ4-112-1111-76-111 - 3 0 - 1
BSAÚL PÉREZ VIERAXRUBEN ARADO GONZALEZ3-113-116-110 - 3 0 - 2
CJESUS RUBIO GONZALEZZIVAN GARCIA PEREZ5-1110-1212-108-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN ALONSO MARREROXRUBEN ARADO GONZALEZ2-117-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS RUBIO GONZALEZYVICTOR GARCIA PEREZ8-1113-115-118-111 - 3 0 - 5
BSAÚL PÉREZ VIERAZIVAN GARCIA PEREZ11-91-117-1110-121 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA 1 5 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ARUBEN DARIO PEREZ VALENCIAYJESUS RUBIO GONZALEZ11-133-116-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-116-1111-515-171 - 3 0 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZZSAÚL PÉREZ VIERA16-148-1111-611-73 - 1 1 - 2
ARUBEN DARIO PEREZ VALENCIAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ5-118-118-110 - 3 1 - 3
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJESUS RUBIO GONZALEZ6-119-1111-89-111 - 3 1 - 4
BROMEN ALONSO REGALADOZSAÚL PÉREZ VIERA11-911-96-118-117-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYJESUS RUBIO GONZALEZ11-511-137-1111-413-113 - 2 1 - 0
BIVAN ARVELO DIAZXCRISTIAN ALONSO MARRERO12-106-113-114-111 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ4-1113-1111-67-1111-63 - 2 2 - 1
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXCRISTIAN ALONSO MARRERO11-811-911-53 - 0 3 - 1
CJAROSLAV BEHUN YJESUS RUBIO GONZALEZ11-1310-1215-136-111 - 3 3 - 2
BIVAN ARVELO DIAZZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-311-611-83 - 0 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -