Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TM DEFENSE B LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-98-118-1110-121 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO13-1112-1019-173 - 0 1 - 1
CGIULIO DEMICHELIS ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-36-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXIS CRUZ GONZALEZXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO11-811-98-115-118-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-1113-1111-712-103 - 1 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-34-1111-97-115-112 - 3 3 - 3
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
DFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-311-710-128-1111-83 - 2 4 - 3
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-85-1111-1311-56-112 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 1 - 1
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO10-127-1111-55-111 - 3 1 - 2
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-129-1111-811-19-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-124-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-511-111-73 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-311-511-43 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-109-112-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-510-1212-1011-93 - 1 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-33 - 0 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-211-711-63 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-79-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 5
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-611-211-33 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1212-109-115-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-411-911-83 - 1 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-311-43 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-415-138-1111-93 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-911-911-1316-1813-113 - 2 5 - 1
04/11/201712:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-23 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-119-1112-109-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVAN ARVELO DIAZ8-118-114-110 - 3 1 - 2
ASANTOSH ARASWILLI XVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-111-711-53 - 0 2 - 2
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-511-611-13 - 0 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZIVAN ARVELO DIAZ6-1112-106-1111-96-112 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DRUBEN DELGADO HERRERA
IVAN ARVELO DIAZ
11-913-1111-33 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 6
11/11/201715:30TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYSANTOSH ARASWILLI 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL PEREZ LOPEZXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-411-311-23 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-78-1113-113 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ14-1211-29-1111-73 - 1 3 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOYSANTOSH ARASWILLI 4-117-1111-85-111 - 3 3 - 2
BDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-1511-76-118-111 - 3 3 - 3
DDANIEL PEREZ LOPEZ
DAVID DIAZ ALONSO
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-911-63 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 8
02/12/201710:00TABOR AÑAVINGO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YRAYCO REYES YANES8-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-1111-511-711-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-95-115-1111-94-112 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-211-93 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYRAYCO REYES YANES9-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN12-1011-39-1111-83 - 1 4 - 2
02/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-114-1111-511-79-112 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XSANTOSH ARASWILLI 1-115-112-110 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-114-117-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXSANTOSH ARASWILLI 1-116-117-110 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-24-1111-89-115-112 - 3 0 - 5
BGABRIELE LOJACONO ZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO4-117-119-110 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSANTOSH ARASWILLI 7-117-114-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-111-812-103 - 0 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-105-116-116-111 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXSANTOSH ARASWILLI 4-112-114-110 - 3 1 - 3
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-115-110 - 3 1 - 4
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-96-1111-611-83 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AROMEN ALONSO REGALADOYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ7-1111-911-511-93 - 1 1 - 0
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-97-1113-1111-73 - 1 2 - 0
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-911-53 - 0 3 - 0
AROMEN ALONSO REGALADOXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-1113-156-110 - 3 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-19-1111-23 - 1 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO6-119-1111-76-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 11
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-114-1110-120 - 3 0 - 1
BJESUS RUBIO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-119-1111-710-121 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-711-73 - 0 1 - 2
AVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO9-1111-511-611-43 - 1 2 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-127-115-110 - 3 2 - 3
BJESUS RUBIO GONZALEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ12-1011-610-1210-129-112 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AIVAN PIÑERO DE PAZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-311-811-93 - 0 1 - 0
BRUBEN ARADO GONZALEZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-811-511-53 - 0 2 - 0
CIVAN GARCIA PEREZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-712-1011-73 - 0 3 - 0
AIVAN PIÑERO DE PAZXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-118-1111-57-111 - 3 3 - 1
CIVAN GARCIA PEREZYJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ11-711-411-83 - 0 4 - 1
BRUBEN ARADO GONZALEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-711-211-83 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 13
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC ACD TAORO ARAUCARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ATOMAS GARCIA REYESYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO5-114-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ9-118-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-611-56-1111-73 - 2 1 - 2
ATOMAS GARCIA REYESXEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ4-116-1110-120 - 3 1 - 3
CCARLOS DAVID AGUIAR GARCIAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-157-1111-130 - 3 1 - 4
BANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-97-1111-38-1113-152 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN DELGADO HERRERAYSANTOSH ARASWILLI 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO5-1111-911-911-93 - 1 1 - 1
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-511-811-73 - 0 2 - 1
ARUBEN DELGADO HERRERAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO8-118-1111-28-111 - 3 2 - 2
CVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYSANTOSH ARASWILLI 6-117-113-110 - 3 2 - 3
BIVAN ARVELO DIAZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-911-611-53 - 0 3 - 3
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
IVAN ARVELO DIAZ
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-35-117-118-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 16
21/04/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS ALEJANDRO PEREZ ORANYSANTOSH ARASWILLI 2-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-411-411-53 - 1 1 - 1
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-311-38-1111-53 - 1 2 - 1
ACARLOS ALEJANDRO PEREZ ORANXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO4-112-115-110 - 3 2 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYSANTOSH ARASWILLI 6-115-114-110 - 3 2 - 3
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-1311-411-1311-411-23 - 2 3 - 3
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-911-138-117-111 - 3 3 - 4
22/04/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYSANTOSH ARASWILLI 6-116-111-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-510-1212-1011-73 - 1 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-1111-54-116-111 - 3 1 - 2
ASAÚL PÉREZ VIERAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO6-117-115-110 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYSANTOSH ARASWILLI 7-111-118-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-1111-411-211-63 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYSANTOSH ARASWILLI 5-114-115-110 - 3 0 - 1
BTORSTEN EISOLD XJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO8-115-1112-140 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ5-118-114-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-113-116-110 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YSANTOSH ARASWILLI 2-111-114-110 - 3 0 - 5
BTORSTEN EISOLD ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-911-411-93 - 0 1 - 5
SDM-12Jornada 18
15/03/201819:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA10-1213-1111-511-23 - 1 1 - 0
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXALEXIS CRUZ GONZALEZ11-99-1111-810-1211-93 - 2 2 - 0
CEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZGIULIO DEMICHELIS 10-1212-1411-511-811-73 - 2 3 - 0
ASANTOSH ARASWILLI XALEXIS CRUZ GONZALEZ11-211-211-53 - 0 4 - 0
CEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-98-113-1111-98-112 - 3 4 - 1
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZGIULIO DEMICHELIS 11-511-711-63 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ8-1111-98-1111-131 - 3 0 - 1
BAIRAM MARTIN SANTANAXSANTOSH ARASWILLI 6-118-115-110 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-83 - 0 1 - 2
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXSANTOSH ARASWILLI 3-112-113-110 - 3 1 - 3
CAKASH KAKNANI MELWANIYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-812-1011-93 - 0 2 - 3
BAIRAM MARTIN SANTANAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-1311-611-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
8-117-118-110 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYSAMUEL ALCABES DÍAZ11-511-910-1211-33 - 1 1 - 0
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-1316-189-110 - 3 1 - 1
CSANTOSH ARASWILLI ZLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-611-311-63 - 0 2 - 1
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ5-111-1111-87-111 - 3 2 - 2
CSANTOSH ARASWILLI YSAMUEL ALCABES DÍAZ11-311-711-63 - 0 3 - 2
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZLUIS JORGE FREGEL PADILLA12-1011-411-33 - 0 4 - 2
08/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS4-1111-913-116-1111-93 - 2 1 - 0
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA6-115-117-110 - 3 1 - 1
CSANTOSH ARASWILLI ZDANIEL PEREZ LOPEZ11-611-411-73 - 0 2 - 1
AEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA7-1111-74-119-111 - 3 2 - 2
CSANTOSH ARASWILLI YJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-311-211-53 - 0 3 - 2
BJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-119-110 - 3 3 - 3
DEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
SANTOSH ARASWILLI
DDANIEL PEREZ LOPEZ
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-911-611-73 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 21
15/04/201801:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 TABOR AÑAVINGO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-811-911-83 - 0 1 - 0
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXNAUZET JEREZ DE LEÓN11-814-126-1111-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZRAYCO REYES YANES9-113-1113-150 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XNAUZET JEREZ DE LEÓN11-811-611-73 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ10-1212-146-110 - 3 3 - 2
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZRAYCO REYES YANES7-115-1112-1010-121 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DRAYCO REYES YANES
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
11-511-411-73 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -