Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TABOR AÑAVINGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-611-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 172
SDM-12Jornada 2
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 233 - 256
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: VALENCIA ALMEIDA, NATANAEL
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-75-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-914-1211-53 - 0 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
12-1012-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-911-78-1111-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 184
SDM-12Jornada 4
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-811-42-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-99-1111-211-23 - 1 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-511-138-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-66-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 244 - 182
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 2718
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
8-1111-911-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-115-1114-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-412-1411-610-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
1-113-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 2718
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
11-511-411-53 - 0 3 - 2
BLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-1311-911-97-117-112 - 3 3 - 3
DIVÁN CRUZ MONTESINO
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
DCRISTIAN ALONSO MARRERO
NAUZET JEREZ DE LEÓN
9-1111-37-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 257 - 257
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
13-1511-912-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-1112-146-110 - 3 2 - 2
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
8-116-1111-94-111 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
15-1311-711-53 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-911-96-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 251
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-46-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-19-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-1113-1511-611-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
7-1112-109-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-411-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-411-412-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 165
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00TABOR AÑAVINGO - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
20/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TABOR AÑAVINGO - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00TABOR AÑAVINGO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
10/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -