Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM DEFENSE B LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
10-128-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 183
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 265 - 254
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-118-1111-63-111 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-99-1110-1211-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 212
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-710-1211-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-213-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-78-116-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-911-95-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-1111-66-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 184
SDM-12Jornada 6
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
15-1311-511-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
14-166-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23861
MATUS BEHUÑ
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
8-1111-23-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-56-1111-713-155-112 - 3 1 - 3
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-87-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 225
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
12-109-117-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
5-1111-711-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-1211-611-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 177
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-611-613-113 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1112-145-110 - 3 1 - 3
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1111-911-48-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-108-116-1112-1012-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 227
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00MENCEY REAL ESTATE - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -