Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 7 7 0 30 14 14
2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 5 2 29 13 10
3 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 2 1 13 6 4
4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 2 1 11 8 4
5 ALARO TTC 4 2 2 13 11 4
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 5 2 3 17 15 4
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 6 2 4 15 22 4
8 SON CLADERA TTC 4 1 3 8 16 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 5 1 4 10 22 2
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 0 4 3 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 9
01/12/201811:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
02/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
02/12/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -