Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TM DEFENSE B LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 9 0 42 13 18
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 9 7 2 34 24 14
3 TM DEFENSE B LA PALMA 9 6 3 35 22 12
4 TABOR AÑAVINGO 9 6 3 34 24 12
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 6 3 34 25 12
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 5 3 30 19 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 5 4 30 26 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 3 6 30 27 6
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 8 2 6 17 31 4
10 ACD TAORO ARAUCARIA 9 2 7 18 37 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 17 37 4
12 C.T.M. ACOROMA B 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-98-118-1110-121 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO13-1112-1019-173 - 0 1 - 1
CGIULIO DEMICHELIS ZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-811-36-1111-83 - 1 2 - 1
AALEXIS CRUZ GONZALEZXJUAN JOSE VIÑA CARBALLO11-811-98-115-118-112 - 3 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-1113-1111-712-103 - 1 3 - 2
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-34-1111-97-115-112 - 3 3 - 3
DGIULIO DEMICHELIS
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
DFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-311-710-128-1111-83 - 2 4 - 3
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ11-85-1111-1311-56-112 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 1 - 1
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO10-127-1111-55-111 - 3 1 - 2
ACARLOS DAVID ARZOLA MESAXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-129-1111-811-19-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ10-124-115-110 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-511-111-73 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-311-511-43 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-109-112-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-510-1212-1011-93 - 1 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-33 - 0 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYPETER MELDGAARD SOERENSEN11-211-711-63 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ10-127-1111-79-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 5
04/11/201711:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-611-211-33 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1212-109-115-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-411-911-83 - 1 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-311-43 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-415-138-1111-93 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZTOMAS GARCIA REYES11-911-911-1316-1813-113 - 2 5 - 1
04/11/201712:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-23 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO9-119-1112-109-111 - 3 1 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZIVAN ARVELO DIAZ8-118-114-110 - 3 1 - 2
ASANTOSH ARASWILLI XVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-111-711-53 - 0 2 - 2
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-511-611-13 - 0 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZIVAN ARVELO DIAZ6-1112-106-1111-96-112 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DRUBEN DELGADO HERRERA
IVAN ARVELO DIAZ
11-913-1111-33 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 6
11/11/201715:30TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYSANTOSH ARASWILLI 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL PEREZ LOPEZXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-411-311-23 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-78-1113-113 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ14-1211-29-1111-73 - 1 3 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOYSANTOSH ARASWILLI 4-117-1111-85-111 - 3 3 - 2
BDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-1511-76-118-111 - 3 3 - 3
DDANIEL PEREZ LOPEZ
DAVID DIAZ ALONSO
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-911-63 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 8
02/12/201710:00TABOR AÑAVINGO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YRAYCO REYES YANES8-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-1111-511-711-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-95-115-1111-94-112 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-211-93 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYRAYCO REYES YANES9-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN12-1011-39-1111-83 - 1 4 - 2
02/12/201716:00C.T.M. ACOROMA B 0 6 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ9-114-1111-511-79-112 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XSANTOSH ARASWILLI 1-115-112-110 - 3 0 - 2
CSERGIO CASTRO VIERAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO3-114-117-110 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXSANTOSH ARASWILLI 1-116-117-110 - 3 0 - 4
CSERGIO CASTRO VIERAYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-24-1111-89-115-112 - 3 0 - 5
BGABRIELE LOJACONO ZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO4-117-119-110 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSANTOSH ARASWILLI 7-117-114-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-111-812-103 - 0 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-105-116-116-111 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXSANTOSH ARASWILLI 4-112-114-110 - 3 1 - 3
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-115-110 - 3 1 - 4
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-96-1111-611-83 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 10
14/01/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 11
20/01/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 13
03/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TM DEFENSE B LA PALMA
04/03/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 17
11/03/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 19
25/03/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - TM DEFENSE B LA PALMA
08/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
15/04/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -