Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO YACAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 20 2 93 44 40
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 19 3 97 38 38
3 TM DEFENSE B LA PALMA 22 17 5 85 55 34
4 TABOR AÑAVINGO 22 15 7 82 57 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 12 10 71 66 24
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 11 11 64 73 22
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 10 12 73 63 20
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 72 67 18
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 7 15 56 78 14
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 22 7 15 59 77 14
11 ACD TAORO ARAUCARIA 22 5 17 45 89 10
12 C.T.M. ACOROMA B 22 0 22 21 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201713:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJAROSLAV BEHUN 15-1311-711-63 - 0 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-714-1611-138-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZRUBEN DELGADO HERRERA4-116-1110-120 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO11-611-88-1111-83 - 1 2 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJAROSLAV BEHUN 11-911-713-1510-128-112 - 3 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZRUBEN DELGADO HERRERA11-55-115-117-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR GARCIA PEREZ11-46-1111-811-63 - 1 1 - 0
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRUBEN ARADO GONZALEZ10-122-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVAN GARCIA PEREZ7-1111-911-411-23 - 1 2 - 1
AAIRAM MARTIN SANTANAXRUBEN ARADO GONZALEZ11-912-1012-103 - 0 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR GARCIA PEREZ11-611-139-118-111 - 3 3 - 2
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZIVAN GARCIA PEREZ11-711-87-1111-33 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 3
14/10/201711:30CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYAIRAM MARTIN SANTANA11-99-115-1111-711-63 - 2 1 - 0
BALEXIS CRUZ GONZALEZXAKASH KAKNANI MELWANI11-615-1311-73 - 0 2 - 0
CGIULIO DEMICHELIS ZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-411-211-33 - 0 3 - 0
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXAKASH KAKNANI MELWANI11-711-89-1111-63 - 1 4 - 0
CGIULIO DEMICHELIS YAIRAM MARTIN SANTANA11-811-89-1111-23 - 1 5 - 0
BALEXIS CRUZ GONZALEZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-811-58-1111-43 - 1 6 - 0
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 C.T.M. ACOROMA B
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROYAIRAM MARTIN SANTANA5-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-119-1111-130 - 3 0 - 2
CGABRIELE LOJACONO ZAKASH KAKNANI MELWANI11-98-113-118-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDEROXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-117-1111-94-111 - 3 0 - 4
CGABRIELE LOJACONO YJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ12-1411-912-1011-73 - 1 1 - 4
BJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZAKASH KAKNANI MELWANI11-611-78-1111-43 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 5
05/11/201712:00C.T.M. ACOROMA 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ5-116-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXLUIS JORGE FREGEL PADILLA5-117-116-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-58-116-117-111 - 3 0 - 3
AAKASH KAKNANI MELWANIXLUIS JORGE FREGEL PADILLA13-156-115-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-117-118-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-511-911-43 - 0 1 - 5
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSIGFRIDO ROMERO MARTIN2-119-1113-119-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXRAYCO REYES YANES9-118-119-110 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-59-116-1111-811-13 - 2 1 - 2
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXRAYCO REYES YANES9-118-118-110 - 3 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYSIGFRIDO ROMERO MARTIN11-99-1111-611-73 - 1 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZNAUZET JEREZ DE LEÓN6-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 7
25/11/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ9-119-113-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS RUBIO GONZALEZ11-811-99-116-1111-63 - 2 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO9-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ6-1111-911-18-1111-73 - 2 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-810-1211-810-124-112 - 3 2 - 3
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZCRISTIAN ALONSO MARRERO6-1112-108-1111-77-112 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 8
03/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-117-1112-107-111 - 3 0 - 1
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZXJESUS ROMERO HIERRO10-1211-811-78-117-112 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZDANIEL PEREZ LOPEZ9-1111-611-76-117-112 - 3 0 - 3
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXJESUS ROMERO HIERRO10-1210-128-110 - 3 0 - 4
CAKASH KAKNANI MELWANIYJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZDANIEL PEREZ LOPEZ4-112-112-110 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 9
16/12/201716:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYSANTOSH ARASWILLI 7-117-114-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-111-812-103 - 0 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO12-105-116-116-111 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXSANTOSH ARASWILLI 4-112-114-110 - 3 1 - 3
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-115-110 - 3 1 - 4
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-96-1111-611-83 - 1 2 - 4
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ5-117-1110-120 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXCARLOS DAVID ARZOLA MESA11-911-78-1111-63 - 1 1 - 1
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-811-910-127-115-112 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXCARLOS DAVID ARZOLA MESA6-1111-511-98-1111-83 - 2 2 - 2
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ11-138-114-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-76-1111-511-63 - 1 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO
AIRAM MARTIN SANTANA
DJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
9-1112-109-118-111 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 11
21/01/201812:00ACD TAORO ARAUCARIA 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-411-911-53 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXTOMAS GARCIA REYES11-79-1111-611-93 - 1 2 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIZIVÁN CRUZ MONTESINO9-116-1112-1011-911-83 - 2 3 - 0
AAIRAM MARTIN SANTANAXTOMAS GARCIA REYES11-911-711-63 - 0 4 - 0
CAKASH KAKNANI MELWANIYANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-96-1111-512-103 - 1 5 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZIVÁN CRUZ MONTESINO7-1111-1311-67-111 - 3 5 - 1
SDM-12Jornada 12
21/04/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ4-116-118-110 - 3 0 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIXRAYCO REYES YANES11-713-115-1113-1510-122 - 3 0 - 2
CAIRAM MARTIN SANTANAZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-65-118-1111-131 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXRAYCO REYES YANES10-1212-1012-1011-73 - 1 1 - 3
CAIRAM MARTIN SANTANAYTOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ3-1112-1011-48-1111-83 - 2 2 - 3
BAKASH KAKNANI MELWANIZNAUZET JEREZ DE LEÓN11-911-112-103 - 0 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DRICHARD DIAZ GOMEZ
NAUZET JEREZ DE LEÓN
4-1113-118-1111-95-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 13
04/02/201811:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYSAÚL PÉREZ VIERA5-1111-412-1011-83 - 1 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXJESUS RUBIO GONZALEZ14-129-117-1114-129-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-910-1211-94-117-112 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJESUS RUBIO GONZALEZ11-611-511-83 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYSAÚL PÉREZ VIERA4-1111-611-86-1111-53 - 2 3 - 2
BAKASH KAKNANI MELWANIZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-77-1112-106-118-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO
AIRAM MARTIN SANTANA
DCRISTIAN ALONSO MARRERO
SAÚL PÉREZ VIERA
12-1011-67-1110-129-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 14
10/02/201816:00C.T.M. ACOROMA B 2 4 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES8-118-119-110 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAXAIRAM MARTIN SANTANA8-115-116-110 - 3 0 - 2
CTORSTEN EISOLD ZFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO7-119-1112-140 - 3 0 - 3
AJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAXAIRAM MARTIN SANTANA6-1111-72-1112-141 - 3 0 - 4
CTORSTEN EISOLD YJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-511-611-93 - 0 1 - 4
BJOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑAZRAYCO MANUEL PEREZ MARTIN11-211-611-63 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-611-135-1111-711-63 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZXAIRAM MARTIN SANTANA9-116-1112-1011-37-112 - 3 1 - 1
CJUAN ALBINO MENDEZ PEREZZFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENO5-116-1112-140 - 3 1 - 2
AJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXAIRAM MARTIN SANTANA4-116-115-110 - 3 1 - 3
CJUAN ALBINO MENDEZ PEREZYJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-812-1411-88-115-112 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL SERRANO DIAZZAKASH KAKNANI MELWANI11-711-911-83 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 16
03/03/201811:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 5 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-711-111-83 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-1112-1410-120 - 3 1 - 1
CAKASH KAKNANI MELWANIZALEXIS CRUZ GONZALEZ6-1111-511-611-93 - 1 2 - 1
AAIRAM MARTIN SANTANAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-27-1111-76-1111-73 - 2 3 - 1
CAKASH KAKNANI MELWANIYOLIVER PHILIPP BUCH VERA11-611-311-53 - 0 4 - 1
BJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZALEXIS CRUZ GONZALEZ7-1111-611-711-83 - 1 5 - 1
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1112-1011-312-103 - 1 1 - 0
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA8-1111-811-75-116-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS12-1411-87-116-111 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA5-117-117-110 - 3 1 - 3
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI9-1110-124-110 - 3 1 - 4
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS8-119-117-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 C.T.M. ACOROMA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-59-1111-57-1111-93 - 2 1 - 0
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOXSAMUEL ALCABES DÍAZ8-1110-125-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ9-111-117-110 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXSAMUEL ALCABES DÍAZ14-1211-711-43 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYLUIS JORGE FREGEL PADILLA11-97-115-115-111 - 3 2 - 3
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOZDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-90-117-1110-121 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ8-1111-98-1111-131 - 3 0 - 1
BAIRAM MARTIN SANTANAXSANTOSH ARASWILLI 6-118-115-110 - 3 0 - 2
CAKASH KAKNANI MELWANIZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-811-811-83 - 0 1 - 2
AJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESXSANTOSH ARASWILLI 3-112-113-110 - 3 1 - 3
CAKASH KAKNANI MELWANIYFRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ11-812-1011-93 - 0 2 - 3
BAIRAM MARTIN SANTANAZJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-1311-611-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
AKASH KAKNANI MELWANI
DSANTOSH ARASWILLI
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
8-117-118-110 - 3 3 - 4
25/03/201810:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-79-1111-411-53 - 1 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXAIRAM MARTIN SANTANA13-118-111-1110-121 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO8-119-114-110 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXAIRAM MARTIN SANTANA11-611-511-63 - 0 2 - 2
CJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZYAKASH KAKNANI MELWANI11-911-911-63 - 0 3 - 2
BIVAN GARCIA PEREZZLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHO7-1111-711-616-143 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 5 1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-711-93 - 0 1 - 0
BAKASH KAKNANI MELWANIXRUBEN DELGADO HERRERA11-98-118-118-111 - 3 1 - 1
CAIRAM MARTIN SANTANAZJAROSLAV BEHUN 8-1111-211-811-63 - 1 2 - 1
AFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXRUBEN DELGADO HERRERA11-611-611-53 - 0 3 - 1
CAIRAM MARTIN SANTANAYLUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR11-411-411-93 - 0 4 - 1
BAKASH KAKNANI MELWANIZJAROSLAV BEHUN 11-211-212-103 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYTOMAS GARCIA REYES11-711-512-103 - 0 1 - 0
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO9-1110-1211-511-99-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA8-1112-149-110 - 3 1 - 2
AAKASH KAKNANI MELWANIXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO5-116-114-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOYTOMAS GARCIA REYES11-811-711-93 - 0 2 - 3
BLUIZ HENRIQUE DE SOUZA CAMANHOZCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA9-1111-67-119-111 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -