Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 9 0 42 13 18
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 9 7 2 34 24 14
3 TM DEFENSE B LA PALMA 9 6 3 35 22 12
4 TABOR AÑAVINGO 9 6 3 34 24 12
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 6 3 34 25 12
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 5 3 30 19 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 5 4 30 26 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 3 6 30 27 6
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 8 2 6 17 31 4
10 ACD TAORO ARAUCARIA 9 2 7 18 37 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 17 37 4
12 C.T.M. ACOROMA B 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201716:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYDAVID DIAZ ALONSO8-119-112-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXDANIEL PEREZ LOPEZ7-116-114-110 - 3 0 - 2
CIVAN GARCIA PEREZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-511-67-117-117-112 - 3 0 - 3
ARUBEN ARADO GONZALEZXDANIEL PEREZ LOPEZ8-117-1116-1412-109-112 - 3 0 - 4
CIVAN GARCIA PEREZYDAVID DIAZ ALONSO6-1111-913-1111-83 - 1 1 - 4
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-118-1111-911-711-93 - 2 2 - 4
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYDANIEL PEREZ LOPEZ6-119-114-110 - 3 0 - 1
BIVAN ARVELO DIAZXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-1111-711-78-1111-83 - 2 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-115-115-110 - 3 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA3-1111-47-1111-55-112 - 3 1 - 3
CJAROSLAV BEHUN YDANIEL PEREZ LOPEZ6-112-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN ARVELO DIAZZLUIS JESUS MARTIN MARTIN5-119-1113-1111-82-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS1-117-1111-911-131 - 3 0 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-113-117-110 - 3 0 - 2
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-113-1111-65-111 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXLUIS JESUS MARTIN MARTIN10-1211-811-911-83 - 1 1 - 3
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS8-113-1111-810-121 - 3 1 - 4
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA4-116-118-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 4
22/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-1211-97-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-93-117-117-111 - 3 0 - 2
CGIULIO DEMICHELIS ZDAVID DIAZ ALONSO11-711-911-63 - 0 1 - 2
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA13-115-1111-711-63 - 1 2 - 2
CGIULIO DEMICHELIS YDANIEL PEREZ LOPEZ3-116-118-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOZDAVID DIAZ ALONSO1-1111-91-118-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 5
03/11/201717:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-117-119-110 - 3 0 - 1
BJESUS ROMERO HIERROXDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-17-1111-511-53 - 1 1 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-1111-611-511-43 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXDANIEL DARMANIN CASARIEGO12-1011-911-23 - 0 3 - 1
CLUIS JESUS MARTIN MARTINYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-1110-1211-911-26-112 - 3 3 - 2
BJESUS ROMERO HIERROZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ4-1112-1411-811-911-33 - 2 4 - 2
SDM-12Jornada 6
11/11/201715:30TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSYSANTOSH ARASWILLI 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL PEREZ LOPEZXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-411-311-23 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-78-1113-113 - 1 2 - 1
AJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOSXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ14-1211-29-1111-73 - 1 3 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOYSANTOSH ARASWILLI 4-117-1111-85-111 - 3 3 - 2
BDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO13-1511-76-118-111 - 3 3 - 3
DDANIEL PEREZ LOPEZ
DAVID DIAZ ALONSO
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
SANTOSH ARASWILLI
11-711-911-63 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AJESUS ROMERO HIERROYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-811-214-123 - 0 1 - 0
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXTOMAS GARCIA REYES11-411-711-33 - 0 2 - 0
CDANIEL PEREZ LOPEZZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-511-511-43 - 0 3 - 0
AJESUS ROMERO HIERROXTOMAS GARCIA REYES3-119-1111-711-49-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-411-911-93 - 0 4 - 1
BJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-411-811-53 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-117-1112-107-111 - 3 0 - 1
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXJESUS ROMERO HIERRO10-1211-811-78-117-112 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZDANIEL PEREZ LOPEZ9-1111-611-76-117-112 - 3 0 - 3
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS ROMERO HIERRO10-1210-128-110 - 3 0 - 4
CAKASH KAKNANI MELWANIYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZDANIEL PEREZ LOPEZ4-112-112-110 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 9
17/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYDANIEL PEREZ LOPEZ9-114-114-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-99-112-119-111 - 3 0 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-69-117-1111-74-112 - 3 0 - 3
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-1113-1111-94-116-112 - 3 0 - 4
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJESUS ROMERO HIERRO8-118-1113-1114-1211-83 - 2 1 - 4
BROMEN ALONSO REGALADOZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS7-113-115-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 10
14/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 11
21/01/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 13
03/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 14
11/02/201817:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 15
25/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 16
04/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 18
17/03/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 19
24/03/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 20
08/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 22
22/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -