Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 9 0 42 13 18
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 9 7 2 34 24 14
3 TM DEFENSE B LA PALMA 9 6 3 35 22 12
4 TABOR AÑAVINGO 9 6 3 34 24 12
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 6 3 34 25 12
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 5 3 30 19 10
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 5 4 30 26 10
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 3 6 30 27 6
9 CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 8 2 6 17 31 4
10 ACD TAORO ARAUCARIA 9 2 7 18 37 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 17 37 4
12 C.T.M. ACOROMA B 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
01/10/201711:00CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASAMUEL ALCABES DÍAZYCRISTIAN ALONSO MARRERO13-1111-96-118-1111-83 - 2 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXJESUS RUBIO GONZALEZ11-77-1111-99-1111-83 - 2 2 - 0
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-912-1011-83 - 0 3 - 0
ASAMUEL ALCABES DÍAZXJESUS RUBIO GONZALEZ6-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCRISTIAN ALONSO MARRERO8-119-1111-411-911-73 - 2 4 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOZVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-1312-105-1112-1011-53 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 2
07/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 5 1 ACD TAORO ARAUCARIA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ ACD TAORO ARAUCARIA J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-911-711-43 - 0 1 - 0
BROMEN ALONSO REGALADOXIVÁN CRUZ MONTESINO5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO11-22-1111-811-73 - 1 2 - 1
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVÁN CRUZ MONTESINO12-1011-311-93 - 0 3 - 1
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYCARLOS DAVID AGUIAR GARCIA11-99-1111-67-1111-43 - 2 4 - 1
BRUBEN DARIO PEREZ VALENCIAZTOMAS GARCIA REYES11-75-1111-97-1114-123 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 3
14/10/201716:00C.T.M. ACOROMA B 1 5 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA B XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA6-113-113-110 - 3 0 - 1
BSERGIO CASTRO VIERAXROMEN ALONSO REGALADO11-511-610-124-118-112 - 3 0 - 2
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA17-152-117-115-111 - 3 0 - 3
ABALTASAR PÉREZ OSSORIOXROMEN ALONSO REGALADO4-114-117-110 - 3 0 - 4
CJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLAYRUBEN DARIO PEREZ VALENCIA11-911-913-113 - 0 1 - 4
BSERGIO CASTRO VIERAZLUIS JORGE FREGEL PADILLA6-118-1117-157-111 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 4
21/10/201716:00C.T.M. ACOROMA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYGIULIO DEMICHELIS 6-1112-1011-75-118-112 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA4-119-1111-97-111 - 3 0 - 2
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-611-714-123 - 0 1 - 2
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-512-106-117-112 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYGIULIO DEMICHELIS 11-511-98-1111-83 - 1 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-712-106-116-1111-93 - 2 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ROMEN ALONSO REGALADO
DPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
GIULIO DEMICHELIS
8-117-1111-711-62-112 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 5
05/11/201712:00C.T.M. ACOROMA 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ C.T.M. ACOROMA J1J2J3J4J5
AAKASH KAKNANI MELWANIYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ5-116-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOXLUIS JORGE FREGEL PADILLA5-117-116-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-58-116-117-111 - 3 0 - 3
AAKASH KAKNANI MELWANIXLUIS JORGE FREGEL PADILLA13-156-115-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ YERAY MARTEL MIRELESYDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-117-118-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JAVIER BAEZ MORENOZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-511-911-43 - 0 1 - 5
SDM-12Jornada 6
11/11/201716:00C.T.M. ACOROMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXIVAN ARVELO DIAZ11-99-116-1111-111-93 - 2 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZRUBEN DELGADO HERRERA3-1111-99-1111-911-93 - 2 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXIVAN ARVELO DIAZ15-1711-1311-611-36-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO6-118-1111-511-513-113 - 2 3 - 2
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZRUBEN DELGADO HERRERA10-1211-811-111-43 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-118-117-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-1111-812-1411-131 - 3 0 - 2
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-911-511-53 - 0 1 - 2
ADANIEL FARIÑA RODRIGUEZXCARLOS DAVID ARZOLA MESA7-117-1111-130 - 3 1 - 3
CLUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ9-1111-813-1111-83 - 1 2 - 3
BROMEN ALONSO REGALADOZJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA11-97-119-116-111 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 9
17/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.T.M. ACOROMA
ABC C.T.M. ACOROMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYDANIEL PEREZ LOPEZ9-114-114-110 - 3 0 - 1
BROMEN ALONSO REGALADOXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-99-112-119-111 - 3 0 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS11-69-117-1111-74-112 - 3 0 - 3
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-1113-1111-94-116-112 - 3 0 - 4
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJESUS ROMERO HIERRO8-118-1113-1114-1211-83 - 2 1 - 4
BROMEN ALONSO REGALADOZJOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS7-113-115-110 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 10
13/01/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.M. ACOROMA
14/01/201810:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 11
21/01/201811:00TABOR AÑAVINGO - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 12
27/01/201816:00C.T.M. ACOROMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 13
03/02/201816:00C.T.M. ACOROMA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 14
10/02/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 15
24/02/201816:00C.T.M. ACOROMA - C.T.M. ACOROMA B
SDM-12Jornada 16
03/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
SDM-12Jornada 17
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 18
17/03/201816:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.T.M. ACOROMA
SDM-12Jornada 19
24/03/201816:00C.T.M. ACOROMA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 20
07/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
14/04/201816:00C.T.M. ACOROMA - CTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 22
21/04/201817:00ACD TAORO ARAUCARIA - C.T.M. ACOROMA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -