Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TABOR AÑAVINGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AGABRIELE LOJACONO YRICHARD DIAZ GOMEZ11-65-113-117-111 - 3 0 - 1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-86-1112-107-1111-83 - 2 1 - 1
CSERGIO CASTRO VIERAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN6-1110-123-110 - 3 1 - 2
AGABRIELE LOJACONO XRAYCO REYES YANES5-116-115-110 - 3 1 - 3
CSERGIO CASTRO VIERAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-115-116-110 - 3 1 - 4
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-92-119-116-111 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 2
08/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1112-143-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN ALONSO MARREROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-911-711-43 - 0 1 - 1
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZRAYCO REYES YANES4-116-114-110 - 3 1 - 2
AJESUS RUBIO GONZALEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-136-1110-121 - 3 1 - 3
CVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN13-157-1111-99-111 - 3 1 - 4
BCRISTIAN ALONSO MARREROZRICHARD DIAZ GOMEZ11-911-59-119-119-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 3
14/10/201717:00ACD TAORO ARAUCARIA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-76-1111-911-63 - 1 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-48-1111-311-73 - 1 2 - 0
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-611-111-53 - 0 3 - 0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXTOMAS GARCIA REYES12-148-117-110 - 3 3 - 1
CTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-910-1211-711-83 - 1 4 - 1
BARIEL VALENCIA ALMEIDAZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA10-1211-59-114-111 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 4
22/10/201711:00TABOR AÑAVINGO 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYRAYCO REYES YANES8-118-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZXSIGFRIDO ROMERO MARTIN3-1111-711-67-1111-93 - 2 1 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-411-611-83 - 0 2 - 1
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXSIGFRIDO ROMERO MARTIN12-107-113-1113-117-112 - 3 2 - 2
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYRAYCO REYES YANES11-39-1111-48-116-112 - 3 2 - 3
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZZRICHARD DIAZ GOMEZ11-912-1011-03 - 0 3 - 3
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-1111-811-87-1113-152 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 5
05/11/201711:00TABOR AÑAVINGO 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-311-911-43 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXRAYCO REYES YANES11-813-1114-123 - 0 2 - 0
CVICTOR GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-45-1111-74-1111-132 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXRAYCO REYES YANES11-1311-99-1111-511-43 - 2 3 - 1
CVICTOR GARCIA PEREZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-58-119-115-112 - 3 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-79-119-1111-131 - 3 3 - 3
DIVAN GARCIA PEREZ
RUBEN ARADO GONZALEZ
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
11-712-1011-73 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN2-119-1113-119-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXRAYCO REYES YANES9-118-119-110 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-59-116-1111-811-13 - 2 1 - 2
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRAYCO REYES YANES9-118-118-110 - 3 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-99-1111-611-73 - 1 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 7
19/11/201711:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARAYCO REYES YANESYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO9-1111-811-89-119-112 - 3 0 - 1
BSIGFRIDO ROMERO MARTINXALEXIS CRUZ GONZALEZ6-118-113-110 - 3 0 - 2
CNAUZET JEREZ DE LEÓNZDARIO ROCHA VARGAS11-811-811-63 - 0 1 - 2
ARAYCO REYES YANESXALEXIS CRUZ GONZALEZ12-1410-1210-120 - 3 1 - 3
CNAUZET JEREZ DE LEÓNYALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-76-1112-103 - 1 2 - 3
BSIGFRIDO ROMERO MARTINZDARIO ROCHA VARGAS12-1012-108-1111-53 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-93 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 8
02/12/201710:00TABOR AÑAVINGO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YRAYCO REYES YANES8-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-1111-511-711-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-95-115-1111-94-112 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-211-93 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYRAYCO REYES YANES9-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN12-1011-39-1111-83 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 9
16/12/201717:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 TABOR AÑAVINGO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-82-118-1116-1411-43 - 2 1 - 0
BRUBEN DELGADO HERRERAXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ4-119-1111-811-69-112 - 3 1 - 1
CJAROSLAV BEHUN ZNAUZET JEREZ DE LEÓN5-118-115-110 - 3 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ6-118-1111-511-85-112 - 3 1 - 3
CJAROSLAV BEHUN YSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-511-59-1112-103 - 1 2 - 3
BRUBEN DELGADO HERRERAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-21-117-1111-912-103 - 2 3 - 3
DRUBEN DELGADO HERRERA
JAROSLAV BEHUN
DTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-814-1211-53 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 10
14/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ADANIEL PEREZ LOPEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN11-76-1111-811-73 - 1 1 - 0
BJESUS ROMERO HIERROXRAYCO REYES YANES5-117-116-110 - 3 1 - 1
CJUAN CARLOS AMAYA GARCIAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-711-311-63 - 0 2 - 1
ADANIEL PEREZ LOPEZXRAYCO REYES YANES11-911-311-93 - 0 3 - 1
CJUAN CARLOS AMAYA GARCIAYNAUZET JEREZ DE LEÓN3-1111-413-1111-53 - 1 4 - 1
BJESUS ROMERO HIERROZRICHARD DIAZ GOMEZ5-1111-911-96-114-112 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 11
21/01/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 C.T.M. ACOROMA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ATOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ6-115-1111-513-118-112 - 3 0 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-411-211-63 - 0 1 - 1
CSIGFRIDO ROMERO MARTINZLUIS JORGE FREGEL PADILLA9-1114-1611-911-75-112 - 3 1 - 2
ATOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZXSAMUEL ALCABES DÍAZ11-711-98-1116-143 - 1 2 - 2
CSIGFRIDO ROMERO MARTINYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ7-110-110-110 - 3 2 - 3
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-511-711-23 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-713-119-1112-103 - 1 4 - 3
SDM-12Jornada 12
21/04/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ4-116-118-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXRAYCO REYES YANES11-713-115-1113-1510-122 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-65-118-1111-131 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXRAYCO REYES YANES10-1212-1012-1011-73 - 1 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ3-1112-1011-48-1111-83 - 2 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-911-112-103 - 0 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DRICHARD DIAZ GOMEZ
NAUZET JEREZ DE LEÓN
4-1113-118-1111-95-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ARAYCO REYES YANESYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-97-1111-410-1211-23 - 2 1 - 0
BTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZXIVAN ARVELO DIAZ13-1111-411-93 - 0 2 - 0
CNAUZET JEREZ DE LEÓNZRUBEN DELGADO HERRERA7-117-1111-611-812-103 - 2 3 - 0
ARAYCO REYES YANESXIVAN ARVELO DIAZ11-99-118-119-111 - 3 3 - 1
CNAUZET JEREZ DE LEÓNYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-79-1111-66-119-112 - 3 3 - 2
BTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZZRUBEN DELGADO HERRERA12-1011-511-83 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 14
11/02/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ARICHARD DIAZ GOMEZYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO10-1211-913-1511-411-93 - 2 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXTOMAS GARCIA REYES11-610-1211-911-93 - 1 2 - 0
CRAYCO REYES YANESZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-111-511-53 - 0 3 - 0
ARICHARD DIAZ GOMEZXTOMAS GARCIA REYES6-115-1111-610-121 - 3 3 - 1
CRAYCO REYES YANESYJOSE JAVIER ZARATE ALTAMIRANO11-211-611-43 - 0 4 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO10-1211-510-1212-141 - 3 4 - 2
SDM-12Jornada 15
25/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TABOR AÑAVINGO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS AMAYA GARCIAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-37-1116-1411-63 - 1 1 - 0
BJESUS ROMERO HIERROXRAYCO REYES YANES6-1111-910-129-111 - 3 1 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-711-611-33 - 0 2 - 1
AJUAN CARLOS AMAYA GARCIAXRAYCO REYES YANES13-1111-510-1211-73 - 1 3 - 1
CDANIEL PEREZ LOPEZYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ13-1111-711-93 - 0 4 - 1
BJESUS ROMERO HIERROZSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-57-1111-33-1111-83 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ATORSTEN EISOLD YRICHARD DIAZ GOMEZ8-117-1111-130 - 3 0 - 1
BGABRIELE LOJACONO XSIGFRIDO ROMERO MARTIN4-1114-1212-148-111 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZNAUZET JEREZ DE LEÓN13-155-119-110 - 3 0 - 3
ATORSTEN EISOLD XSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-911-912-103 - 0 1 - 3
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRICHARD DIAZ GOMEZ4-118-116-110 - 3 1 - 4
BGABRIELE LOJACONO ZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ5-118-119-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 17
11/03/201817:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASAÚL PÉREZ VIERAYRAYCO REYES YANES6-114-118-110 - 3 0 - 1
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZXRICHARD DIAZ GOMEZ8-1111-98-116-111 - 3 0 - 2
CCRISTIAN ALONSO MARREROZNAUZET JEREZ DE LEÓN7-112-115-110 - 3 0 - 3
ASAÚL PÉREZ VIERAXRICHARD DIAZ GOMEZ11-511-811-83 - 0 1 - 3
CCRISTIAN ALONSO MARREROYRAYCO REYES YANES11-95-119-115-111 - 3 1 - 4
BVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1112-106-118-111 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 TABOR AÑAVINGO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYRAYCO REYES YANES6-117-1112-140 - 3 0 - 1
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTXSIGFRIDO ROMERO MARTIN14-125-117-118-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZZNAUZET JEREZ DE LEÓN9-1111-811-311-43 - 1 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXSIGFRIDO ROMERO MARTIN9-1111-99-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL SERRANO DIAZYRAYCO REYES YANES4-118-1111-64-111 - 3 1 - 4
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ5-119-114-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00C.T.M. ACOROMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN7-1111-76-1111-37-112 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXRAYCO REYES YANES11-74-1116-149-114-112 - 3 0 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-76-1111-511-83 - 1 1 - 2
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXRAYCO REYES YANES11-911-611-73 - 0 2 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYNAUZET JEREZ DE LEÓN4-1111-77-1111-65-112 - 3 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ7-1112-1010-129-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 20
07/04/201810:30TABOR AÑAVINGO 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELYRAYCO REYES YANES2-114-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXNAUZET JEREZ DE LEÓN13-118-117-116-111 - 3 0 - 2
CALEXIS CRUZ GONZALEZZRICHARD DIAZ GOMEZ4-119-116-110 - 3 0 - 3
AENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIELXNAUZET JEREZ DE LEÓN1-118-119-110 - 3 0 - 4
CALEXIS CRUZ GONZALEZYRAYCO REYES YANES7-119-114-110 - 3 0 - 5
BPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZRICHARD DIAZ GOMEZ11-711-911-73 - 0 1 - 5
SDM-12Jornada 21
15/04/201801:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 TABOR AÑAVINGO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ASANTOSH ARASWILLI YTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-811-911-83 - 0 1 - 0
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZXNAUZET JEREZ DE LEÓN11-814-126-1111-83 - 1 2 - 0
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOZRAYCO REYES YANES9-113-1113-150 - 3 2 - 1
ASANTOSH ARASWILLI XNAUZET JEREZ DE LEÓN11-811-611-73 - 0 3 - 1
CJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ10-1212-146-110 - 3 3 - 2
BEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZZRAYCO REYES YANES7-115-1112-1010-121 - 3 3 - 3
DSANTOSH ARASWILLI
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DRAYCO REYES YANES
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
11-511-411-73 - 0 4 - 3
SDM-12Jornada 22
22/04/201811:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 TABOR AÑAVINGO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AIVAN GARCIA PEREZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-611-97-1114-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ9-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN10-1211-211-811-63 - 1 2 - 1
AIVAN GARCIA PEREZXTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ11-711-913-113 - 0 3 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-311-611-43 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZNAUZET JEREZ DE LEÓN8-115-115-110 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -