Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 7 7 0 35 9 14
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 8 7 1 36 13 14
3 ALARO TTC 7 6 1 32 10 12
4 SON CLADERA TTC A 8 5 3 26 23 10
5 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
6 SON CLADERA TTC B 6 3 3 21 17 6
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 8 2 6 22 28 4
8 CLUB PALMA T.T. B 7 2 5 18 25 4
9 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 2 4 11 26 4
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 7 1 6 10 33 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 8 1 7 8 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALEO PUERTA BOTELLAYJUAN VILLALONGA MARQUES11-311-011-53 - 0 1 - 0
BALEJANDRO GARCIA MENAXANTONIO NIETO CAPO11-811-311-33 - 0 2 - 0
CJAUME OLIVER GONZALEZZIGNASI MOLL SALORD11-79-1111-510-1211-33 - 2 3 - 0
ALEO PUERTA BOTELLAXANTONIO NIETO CAPO11-711-915-133 - 0 4 - 0
CJAUME OLIVER GONZALEZYJUAN VILLALONGA MARQUES11-311-411-53 - 0 5 - 0
BALEJANDRO GARCIA MENAZIGNASI MOLL SALORD11-811-1311-413-113 - 1 6 - 0
02/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 ALARO TTC
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ANOE FRAILE TORRESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-1111-411-611-43 - 1 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXJUAN BIBILONI BIBILONI11-86-1111-88-1111-93 - 2 2 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESZSALVADOR MARCUS XAMENA11-91-1111-911-83 - 1 3 - 0
ANOE FRAILE TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI2-1111-811-811-93 - 1 4 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-712-1411-74-1112-103 - 2 5 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZSALVADOR MARCUS XAMENA11-99-116-116-111 - 3 5 - 1
02/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 ALARO TTC
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJUAN BIBILONI BIBILONI4-115-117-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXSALVADOR MARCUS XAMENA11-97-1110-126-111 - 3 0 - 2
CIGNACIO MUELA BONETZGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-911-611-139-112 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XSALVADOR MARCUS XAMENA3-114-111-110 - 3 0 - 4
CIGNACIO MUELA BONETYJUAN BIBILONI BIBILONI5-119-112-110 - 3 0 - 5
BELIAS JOAN MIMI ZGABRIEL HORRACH AMBROSINO2-119-117-110 - 3 0 - 6
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-59-1111-27-1111-63 - 2 1 - 0
BJAUME OLIVER GONZALEZXGIAN MARCO ORRU 3-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLEO PUERTA BOTELLAZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-811-711-93 - 0 2 - 1
AALEJANDRO GARCIA MENAXGIAN MARCO ORRU 10-127-1111-69-111 - 3 2 - 2
CLEO PUERTA BOTELLAYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-611-811-83 - 0 3 - 2
BJAUME OLIVER GONZALEZZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-710-1211-611-33 - 1 4 - 2
02/12/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
ADAVID MARTIN GARCIAYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-87-112-118-111 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXALVARO CASTILLO PALOMINO11-711-57-1111-23 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZJULIAN GARCIA MOLINA11-811-69-1111-53 - 1 2 - 1
ADAVID MARTIN GARCIAXALVARO CASTILLO PALOMINO7-119-114-110 - 3 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-412-1011-23 - 0 3 - 2
BADRIAN PALAZON MARTINEZZJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-213-1112-103 - 1 4 - 2
03/12/201710:00ALARO TTC B 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AJOAQUIN RAJA TORRESYADRIANO CALDERONI FRANCES11-135-118-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-1311-85-117-111 - 3 0 - 2
CLLUIS CARULLA MARTORELLZMARC ALEJANDRE MORILLA11-712-147-116-111 - 3 0 - 3
AJOAQUIN RAJA TORRESXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS9-114-114-110 - 3 0 - 4
CLLUIS CARULLA MARTORELLYADRIANO CALDERONI FRANCES2-119-1111-610-121 - 3 0 - 5
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZMARC ALEJANDRE MORILLA7-116-111-110 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -