Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO YACAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 3 0 15 3 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 14 4 6
3 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 14 4 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 14 5 6
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 2 1 10 8 4
6 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 1 2 8 10 2
8 ACD TAORO ARAUCARIA 3 1 2 7 11 2
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 3 1 2 6 12 2
10 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 0 3 5 13 0
11 C.T.M. ACOROMA B 3 0 3 4 14 0
12 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201713:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJAROSLAV BEHUN 15-1311-711-63-0
BAKASH KAKNANI MELWANIXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-714-1611-138-112-3
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZRUBEN DELGADO HERRERA4-116-1110-120-3
AAIRAM MARTIN SANTANAXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-88-1111-83-1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJAROSLAV BEHUN 11-911-713-1510-128-112-3
BAKASH KAKNANI MELWANIZRUBEN DELGADO HERRERA11-55-115-117-111-3
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR GARCIA PEREZ11-46-1111-811-63-1
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRUBEN ARADO GONZALEZ10-122-113-110-3
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVAN GARCIA PEREZ7-1111-911-411-23-1
AAIRAM MARTIN SANTANAXRUBEN ARADO GONZALEZ11-912-1012-103-0
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR GARCIA PEREZ11-611-139-118-111-3
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZIVAN GARCIA PEREZ11-711-87-1111-33-1
SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYAIRAM MARTIN SANTANA11-99-115-1111-711-63-2
BALEXIS CRUZ GONZALEZXAKASH KAKNANI MELWANI11-615-1311-73-0
CGIULIO DEMICHELIS ZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-411-211-33-0
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXAKASH KAKNANI MELWANI11-711-89-1111-63-1
CGIULIO DEMICHELIS YAIRAM MARTIN SANTANA11-811-89-1111-23-1
BALEXIS CRUZ GONZALEZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-811-58-1111-43-1
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 5
04/11/201716:00C.T.M. ACOROMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 7
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 11
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 12
28/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 14
10/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
25/03/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - ACD TAORO ARAUCARIA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -