Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
2-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-116-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-115-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 31345
JULIO CESAR RODRIGUEZ REMENTERIA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
6-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 126 - 208
SDM-12Jornada 2
06/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-810-1212-109-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
12-103-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
10-124-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
10-128-1111-911-912-103 - 2 2 - 2
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-77-1111-911-33 - 1 3 - 2
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 236 - 212
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-119-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 23861
MATUS BEHUÑ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
7-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 135 - 237
SDM-12Jornada 4
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-710-1211-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-213-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-78-116-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-911-95-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-1111-66-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 184
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-612-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
14-1618-1612-1010-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
14-1211-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
9-1111-711-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-99-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-811-611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 248 - 197
SDM-12Jornada 6
10/11/201816:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-82-117-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
8-1111-511-411-73 - 1 1 - 2
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-99-1117-196-111 - 3 1 - 3
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-1111-311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-98-117-1111-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
DDANIEL PEREZ LOPEZ
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 254 - 247
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-78-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-1113-1111-24-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-512-103 - 1 2 - 1
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-117-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
9-113-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
14-1211-56-115-1113-113 - 2 3 - 3
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
3-113-1111-66-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 246 - 275
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
03/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
07/04/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -