Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TABOR AÑAVINGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 16 9 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 2 10 14 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
9 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 4 0 4 6 18 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YRICHARD DIAZ GOMEZ11-65-113-117-111-3
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-86-1112-107-1111-83-2
CSERGIO CASTRO VIERAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN6-1110-123-110-3
AGABRIELE LOJACONO XRAYCO REYES YANES5-116-115-110-3
CSERGIO CASTRO VIERAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-115-116-110-3
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-92-119-116-111-3
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1112-143-110-3
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-911-711-43-0
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZRAYCO REYES YANES4-116-114-110-3
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-136-1110-121-3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN13-157-1111-99-111-3
BCRISTIAN ALONSO MARREROZRICHARD DIAZ GOMEZ11-911-59-119-119-112-3
SDM-12Jornada 3
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-76-1111-911-63-1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-48-1111-311-73-1
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-111-53-0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXTOMAS GARCIA REYES12-148-117-110-3
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-910-1211-711-83-1
BARIEL VALENCIA ALMEIDAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-59-114-111-3
SDM-12Jornada 4
22/10/201711:00TABOR AÑAVINGO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 5
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 9
16/12/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 10
14/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 11
21/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 12
28/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 14
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO - ACD TAORO ARAUCARIA
SDM-12Jornada 15
25/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA B - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 17
11/03/201811:00TABOR AÑAVINGO - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 20
08/04/201811:00TABOR AÑAVINGO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 21
15/04/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 22
21/04/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TABOR AÑAVINGO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -