Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM DEFENSE B LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 12 6 69 43 24
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 1 16 19 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
10-128-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 183
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 265 - 254
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-118-1111-63-111 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-99-1110-1211-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 212
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-710-1211-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-213-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-78-116-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-911-95-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-1111-66-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 184
SDM-12Jornada 6
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
15-1311-511-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
14-166-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
8-1111-23-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-56-1111-713-155-112 - 3 1 - 3
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-87-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 225
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
12-109-117-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
5-1111-711-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-1211-611-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 177
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-611-613-113 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1112-145-110 - 3 1 - 3
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1111-911-48-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-108-116-1112-1012-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 227
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-137-1111-86-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1111-511-816-143 - 1 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-88-1111-311-63 - 2 2 - 1
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
5-1111-811-97-111-112 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-910-1210-125-112 - 3 2 - 3
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-411-93 - 0 3 - 3
DJORGE RAMOS CHICO
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-95-1111-512-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 280
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-1111-411-911-33 - 1 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
10-128-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-512-1011-23 - 0 3 - 2
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
4-114-114-110 - 3 3 - 3
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
12-1013-1511-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 206 - 207
SDM-12Jornada 10
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-411-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-115-1111-611-86-112 - 3 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-58-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-1111-68-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
12-108-1111-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 200
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-811-35-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-79-116-1111-47-112 - 3 1 - 1
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
6-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
5-1111-811-611-93 - 1 2 - 2
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
3-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
12-109-1111-59-114-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 219
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00MENCEY REAL ESTATE 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-911-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-1112-1011-99-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-1110-1211-63-111 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-611-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
1-118-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
15-1711-711-511-53 - 1 3 - 3
DEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
11-94-1111-512-103 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 233
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
11-59-114-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-126-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
5-1114-166-110 - 3 1 - 2
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
12-144-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 158 - 214
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-1111-311-83-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-111-13 - 0 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-612-1016-186-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-711-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-75-1111-311-93 - 1 4 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
2-1111-312-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 230 - 182
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-511-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
10-1211-92-1111-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-99-1112-1411-98-112 - 3 2 - 1
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-611-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1010-1211-612-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 188
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
12-102-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 340
JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
10-128-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1116-1412-143-111 - 3 1 - 3
CLic: 340
JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
7-1111-67-1111-95-112 - 3 1 - 4
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-311-33 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 220
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -