Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 8 8 0 39 12 16
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 9 8 1 40 15 16
3 ALARO TTC 8 6 2 35 14 12
4 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
5 SON CLADERA TTC B 7 4 3 26 18 8
6 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 3 4 16 27 6
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 9 3 6 18 38 6
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 2 7 25 32 4
10 CLUB PALMA T.T. B 8 2 6 19 30 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 1 8 10 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 9
16/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES14-126-117-117-111 - 3 0 - 1
BJAUME PAÑELLA FULLANAXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ9-1111-711-611-53 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZNOE FRAILE TORRES7-1111-87-114-111 - 3 1 - 2
AADRIAN PALAZON MARTINEZXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-511-55-1111-63 - 1 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-96-1110-1211-86-112 - 3 2 - 3
BJAUME PAÑELLA FULLANAZNOE FRAILE TORRES10-126-1111-98-111 - 3 2 - 4
16/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-114-119-110 - 3 0 - 1
BTOMEU VIDAL MESTREXAITOR GARCIA COSTALES11-138-1113-1111-46-112 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZIGNACIO MUELA BONET11-911-611-63 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXAITOR GARCIA COSTALES7-1111-99-117-111 - 3 1 - 3
CADRIAN PALAZON MARTINEZYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ14-127-117-1111-96-112 - 3 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZIGNACIO MUELA BONET10-125-1111-86-111 - 3 1 - 5
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-711-711-43 - 0 1 - 0
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXGIAN MARCO ORRU 8-113-113-110 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-411-78-1111-73 - 1 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXGIAN MARCO ORRU 11-1310-125-110 - 3 2 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-611-611-53 - 0 3 - 2
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZFRANCISCO DE HARO JUANICO10-124-119-110 - 3 3 - 3
DCARLOS CARULLA MARTORELL
LLUIS CARULLA MARTORELL
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
11-412-104-1110-1211-33 - 2 4 - 3
16/12/201717:00ALARO TTC 3 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJUAN BIBILONI BIBILONIYJAUME OLIVER GONZALEZ11-715-1311-73 - 0 1 - 0
BGABRIEL HORRACH AMBROSINOXLEO PUERTA BOTELLA4-1111-96-118-111 - 3 1 - 1
CSALVADOR MARCUS XAMENAZALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-811-211-73 - 1 2 - 1
AJUAN BIBILONI BIBILONIXLEO PUERTA BOTELLA15-1311-53-1110-127-112 - 3 2 - 2
CSALVADOR MARCUS XAMENAYJAUME OLIVER GONZALEZ9-1111-67-1112-1012-103 - 2 3 - 2
BGABRIEL HORRACH AMBROSINOZALEJANDRO GARCIA MENA11-911-1312-107-117-112 - 3 3 - 3
DJUAN BIBILONI BIBILONI
SALVADOR MARCUS XAMENA
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
11-73-119-116-111 - 3 3 - 4
17/12/201710:30CLUB PALMA T.T. B 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-811-411-53 - 0 1 - 0
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXALVARO CASTILLO PALOMINO13-112-114-1111-611-93 - 2 2 - 0
CALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZFRANCISCO JOSE SUERO FERNANDEZ11-99-1111-1311-66-112 - 3 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXALVARO CASTILLO PALOMINO16-1811-611-611-93 - 1 3 - 1
CALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-511-99-1111-63 - 1 4 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZFRANCISCO JOSE SUERO FERNANDEZ14-1211-711-53 - 0 5 - 1
17/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYIGNASI MOLL SALORD11-311-613-113 - 0 1 - 0
BJOAQUIN RAJA TORRESXJORDI PONS PONS11-86-1111-710-129-112 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZANTONIO TUDURI CARRERAS11-711-611-13 - 0 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXJORDI PONS PONS11-711-911-53 - 0 3 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLYIGNASI MOLL SALORD5-1112-1012-1011-83 - 1 4 - 1
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZANTONIO TUDURI CARRERAS2-1111-76-118-111 - 3 4 - 2







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -