Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 12 6 69 43 24
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 1 16 19 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-1111-411-19-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
7-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
13-118-1111-411-93 - 1 2 - 1
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-312-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-98-1114-128-1112-103 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 190
SDM-12Jornada 2
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 233 - 256
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 265 - 254
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
4-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-614-1211-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 218
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-813-1111-23 - 0 1 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-78-1110-1211-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-311-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-1111-712-1411-711-63 - 2 4 - 0
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-911-211-13 - 0 5 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-411-611-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 151
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
14-126-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
9-116-1111-711-111-33 - 2 1 - 1
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
12-1012-1411-98-1111-132 - 3 1 - 2
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-98-117-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
4-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-1111-97-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 220 - 252
SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-122-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
6-1110-129-110 - 3 0 - 5
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-123-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 114 - 201
SDM-12Jornada 8
24/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
6-1111-511-211-73 - 1 1 - 0
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-66-119-1111-79-112 - 3 1 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-1011-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
7-1111-613-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
13-119-1115-1311-73 - 1 4 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
5-1111-812-1011-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 248 - 202
SDM-12Jornada 9
29/12/201812:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
8-1111-54-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
6-113-1111-57-111 - 3 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
9-1111-714-1211-83 - 1 3 - 1
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-39-115-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
5-1111-412-109-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 231 - 214
SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-311-35-114-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
4-1113-1111-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-95-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-711-98-1112-1411-83 - 2 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
14-1611-59-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
6-113-119-110 - 3 3 - 3
DLUIS JESUS MARTIN MARTIN
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-812-1411-913-113 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 266 - 280
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-119-1111-15-111 - 3 0 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
8-1111-76-1112-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-913-117-119-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
3-1111-99-1111-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-411-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
3-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 227
SDM-12Jornada 12
12/01/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
13-1111-94-114-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-96-1111-811-53 - 1 3 - 0
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-69-1111-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
12-1411-811-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
8-1111-810-1210-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 219
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-911-65-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-511-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 10421
JOSE ANGEL MORALES GUTIERREZ
11-111-211-33 - 0 3 - 0
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-910-1211-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-411-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 10421
JOSE ANGEL MORALES GUTIERREZ
11-211-311-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 122
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
6-1112-1412-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-119-1111-33-111 - 3 0 - 2
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
2-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 127 - 214
SDM-12Jornada 15
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
9-1111-911-58-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
12-104-1111-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
7-1111-88-1111-411-23 - 2 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-811-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-712-108-1110-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-47-1111-811-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 10Puntos: 266 - 232
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-912-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
3-1111-61-1111-79-112 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
5-118-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-711-511-53 - 0 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
8-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 152 - 187
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-211-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
12-1011-513-113 - 0 4 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-911-78-1111-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 122
SDM-12Jornada 17
23/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
SDM-12Jornada 18
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -